Архив - 16/9/2012

вс, 16/09/2012 - 21:35

В Квайсе отметили День города

День города торжественно праздновали в Квайсе. Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов, председатель правительства Ростик Хугаев, известный осетинский учёный, поэт, писатель, публицист, доктор филологических наук, профессор, академик Нафи Джуссойты, другие государственные и общественные деятели, деятели науки и культуры, видные представители осетинского народа приехали в город, чтобы поздравить квайсинцев с этим знаменательным праздником.

вс, 16/09/2012 - 19:42

Боец смешанных единоборств из Осетии успешно защитил свой титул чемпиона штата Джорджия

Осетинский боец смешанных единоборств Алан Гиголаев успешно защитил свой титул ― чемпиона штата Джорджия (США) в весовой категории до 70 килограммов в бою против американского бойца Маркуса Джаксона. Об этом ИА «Рес» сообщил сам спортсмен. По его словам, поединок длился все три раунда.

вс, 16/09/2012 - 15:22

Югоосетинские депутаты расскажут об истории становления государственности РЮО

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Республики, в библиотеках Южной Осетии пройдут уроки истории. Об этом ИА «Рес» сообщила главный специалист по библиотечному делу Министерства культуры РЮО Нателла Дриаева.

вс, 16/09/2012 - 12:32

Обзор СМИ Грузии: Скидки Саакашвили против студентов Иванишвили. Чья возьмёт?

Власти Грузии, напуганные стремительным ростом популярности оппозиционного политика и крупного бизнесмена Бидзины Иванишвили, не устают организовывать направленную против него пропагандистскую кампанию.

вс, 16/09/2012 - 12:08

Новая попытка реанимирования, или Свет в конце тоннеля для Дзауского района

За более чем два десятилетия, прошедшие с момента разрушительного землетрясения 1991 года, Дзауский район Республики так и не смог возродиться. Перечень проблем, присутствующих в жизнедеятельности этой территориальной единицы довольно внушительный и уже который год стабильно неизменен. За эти долгие двадцать лет район серьезно отстал в своем социально-экономическом развитии, не были использованы даже вполне явные предпосылки для развития, незадействованы ресурсы.

вс, 16/09/2012 - 08:57

Югоосетинский спортсмен стал бронзовым призером первенства России по тайскому боксу

Спортсмен из Цхинвала Ахсар Тадтаев занял третье место на первенстве России по тайскому боксу среди спортсменов 1997-1998 годов рождения. Турнир проходит в Анапе в рамках V Открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер боксера Геннадий Мартиросов.
«В бою за выход в финал Тадтаев встретился с представителем одной из сильнейших в России школ тайского бокса - кемеровской школы. К сожалению, нашего менее опытного по сравнению со своим соперником спортсмена подвели чрезмерное желание победить и нехватка соревновательного опыта», - сказал Мартиросов.