Архив - 7/9/2012

пт, 07/09/2012 - 21:32

Наблюдательный совет рассмотрел вопросы, касающиеся выданных ранее беспроцентных кредитов

В Цхинвале прошло совещание Наблюдательного совета при президенте Южной Осетии по целевому и рациональному использованию финансовых средств, поступивших на Специальный счёт в Национальном банке РЮО для оказания помощи пострадавшим в ходе августовских событий 2008 года. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Наблюдательного совета Родион Сиукаев.

пт, 07/09/2012 - 19:27

В Республике Южная Осетия организован конкурс сочинений

В Цхинвале проводится Республиканский конкурс сочинеий среди старшекласников средних общеобразовательных, студентов специальных учебных заведений и Юго-Осетинского государственного университета имени А. Тибилова. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО Вадим Богиев.

пт, 07/09/2012 - 17:13

Идёт подготовка к празднованию Дня города в Квайсе

Руководство Дзауского района Южной Осетии в составе заведующей отделом культуры Галины Каркусовой, начальника отдела молодёжи Эллы Гассиевой, заместителя начальника отдела по делам несовершеннолетних Жанны Каркусовой, во главе с заместителем главы районной администрации Урузмагом Магкоевым посетило город Квайса. Целью поездки было ознакомление на месте с тем, как идёт подготовка к празднованию Дня города.

пт, 07/09/2012 - 16:00

В Цхинвальском районе Южной Осетии охотники организовали отстрел серых хищников

В Цхинвальском районе Южной Осетии проводится санитарно-селекционный отстрел волков. Об этом ИА «Рес» сообщил заведующий отделом экологии и природопользования Комитета по природным ресурсам РЮО Юрий Газзаев.

пт, 07/09/2012 - 15:33

Вопрос пропавших без вести обсудили на границе Южной Осетии с Грузией

На границе Южной Осетии, в грузинском населённом пункте Эргнети прошла трёхсторонняя встреча участников Координационного механизма по рассмотрению вопросов пропавших без вести в связи с конфликтом августа 2008 года. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель полномочного представителя президента РЮО по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты.

пт, 07/09/2012 - 13:55

Станислав Кочиев: «Время перед нами ставит новые задачи, и мы должны отвечать на эти вызовы»

В Южную Осетию вернулась официальная делегация РЮО во главе с председателем парламента Станиславом Кочиевым, которая приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 22-й годовщине провозглашения независимости Приднестровской Молдавской Республике. В состав делегации также входили депутат парламента Олег Габодзе, руководитель аппарата парламента Андрей Джигкаев, первый заместитель МИД Казбулат Цховребов и начальник отдела переводов МИД Сергей Тадтаев.

пт, 07/09/2012 - 11:41

«Аланские параллели» пересекутся в Венгрии

«Аланские параллели» ― так называется выставка работ осетинских художников, открытие которой запланировано на 10 сентября в центральной галерее «Источник» города Будапешт (Венгрия). Об этом ИА «Рес» сообщил руководитель Международной некоммерческой Ассоциации «Renaissance Sandidzan» Радион Пухаев.

пт, 07/09/2012 - 10:58

Работы по строительству дорог в республике ускоряются

Министерство строительства Южной Осетии ускоряет темпы работ по благоустройству улиц города Цхинвала. На данный момент наибольшую активность можно наблюдать на проспекте Алана Джиоева. На остальных улицах, включённых в число пяти первоочередных, ведутся подготовительные работы в виде проведения врезок, прокладки кабелей и др. Столь масштабно работы по замене коммуникаций и благоустройству на улицах города ещё не проводились. Причём сейчас дорожники стараются делать всё по правилам, не заполнять вырытые траншеи чем попало, а, как полагается, соответствующими материалами. Участки улиц, где уже проведены новые трубы, сразу же выравниваются и утрамбовываются тяжёлой дорожной техникой, хотя раньше строители почему-то вместо этого ждали, когда грунт утрамбуется сам по себе под колёсами проезжающего автотранспорта.

Страницы