Архив - 7/2/2012

вт, 07/02/2012 - 20:15

Оперативный штаб дал положительную оценку прокладке газовых сетей в Цхинвале

Ход работ по замене городских подземных коммуникаций в Цхинвале обсудили сегодня на совещании оперативного штаба по благоустройству столицы Южной Осетии.
Руководитель штаба Вадим Габараев отметил положительную динамику в замене газовых коммуникаций.

вт, 07/02/2012 - 19:07

Югоосетинским военным повысят зарплату

Военнослужащим Министерства обороны Республики Южная Осетия планируется в полтора раза увеличить заработную плату. Соответствующая договоренность достигнута между и. о. президента Республики Южная Осетия Вадимом Бровцевым и правительством Российской Федерации.

вт, 07/02/2012 - 18:03

Меморандум о сотрудничестве подпишут Общественные палаты Южной Осетии и России

Общественная палата РЮО готовит к подписанию Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве с Общественной палатой РФ. Как сообщил председатель ОПРЮО Герасим Хугаев, инициатором подготовки данного документа стала югоосетинская сторона.

Омбудсмен Южной Осетии решил баллотироваться в президенты

Уполномоченный по правам человека при президенте Южной Осетии Давид Санакоев намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Республики. Как сообщили ИА «Рес» в Центральной избирательной комиссии РЮО, сегодня к ним поступило извещение о проведении заседания инициативной группы в поддержку Давида Санакоева.

вт, 07/02/2012 - 17:04

В Южной Осетии раскрыты все зарегистрированные за неделю преступления, — МВД

За минувшую неделю на территории Южной Осетии из зарегистрированных двух преступлений раскрыты оба. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики.

вт, 07/02/2012 - 15:24

«Худаг Зона» представит в Цхинвале новое юмористическое шоу

Юмористический клуб «Худаг Зона» (Смешная зона) девятого февраля планирует представить югоосетинскому зрителю новую концертную программу «Сделано в Цхинвале 2009—2012». Об этом ИА «Рес» сообщил резидент клуба Григорий Мамиев.

Дмитрий Медоев выдвигается на пост президента Южной Осетии

В Цхинвале сегодня состоялось заседание инициативной группы по выдвижению кандидатуры чрезвычайного и полномочного посла РЮО в РФ Дмитрия Медоева на пост президента Южной Осетии. На заседании присутствовали представители Центральной избирательной комиссии Республики. В ходе заседания в поддержку кандидатуры Медоева выступили представители научных и политических кругов Республики.

вт, 07/02/2012 - 12:31

Профессионал, новатор

Все знают, какую беззаветную преданность родному народу проявили наши врачи за все 20 лет противостояния с вероломной Грузией. Как под обстрелами спасали жизни раненых и больных, как рискуя жизнью под шквальным огнем, переносили на руках в укрытие тяжело больных, как под снарядами минометов и градов проносились по городу кареты скорой помощи, доставляя раненых в больницу.
Однако подвиги совершаются не только в военное время. Работа врача является самым гуманным подвигом, ибо и в мирное время позволяет спасать тысячи человеческих жизней.
Одним из ведущих специалистов Южной Осетии в области кардиологии является заведующая отделением кардиологии Республиканской соматической больницы Светлана Короева. Она пользуется заслуженной любовью пациентов.

вт, 07/02/2012 - 11:15

Контроль за расходованием средств Спецсчёта возложен на Джемала Джигкаева

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев подписал указ о внесении изменений в Указ президента РЮО "О дополнительных мерах по контролю за использованием денежных средств, поступающих в Республику для оказания помощи пострадавшим в ходе августовских событий 2008 года"

вт, 07/02/2012 - 10:32

В Южной Осетии будет сформирован новый состав Общественной палаты

В связи с завершением срока полномочий предыдущего состава Общественной палаты Республики Южная Осетия, в настоящее время идёт работа над формированием нового состава организации. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Общественной палаты РЮО Герасим Хугаев.

Страницы