Архив - 30/9/2012

вс, 30/09/2012 - 19:56

Леонид Тибилов: Братские народы Южной Осетии и Абхазии всегда были рядом

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил президента Республики Абхазия Александра Анкваба с Днём независимости РА.
В телеграмме поздравления говорится:
«Примите самые искренние поздравления с Днём освобождения Республики Абхазия!

вс, 30/09/2012 - 15:56

Асланбек Козаев успешно защитил свой титул чемпиона Европы

Известный осетинский боксёр-профессионал, чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг, чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, интерконтинентальный чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, чемпион Азии среди взрослых Асланбек Козаев отстоял свой титул чемпиона Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

вс, 30/09/2012 - 13:40

Хох Гаглойты: Вина за инциденты на госгранице полностью лежит на Грузии

В ночь на 29 сентября в селе Карзман Дзауского района Южной Осетии был обстрелян пост Пограничной службы КГБ РЮО. В результате предпринятых действий недалеко от линии госграницы на территории Южной Осетии был задержан сотрудник МВД Грузии Могели Толиашвили, у которого изъяли армейский карабин М4 натовского образца с подствольным гранатометом. О ситуации, которая складывается в связи с инцидентом на данный момент, ИА «Рес» рассказал заместитель полпреда президента РЮО по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты.

вс, 30/09/2012 - 12:17

Администрация Цхинвальского района РЮО планирует отремонтировать сельскую дорогу

В Цхинвальском районе Южной Осетии в середине октября планируется приступить к ремонту дороги в село Залда. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) районной администрации Борис Котаев.

вс, 30/09/2012 - 09:53

Абхазский народ кровью своих сынов и дочерей заплатил за право достойно жить на свободной земле, ― спикер парламента РЮО

Поздравление председателя парламента Республики Южная Осетия Станислава Кочиева спикеру Народного Собрания ― Парламента Республики Абхазия Валерию Бганба по случаю Дня независимости РА:
«Уважаемый Валерий Рамшухович!
От имени Парламента и от себя лично поздравляю Вас и весь абхазский народ с Днём независимости!

вс, 30/09/2012 - 08:59

Спортсмен из Южной Осетии занял третье место на турнире Юность России

Уроженец Южной Осетии Александр Тедеты стал бронзовым призером всероссийского турнира по боксу «Юность России». Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Урузмаг Тадтаев.
«Тедети выступал в весовой категории до 81 килограмма. В предыдущем бою он победил по очкам представителя команды Ставропольского края, но в полуфинальном поединке он уступил победу чеченскому боксеру и в итоге стал бронзовым призером соревнований», - сказал Тадтаев.