Архив - 14/2/2012

Народ Южной Осетии должен быть единым, — мнение

Альбина Кабулова, жительница Цхинвала:

Предвыборная ситуация в Южной Осетии на сегодняшний день более ли менее стабильная. По моему мнению, главной целью для нас, для всего народа, должно быть избрание президента. Каждый гражданин Республики обязан пойти на выборы и проголосовать. Однако настораживает тот факт, что претендентов в президенты на сей раз опять много. Исходя из этого, я предполагаю, что будет, как в прошлый раз, — перетаскивание голосов избирателей, и опять будет второй тур, чего бы меньше всего хотелось.

вт, 14/02/2012 - 19:24

В Цхинвале почтут память павших воинов-афганцев

К 23-летию со дня вывода советских войск из Афганистане в Южной Осетии пройдет мероприятие в память павших воинов-интернационалистов. Как сообщил ИА «Рес» председатель Союза ветеранов войны в Афганистане Мурат Гучмазов, 15 февраля в Цхинвальском пионерском парке состоится возложение венков к поклонному кресту павшим в Афганистане воинам-интернационалистам.

ЦИК Южной Осетии зарегистрировала последние инициативные группы

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии зарегистрировала две инициативные группы, выдвигающие кандидатами в президенты РЮО Анатолия Джиоева и бывшего вице-спикера Сергея Плиева. Об этом ИА «Рес» сообщили в ЦИК Южной Осетии.

На торжественном собрании в Цхинвале отметили 20-летие ОМОН

В Цхинвале состоялось торжественное собрание по случаю 20-летия со дня образования Отряда милиции особого назначения (ОМОН) МВД РЮО. На мероприятии присутствовали члены правительства Южной Осетии, руководство и сотрудники Министерства внутренних дел.

ЦИК: Вице-спикер парламента РЮО Юрий Дзиццойты успешно сдал экзамен

Претендент на должность президента Южной Осетии, вице-спикер парламента Юрий Дзиццойты сдал сегодня экзамен на владение государственными языками, необходимый для регистрации кандидата в президенты.

вт, 14/02/2012 - 15:40

Вадим Бровцев: Со дня образования ОМОН проявил себя как наиболее эффективное и организованное подразделение МВД

Поздравление исполняющего обязанности президента Республики Южная Осетия Вадима Бровцева сотрудникам Отряда милиции особого назначения

Уважаемые омоновцы!
Сердечно поздравляю вас со знаменательным юбилеем — 20-й годовщиной образования Отряда милиции особого назначения!
Продолжая славные традиции старших поколений сотрудников органов внутренних дел, вы вот уже на протяжении двух десятилетий пресекаете наиболее опасные виды преступлений, делаете всё возможное для надёжной защиты населения от противоправных посягательств со стороны криминала, настойчиво совершенствуете профессиональное мастерство, охраняете общественный порядок.

вт, 14/02/2012 - 15:29

На улицах Цхинвала начнут прокладку ливневой канализации

Министерство капитального, дорожного строительства и архитектуры Южной Осетии планирует в ближайшие дни приступить к прокладке ливневой канализации на улицах Цхинвала. Об этом ИА «Рес» сообщил первый замминистра капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Александр Заруднев.

вт, 14/02/2012 - 15:02

Поздравление Народной партии ОМОНу МВД РЮО

Народная партия Республики Южная Осетия искренне, от всей души поздравляет командование и личный состав Отряда милиции особого назначения Министерства внутренних дел Республики Южная Осетия с 20-летием со дня образования!

Много славных страниц вписали вы, наши мужественные и героические защитники, в славное дело обретения независимости, защиты свободы и суверенитета нашего народа за все тяжелые годы разнузданной военной агрессии Грузии против нашей молодой Республики.

Моё пожелание — любить Родину и друг друга

14 февраля — юбилейный день рождения Людмилы Графовны Галавановой, народной артистки РЮО, лауреата премии им. Коста Хетагурова, заслуженной артистки Карачаево-Черкессии, поэтессы, автора пяти книг (шестая и седьмая находятся в издательстве), общественного деятеля, члена движения "Адæмон Ныхас". На её стихи сложено множество песен. Недавно был выпущен авторский диск песен Л. Галавановой. За выдающийся вклад в развитие осетинской культуры и многолетнюю трудовую деятельность она удостоена многих почётных наград, среди них — Орден "Кады Нысан".

Страницы