Архив - 16/2/2012

От предстоящих выборов в Южной Осетии ждут перемен только к лучшему — мнение

Ацамаз Гаглоев, житель Цхинвала:

Предвыборная ситуация в Южной Осетии непростая. Люди уже устали от неопределённости и страха перед завтрашним днём. Народ ждёт от предстоящих выборов 25 марта перемен, и только к лучшему, а также уверенности в завтрашнем дне. Мы, наконец, должны выбрать достойного человека на этот ответственный и судьбоносный государственный пост. Человека, который думал бы о своей Республике, а не о своём кармане!

чт, 16/02/2012 - 18:44

Руководитель оперативного штаба выразил недовольство работой ГУП «Водоканал»

Вопрос подготовки проектно-сметных документаций на строящиеся в Цхинвале объекты обсуждался на сегодняшнем рабочем совещании оперативного штаба по благоустройству Цхинвала, прошедшем под руководством первого заместителя столичного мэра Вадима Габараева.
Габараев дал поручение руководству Минстроя Южной Осетии подготовить проектную документацию на строительно-восстановительные работы подземных коммуникаций и укладку тротуарных плит.

чт, 16/02/2012 - 18:37

К 90-летию литературоведа Юрия Лотмана в Цхинвале пройдёт научная конференция

В Цхинвале пройдёт научная конференция, посвящённая 90-летию советского литературоведа, культуролога и семиотика Юрия Лотмана. Организатором конференции выступает кафедра русской и зарубежной литературы Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) и Центр филологического образования «Знание». Как сообщили ИА «Рес» на кафедре русской и зарубежной литературы, на конференции преподаватели ЮОГУ выступят с докладами о жизни и творчестве Юрия Лотмана, его трудах в области литературоведения и культурологи.

чт, 16/02/2012 - 17:21

Югоосетинский спортсмен примет участие в чемпионате России по армрестлингу

Воспитанник Республиканской комплексной детской юношеской спортивной школы Сослан Гассиев отправился в Подольск для участия в чемпионате России по армрестлингу среди юношей. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Дмитрий Кочиев.

ЦИК Южной Осетии приняла подписные листы Сергея Зассеева и Олега Козаева

Инициативные группы в поддержку претендентов на должность президента РЮО депутата парламента IV созыва Сергея Зассеева и предпринимателя Олега Козаева представили в Центральную избирательную комиссию подписные листы с необходимыми 500 подписями. Об этом ИА «Рес» сообщили в ЦИК Южной Осетии.

чт, 16/02/2012 - 15:26

В Южную Осетию прибудут сопредседатели Женевских дискуссий

17 февраля Южную Осетию посетит делегация сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Об этом ИА «Рес» сообщили в аппарате полномочного представителя президента РЮО по постконфликтному урегулированию.

чт, 16/02/2012 - 14:28

Творчеству поэтесс ХХ века посвятят вечер в ЮОГУ

Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии планирует провести в Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) поэтический вечер «Великие поэтессы ХХ века: Анна Ахматова, Марина Цветаева и Белла Ахмадуллина». Об этом ИА «Рес» сообщила председатель Ассоциации Залина Тедеева.

чт, 16/02/2012 - 13:34

Югоосетинские таланты выступят на международном конкурсе «Журавли над Россией»

Представители Южной Осетии отправились сегодня в Москву, где примут участие в III Международном песенно-поэтическом конкурсе «Журавли над Россией», который будет проходить с 18 по 20 февраля. Такая возможность представилась югоосетинским талантам благодаря поддержке Представительства Россотрудничества в РЮО и Союза Российских граждан, проживающих в Южной Осетии.

Налоговики проверяют претендентов в президенты Южной Осетии

Комитет по налогам и сборам Южной Осетии продолжает работу по проверке достоверности сведений, представленных претендентами на пост президента Республики, указанных в декларациях о доходах и по уплате налогов.

чт, 16/02/2012 - 11:16

ТрансКАМ функционирует в обычном режиме

По данным МЧС Республики Южная Осетия, на утро 16 февраля ТрансКАМ функционирует в обычном режиме. Об этом сообщили в дежурной части МЧС РЮО.
«На сегодняшний день никаких препятствий для движения автотранспорта на дороге нет. Движение как грузового, так и легкового автотранспорта осуществляется в обоих направлениях. В ближайшее время осадков не ожидается. Угроза схода лавин невелика», — сказали в МЧС.

Страницы