Архив - 13/9/2012

чт, 13/09/2012 - 20:36

Беженцы в Южной Осетии получили ключи от нового жилья

Комитет по миграционной политике Южной Осетии вручил ключи от двух новых домов, построенных Международным комитетом Красного Креста, беженцам и вынужденным переселенцам. Об этом ИА «Рес» сообщил глава Комитета Владимир Ушаков.

чт, 13/09/2012 - 19:16

Каратистка из Южной Осетии стала бронзовым призёром Всероссийских юношеских Игр боевых искусств

Каратистка Кристина Журавлёва заняла третье место на соревнованиях по кекусинкай каратэ, которые проводятся в эти дни в рамках V открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств в Анапе. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер Федерации Кекусин-кан каратэ Южной Осетии Владимир Созаев.

чт, 13/09/2012 - 18:31

Югоосетинский тайбоксер пробился в полуфинал первенства РФ

Цхинвальский спортсмен Ахсар Тадтаев вышел в полуфинал первенства России по тайскому боксу среди спортсменов 1997-1998 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Геннадий Мартиросов.
«В бою за выход в полуфинал турнира Тадтаев встречался на ринге с представителем команды Мурманска. Наш боксёр провёл трудный поединок, так как его соперник оказывал упорное сопротивление. Но всё же благодаря своему упорству Тадтаев сумел одержать над ним победу по очкам», ― сказал Мартиросов.

чт, 13/09/2012 - 17:14

Очередные парламентские выборы в Грузии могут вылиться в гражданскую войну ― мнение

Грузия в настоящее время во главе с Саакашвили раздроблена, политически она из себя ничего не представляет.

Тарзан Кокойти, депутат I―IV созывов парламента РЮО:
Парламентские выборы в Грузии, назначенные на октябрь, сами по себе неоднозначно воспринимаются мировым сообществом, в том числе и нами.

чт, 13/09/2012 - 16:03

Премьер-министр Южной Осетии не доволен темпами строительства дороги Цхинвал ― Ленингор

Сроки и качество строительства автодороги Цхинвал ― Ленингор обсуждались на совещании председателя правительства Южной Осетии Ростика Хугаева с представителями строительных организаций, задействованных в строительстве трассы. В совещании принял участие министр строительства Анатолий Мащелкин. Премьер-министр выразил неудовлетворение темпами и качеством выполняемых работ.

чт, 13/09/2012 - 15:25

Леонид Тибилов подписал ряд новых указов

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ о назначении заместителя председателя Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций. Им стал Гиголаев Хасан Иванович. Указ о назначении Гиголаева на эту должность был подписан главой государства сегодня.

чт, 13/09/2012 - 14:20

Президенту Южной Осетии доложили о ходе расследования покушения на замминистра обороны

В Цхинвале прошло оперативное совещание президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями силовых структур Республики, в ходе которого главе государства доложили о расследовании покушения на заместителя министра обороны РЮО Ибрагима Гассеева.

чт, 13/09/2012 - 13:47

Постановление правительства РЮО об установлении на территории Южной Осетии пограничной зоны вдоль госграницы и мерах по ее обустройству

Постановление Правительства РЮО Об установлении на территории Республики Южная Осетия пограничной зоны вдоль Государственной границы Республики Южная Осетия и мерах по обустройству Государственной границы Республики Южная Осетия

В соответствии с законом Республики Южная Осетия «О Государственной границе Республики Южная Осетия» от 9 июня 2010 года и в целях обеспечения безопасности Республики Южная Осетия и надежной охраны Государственной границы Правительство Республики Южная Осетия постановляет:

чт, 13/09/2012 - 12:14

Для кадетской школы в Южной Осетии построят новое здание

Югоосетинский кадетский корпус останется под руководством Министерства обороны. Об этом ИА «Рес» сообщил министр обороны Южной Осетии Валерий Яхновец.
По его словам, вопрос перехода кадетского корпуса под руководство Министерства образования обсуждался неоднократно, но в конечном итоге, было принято решение оставить кадетский корпус при Министерстве обороны.

чт, 13/09/2012 - 11:38

По факту покушения на замминистра обороны Южной Осетии возбуждено уголовное дело

Генеральная прокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело по факту взрыва входной двери в квартиру первого заместителя министра обороны Ибрагима Гассеева. Уголовное дело возбуждено по статье 277 «Покушение на жизнь государственного или общественного деятеля». Об этом ИА «Рес» сообщил генпрокурор РЮО Мераб Чигоев.

Страницы