Архив - 15/9/2012

сб, 15/09/2012 - 21:16

Историю становления Южной Осетии обсудят на круглом столе в Цхинвале

В югоосетинском Медиа-центре «Ир» в Цхинвале 18 сентября состоится круглый стол на тему «22 года Республике Южная Осетия». Мероприятие приурочено ко Дню Республики, ежегодно отмечаемому 20 сентября. Об этом ИА «Рес» сообщили в Медиа-центре «Ир».

сб, 15/09/2012 - 18:55

Боец смешанных единоборств из Осетии будет отстаивать титул чемпиона штата Джорджия

Осетинский боец смешанных единоборств Алан Гиголаев проведет сегодня титульный бой за звание чемпиона штата Джорджия (США) в весовой категории до 70 килограммов. По словам спортсмена, ему предстоит отстаивать свой пояс чемпиона штата в поединке с американским бойцом Маркусом Джаксоном.

сб, 15/09/2012 - 17:37

Федор Харебати о себе, богатом прошлом Юго-осетинского театра, застойном настоящем и тревожном будущем

Осетинская национальная культура и ее развитие во все времена опирались на достижения отдельных личностей, их талантливую и индивидуальную работу. Яркое тому подтверждение – вся история Юго-Осетинского Государственного драматического театра, неразрывно связанная с множеством имен, ставшими в определенной степени знаковыми на пути к величию нашего театра. Количество таких незаурядных ярких творческих личностей сегодня уже исчисляется многими десятками, но все они объединены рядом общих критериев – безграничной любовью к национальному храму искусства, верным служением театру на протяжении всей своей жизни и умением заряжать этими качествами последующие, новые поколения служителей Мельпомены.

сб, 15/09/2012 - 15:36

В Цхинвальском районе Южной Осетии газифицировано первое село

Республиканское государственное унитарное предприятие (РГУП) «Энергоресурс — Южная Осетия» полностью завершило газификацию села Ногкау Цхинвальского района Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил гендиректор РГУП Алан Габараев. Он отметил, что пока это единственное село в Республике, в которое проведён природный газ.

сб, 15/09/2012 - 15:33

Членов Правительства по осени считают, или Грядут ли перемены в руководстве Республики?

Вот и осень наступила. Для кого-то это избавление от зноя и духоты, для кого-то садово-огородное изобилие, а для Правительства, подобно известному изречению, время подведения промежуточных и окончательных итогов. Итоги же эти по большей части неутешительны. Прорыва в процессе восстановления так и не произошло, хотя изменения, безусловно, видны. Понятно, что Правительство делает все, что в его силах. Особенно с учетом тех скудных материально-людских резервов, которое оно имеет в наличие. Но очевидно, что завышенные ожидания населения пока не оправдываются. И не простые люди виноваты, что такие ожидания есть. Их обнадеживали.

сб, 15/09/2012 - 15:04

Асфальтирование проспекта Алана Джиоева в Цхинвале внушает оптимизм

Продолжаются работы по реконструкции подземных коммуникаций. Они невозможны без вскрытия улиц, поэтому население испытывает неудобства. Но, после того как на очередном участке эти работы бывают закончены и улица покрывается тротуарной плиткой или асфальтом, людям бывает приятно. Администрация Цхинвала предпринимает усилия по поддержанию основных улиц в проезжем состоянии. Убирается и строительный, и бытовой мусор. В Цхинвале работает до 250 подрядных организаций.

сб, 15/09/2012 - 13:10

Книга, которая не могла не появиться

По решению издательской комиссии Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО вышел в свет сборник «Сын осетинского народа», который посвящен памяти выдающегося сына осетинского народа, видного общественного и политического деятеля Валерия Николаевича Хубулова.

сб, 15/09/2012 - 11:48

Дмитрий Медоев передаст книги в библиотеку постпредства Северной Осетии в Москве

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в России Дмитрий Медоев передаст книги из своей личной библиотеки для пополнения фондов корпоративной библиотеки, которая недавно открылась при Постоянном Представительстве РСО-Алания в Москве.

сб, 15/09/2012 - 10:42

Президент Южной Осетии поздравил Геннадия Онищенко с юбилеем основания Государственной санитарно-эпидемиологической службы

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко с 90-летием со дня основания Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.

сб, 15/09/2012 - 10:39

Леонид Тибилов поздравил Даниэля Ортега с Днем независимости Республики Никарагуа

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил 14 сентября поздравительное послание президенту Никарагуа Даниэлю Ортеге по случаю национального праздника Республики Никарагуа – Дня независимости.
В послании, говорится:
«Ваше Превосходительство,
От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично примите самые теплые и искренние поздравления по случаю национального праздника Республики Никарагуа – Дня независимости.

Страницы