Архив - 19/9/2012

20 сентября 1990 года народ Южной Осетии выбрал путь независимости — мнение

20 сентября в Республике Южная Осетия отметят 22-ю годовщину образования Республики.

Людмила Галаванова, депутат парламента РЮО I и V созывов:

Провозглашение Республики 20 сентября 1990 года было решением всего народа Южной Осетии. Тогда я впервые за свою жизнь увидела непобедимую силу сплочённого народа. Это было единство народа.
Помню, 20 сентября мы провели сессию при свечах. К нам поступали разного рода предупреждения из Тбилиси, Москвы о том, чтобы мы не провозглашали Республику, чтобы мы прекратили эти «игры», но народ Южной Осетии выбрал свой путь ― независимость. Как оказалось потом, все принятые тогда законы оказались, с правовой точки зрения, правильными.

ср, 19/09/2012 - 19:26

Ко Дню Республики в Южной Осетии состоялся этнографический праздник

В селе Хетагурово Цхинвальского района Южной Осетии прошёл этнографический праздник «Наследие предков», посвящённый 22-летию со дня провозглашения Республики. Мероприятие посетили представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Леонидом Тибиловым, а также гости Республики, принимающие участие в праздничных мероприятиях.

ср, 19/09/2012 - 18:06

Президент Южной Осетии наградил Орденом Дружбы чемпиона мира по вольной борьбе Инала Тасоева

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов наградил Орденом Дружбы чемпиона мира по вольной борьбе среди юниоров Инала Тасоева. Атлет награждён за высокие спортивные достижения и вклад в развитие победных традиций отечественной школы вольной борьбы.

Накануне Дня Республики в Южной Осетии прошло торжественное собрание

В Цхинвале состоялось торжественное собрание представителей общественности по случаю 22-й годовщины со дня образования Республики Южная Осетия. В мероприятии приняли участие президент Леонид Тибилов, члены правительства, депутаты парламента, общественность и гости Республики.

ср, 19/09/2012 - 16:51

Григорий Санакоев посмертно награждён Орденом Уацамонга

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов наградил (посмертно) Героя Осетии Григория Санакоева высшей государственной наградой Республики ― Орденом Уацамонга. Гришик, как его называли друзья и близкие, получил награду за невыразимое мужество и героизм, которые он проявил при отстаивании свободы и независимости Южной Осетии.

ср, 19/09/2012 - 16:17

В Южной Осетии создают два новых комитета

В Южной Осетии будут образованы две новые структуры исполнительной власти — Комитет промышленности, транспорта и энергетики и Комитет экологического, технологического и строительного надзора. Соответствующий указ подписан сегодня президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО.

Леонид Тибилов: 20 сентября 1990 года стало поворотным моментом в истории Южной Осетии

Выступление Президента РЮО Леонида Тибилова на торжественном собрании, посвященном Дню Республики:

Дорогие сограждане! Уважаемые гости Республики!
Уже свыше двадцати лет в эти сентябрьские дни наш народ отмечает особую торжественную дату своей новейшей истории. 20 сентября 1990 года стало поворотным моментом в истории Южной Осетии. В тот памятный день XIV сессия Юго-Осетинского областного Совета народных депутатов приняла Постановление о преобразовании Юго-Осетинской автономной области в Республику Южная Осетия.

ср, 19/09/2012 - 15:27

В канун праздника в Цхинвале открыли новый детский сад

В Цхинвале состоялось открытие детского сада №11 в микрорайоне Шанхай, разрушенного в результате грузинской агрессии в августе 2008 года. На открытии присутствовали председатель правительства РЮО Ростик Хугаев, члены правительства Республики, представители столичной администрации и другие.
Премьер-министр приветствовал сотрудников детского сада от имени президента Республики, пожелав им здоровья и всяческих успехов.

ср, 19/09/2012 - 15:18

Президент Южной Осетии встретился с североосетинской делегацией

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня делегацию из Северной Осетии ― Алании во главе с первым вице-премьером Азаматом Хадиковым, прибывшую в Цхинвал на празднование Дня Республики.

ср, 19/09/2012 - 15:10

МВД Южной Осетии переводится на усиленный вариант несения службы

В связи с празднованием Дня Республики личный состав Министерства внутренних дел Южной Осетии переводится на усиленный режим несения службы. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.

Страницы