Архив - 25/9/2012

вт, 25/09/2012 - 20:22

Югоосетинский боксёр выступает на турнире «Юность России»

Югоосетинский боксёр Ацамаз Дзигоев принимает участие во всероссийском турнире «Юность России». Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Мурат Кокоев.
«Турнир проходит в станице Суворовская Ставропольского края. В нём примут участие спортсмены взрослой возрастной группы. Наш спортсмен выступает в весовой категории до 63,5 килограмма», ― сказал Кокоев.

вт, 25/09/2012 - 19:28

Пожертвования прихожан Джерского храма пойдут на его благоустройство

Представители Аланской Епархии и югоосетинского некоммерческого фонда «Возрождение православия» вскрыли копилку для пожертвований, установленную в Храме святого великомученника Георгия Победоносца в селе Джер Цхинвальского района Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил директор Фонда «Возрождение православия» Сергей Кокоев.

вт, 25/09/2012 - 18:12

МВД РЮО: Из двух зарегистрированных за неделю преступлений, одно ― раскрыто

За минувшую неделю на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления, одно из них раскрыто. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.
В ведомстве отметили, что за совершение различных преступлений к уголовной ответственности привлечено несколько человек, в том числе один — за незаконное употребление наркотических средств.

вт, 25/09/2012 - 16:34

В Цхинвале проходит конференция «Национальная идея и государственная политика Южной Осетии»

В столице Южной Осетии открылась международная конференция «Национальная идея и государственная политика Южной Осетии». Об этом ИА «Рес» сообщил заведующий кафедрой философии Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А. Тибилова Анатолий Габараев.

вт, 25/09/2012 - 15:11

Российская межведомственная делегация завершила работу в Южной Осетии

Завершился трёхдневный визит в Южную Осетию российской межведомственной рабочей группы во главе с заместителем секретаря Совета безопасности России Рашидом Нургалиевым. Последним пунктом пребывания российской делегации стало посещение Дзауского района Республики. Вместе с гостем на социальных объектах в райцентре Дзау побывал президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

вт, 25/09/2012 - 14:15

В Цхинвале обсуждались вопросы повышения эффективности информационной работы

Референт управления президента Российской Федерации Софья Малявина совместно с председателем Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Иналом Тибиловым, руководителями ряда СМИ и другими официальными лицами осмотрела объекты инфраструктуры связи. После этого в информационном центре в Доме печати состоялось обсуждение имеющихся вопросов и презентация крупных российских коммуникационных проектов: «Формирование здорового образа жизни», «Развитие безвозмездного массового донорства крови», «Доступная среда для инвалидов» и т. д.

вт, 25/09/2012 - 13:59

Рашид Нургалиев подарил пианино детскому саду в Знаурском районе Южной Осетии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и представители российской межведомственной рабочей группы во главе с заместителем секретаря Совета безопасности РФ Рашидом Нургалиевым посетили Знаурский район Южной Осетии. Участники поездки побывали в детском саду и российском пограничном отделе в райцентре Знаур.

вт, 25/09/2012 - 12:54

Югоосетинские школьники примут участие в олимпиаде по приглашению администрации Краснодарского края

Югоосетинские школьники примут участие в заочной олимпиаде по русскому языку и литературе, организованной в рамках реализации долгосрочной целевой программы администрации Краснодарского края. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Минобразования РЮО Нина Джиоева.

вт, 25/09/2012 - 11:31

Каковы они, послепраздничные осенние будни? или Беглый политический обзор недели

Прошедшая неделя была насыщена событиями. Главное из них, безусловно, 22-я годовщина образования Республики Южная Осетия. Празднования прошли не столь помпезно. Оно и понятно: дата не круглая. Немного было и именитых гостей из России и северокавказских республик. Однако, в этот раз впервые на празднования в Республику приехал глава государства, признавшего нашу независимость, ― президент Республики Науру Джаред Дабвидо. Необходимо также отметить присутствие на празднике посла Сомали в России Моххамада Хондуле, представителя Никарагуа.

вт, 25/09/2012 - 10:11

Представители руководства Южной Осетии и члены российской делегации отправились в Знаурский район

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и представители российской межведомственной рабочей группы во главе с заместителем секретаря Совета безопасности РФ Рашидом Нургалиевым отправились с инспекционной поездкой в Знаурский район РЮО. В ходе визита планируется провести встречи с районной администрацией и местными жителями, проверить строительные процессы и ознакомиться с актуальными проблемами района. Сегодня же планируется посетить Дзауский район Республики.

Страницы