Архив - 17/9/2012

пн, 17/09/2012 - 21:38

Югоосетинские спортсмены успешно выступили на V открытых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств

Представители Федерации полноконтактного рукопашного боя Южной Осетии стали победителями и призёрами V открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Мамед Кулумбегов.

пн, 17/09/2012 - 20:16

Мы приняли абсолютно самостоятельное решение и провозгласили Республику Южная Осетия, ― мнение

20 сентября в Республике Южная Осетия отметят 22-ю годовщину образования Республики.
Вадим Габараев, депутат I созыва парламента РЮО, заместитель мэра Цхинвала:
Решение провозгласить Республикой Южную Осетию 20 сентября было волеизъявлением всего осетинского народа. Вся Осетия восприняла эту декларацию как первый шаг к свободе.

пн, 17/09/2012 - 19:06

В Цхинвале презентовали новые книги югоосетинских писателей

В Цхинвале состоялась презентация четырёх книг, изданных Государственным комитетом информации, связи и массовых коммуникаций РЮО. На мероприятии присутствовали авторы и редакторы, представители Госкомитета, Министерства культуры, научной и творческой интеллигенции и СМИ. Представлены книги югоосетинских писателей и учёных-языковедов ― Зарбега Дзабиты «Фæдис, нæ хæдзар хæлы», Мусса Плиты «Æххуысы чиныг ирон литературæйы ахуыргæнæгæн», Людмилы Галаваной «Нарты Ацæмæз» и Алана Остаева «Уæззау мысинæгтæ». Мероприятие открыл вступительным словом председатель Комитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Инал Тибилов. Он отметил, что за последнее время в Республике выпускается всё больше и больше книг, что не может не радовать авторов и читателей.

пн, 17/09/2012 - 18:23

Слабая информационная работа за рубежом даёт свои всходы

В большинстве зарубежных средств массовой информации Южная Осетия упоминается мимоходом, в контексте других событий и других тем. При этом в большинстве изданий независимая, признанная Республика Южная Осетия называется «оккупированной частью Грузии». До сих пор тиражируются лживые измышление грузинской пропаганды, призванные обелить преступления режима Саакашвили против человечности.

пн, 17/09/2012 - 17:35

«НАТО ― детский сад XXI века»

Одной из самых популярных тем в грузинских СМИ остаётся тема начинающихся сегодня, 17 сентября 2012 года, стратегических командно-штабных учений (СКШУ) «Кавказ-2012». В грузинских СМИ регулярно печатаются материалы, ведутся теле- и радиодискуссии, связанные с этими маневрами. Особое внимание в них уделяется внушению грузинской и мировой общественности мысли о том, что после таких учений в 2008 году Грузия оказалась втянута в войну с Россией и потеряла 20% своей исконной территории, оккупированной Москвой. О том, что в августе 2008-го именно грузинская армия напала на российских миротворцев, нёсших службу по межгосударственному Дагомысскому договору, пыталась стереть с лица земли югоосетинскую столицу вместе с её жителями, в грузинских СМИ даже косвенно не упоминают.

пн, 17/09/2012 - 17:06

На этой неделе в Южной Осетии отдохнут четыре дня

В связи с празднованием Дня Республики Южная Осетия, согласно календарю праздничных дней и памятных дат, 20 сентября в соответствии со статьёй 50 Конституции РЮО объявлен государственным праздником и выходным днём.

пн, 17/09/2012 - 16:52

В Цхинвале прошла генеральная репетиция военного парада

Сегодня, 17 сентября, на Театральной площади Цхинвала прошла генеральная репетиция военного парада к 22-й годовщине образования Республики Южная Осетия. Эта дата празднуется в Южной Осетии 20 сентября.

пн, 17/09/2012 - 16:14

Стартовали учения «Кавказ-2012»

В войсках Южного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации сегодня стартовали масштабные командно-штабные учения «Кавказ-2012». Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации российского оборонного ведомства.
Учения пройдут с 17 по 23 сентября под руководством начальника Генштаба РФ генерала армии Николая Макарова.

пн, 17/09/2012 - 15:48

Сопредседатели Женевских дискуссий прибудут в Южную Осетию

18 сентября в Южную Осетию ожидается приезд делегации Сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье. Как сообщили ИА «Рес» в аппарате полпреда президента по постконфликтному урегулированию, в состав делегации войдут сопредседатели от ЕС, ООН и ОБСЕ Филипп Лефор, Анти Турунен и Подриг Мэрфи, а также представители этих международных организаций.

пн, 17/09/2012 - 14:26

В Москве наградили югоосетинских лауреатов XII международного Пушкинского конкурса

Югоосетинских преподавателей русского языка и литературы наградили в Москве дипломами лауреатов XII международного Пушкинского конкурса для учителей стран СНГ, Болгарии, Германии и Израиля. Об этом ИА «Рес» сообщила лауреат конкурса, преподаватель цхинвальской средней школы №5 Алла Мулдарова.

Страницы