Архив - 24/9/2012

пн, 24/09/2012 - 21:17

Руководство Южной Осетии и российская межведомственная группа подвели итоги двухдневной совместной работы

В Цхинвале состоялось совместное совещание правительства Южной Осетии с межведомственной рабочей группой, прибывшей в Республику для ознакомления с результатами реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2012-2013 годы. На совещании, прошедшем под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова и заместителя секретаря Совета безопасности России Рашида Нургалиева, подвели первые итоги двухдневной работы руководства югоосетинских министерств с коллегами из российских профильных ведомств и управления администрации президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Южной Осетией и Абхазией.

пн, 24/09/2012 - 18:40

Хох Гаглойты: Югоосетинская сторона нацелена на конструктивный диалог в рамках МПРИ

Югоосетинская сторона нацелена на конструктивный диалог в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Об этом после встречи участников МПРИ в приграничном с Южной Осетией грузинском населённом пункте Эргнети заявил заместитель полпреда президента РЮО по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты.
По его словам, на повестке дня стояло девять вопросов.

пн, 24/09/2012 - 17:02

Президент Южной Осетии и члены российской делегации побывали на российской погранзаставе

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев посетили сегодня военный городок российских пограничников в селе Арцев Цхинвальского района Республики. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента РЮО Гана Яновская.

пн, 24/09/2012 - 16:10

Народная партия РЮО подпишет Договор о сотрудничестве с ЛДПР

Делегация Народной партии Республики Южная Осетия во главе с председателем партии, председателем комитета парламента РЮО Казимиром Плиевым направилась в Москву на подписание Договора о сотрудничестве с Либерально-Демократической партией России. Об этом ИА «Рес» сообщил Казимир Плиев.

пн, 24/09/2012 - 15:37

В Южной Осетии необходимо строить гидроэлектростанции, ― мнение специалиста

Для полноценного развития экономики в Южной Осетии необходимо строить гидроэлектростанции (ГЭС). Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА «Рес» высказал генеральный директор российской строительной компании ООО «Энергостройсервис» Пётр Кочиев.

пн, 24/09/2012 - 14:08

Леонид Тибилов и Рашид Нургалиев посетили Ленингорский район Южной Осетии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и находящийся в Республике с рабочим визитом заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев проинспектировали сегодня строительство дороги Цхинвал ― Ленингор. В поездке их сопровождали члены югоосетинского правительства и представители российской межведомственной рабочей группы, прибывшей в Республику 23 сентября. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента РЮО Гана Яновская.

пн, 24/09/2012 - 12:04

МИД РФ сомневается в способности грузинских властей гарантировать в стране соблюдение прав человека и обеспечить верховенство закона

Комментарий Уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К.К.Долгова в связи с издевательствами над заключёнными в Грузии

С озабоченностью следим за драматическим развитием ситуации в Грузии в связи со вскрывшимися фактами грубейшего нарушения прав заключённых в этой стране. Обнародованные в СМИ шокирующие кадры пыток в Глданской тюрьме №8 г.Тбилиси в очередной раз заставляют задуматься о реальной способности грузинских властей гарантировать соблюдение прав человека и обеспечить верховенство закона.

пн, 24/09/2012 - 11:58

Продолжается визит в Южную Осетию российской межведомственной делегации

Прибывшая накануне в Южную Осетию российская межведомственная рабочая группа во главе с заместителем секретаря Совета безопасности РФ Рашидом Нургалиевым сегодня продолжила свою работу в Республике. Члены делегации и представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Леонидом Тибиловым отправились в Ленингорский район Республики, где намерены пообщаться с районной администрацией и местным населением.

пн, 24/09/2012 - 10:24

В Эргнети пройдёт очередная встреча участников МПРИ

Очередная встреча участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) пройдёт сегодня в приграничном с Южной Осетией грузинском населенном пункте Эргнети. Как сообщили ИА «Рес» в аппарате полпреда президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования, участники встречи планируют обсудить ситуацию на границе Республики с Грузией, в частности, произошедшие там пришествия в период с 26 июля по 24 сентября, то есть со дня предыдущей встречи МПРИ.

Страницы