Архив - 26/9/2012

ср, 26/09/2012 - 22:17

Президент Южной Осетии: В Инвестпрограмму необходимо внести строительство объектов, которые обеспечат рабочие места

Важнейшей составляющей основы идеологического фронта государства, независимо от уровня его развития, является национальная идея. Об этом на международной конференции «Национальная идея и государственная политика Южной Осетии» в Цхинвале заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

ср, 26/09/2012 - 18:53

Участники конференции в Цхинвале разошлись во мнении по вопросу о воссоединении Юга и Севера Осетии

В Цхинвале прошла международная конференция «Национальная идея и государственная политика Южной Осетии», организованная кафедрой философии Юго-Осетинского государственного университета. На конференции присутствовали президент РЮО Леонид Тибилов, председатель парламента Республики Станислав Кочиев, профессорско-преподавательский состав и студенты вуза, представители высших учебных заведений России и Северной Осетии.
На конференции, которая проходила два дня, обсуждались вопросы формирования и выработки национальной идеи государства, в том числе поднимались проблемы языка, демографии, перспективы развития Южной Осетии.

ср, 26/09/2012 - 16:24

Школы Цхинвальского района Южной Осетии получили специальные паспорта

Средние школы Цхинвальского района Южной Осетии получили паспорта, удостоверяющие их статус государственных образовательных учреждений. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела образования администрации Цхинвальского района Борис Лолоев.

ср, 26/09/2012 - 15:06

МИД РЮО: Грузинские власти заявляют об «угрозе» со стороны Южной Осетии, чтобы отвлечь внимание от внутриполитических проблем

Заявление Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

25 сентября 2012 года президент Грузии М. Саакашвили в своем выступлении на 67-й сессии ГА ООН обвинил Россию «в попытке оказать влияние на политические процессы в Грузии, в частности, путем проведения масштабных маневров и концентрации войск на границе» с якобы оккупированными регионами Грузии.

ср, 26/09/2012 - 14:52

Югоосетинские школьники уберут территорию вокруг уникального источника

Дирекция Цхинвальской средней школы №3 планирует организовать субботник вокруг уникального «горящего» источника в районе села Прис Цхинвальского района Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщила завуч школы Алла Пухаева.

ср, 26/09/2012 - 12:29

В многоэтажных домах Цхинвала восстанавливают лифты

В восьми многоэтажных домах Цхинвала введены в эксплуатацию новые лифты. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель мэра города Вадим Габараев.
По его словам, лифты заработали в девятиэтажных домах, расположенных на проспекте А. Джиоева, улицах Маяковского, Заводской и Целинников.

ср, 26/09/2012 - 11:41

Михаил Кочиев: У молодёжи Южной Осетии и Словакии общие цели

Интервью ИА «Рес» с председателем молодёжного объединения «Восход» Народной партии Южной Осетии Михаилом Кочиевым

- Расскажите о международной деятельности молодёжного объединения «Восход» Народной партии РЮО.

- Наше объединение начало работу чуть более года назад, 1 сентября 2011 года. За этот период мы провели ряд интересных молодёжных мероприятий на местном уровне как в Цхинвале, так и в других населённых пунктах Республики.

ср, 26/09/2012 - 10:24

Народная партия Южной Осетии подписала договор о сотрудничестве с ЛДПР

5 сентября в Москве, в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялось подписание Договора о сотрудничестве между Либерально-Демократической партией России (ЛДПР) и Народной партией Южной Осетии.

ср, 26/09/2012 - 09:47

Когда у воздушного пространства Республики появится хозяин?

На прошлой неделе случилось происшествие, которое могло иметь серьезные последствия для грузино-российских отношений. И дать режиму Саакашвили прекрасный информационный повод. Но обо всем по порядку.

Страницы