Архив - 20/11/2019

ср, 20/11/2019 - 22:00

Югоосетинская самбистка завоевала две медали первенства СКФО

В первый день соревнований, которые проходили в Нальчике, 17-летняя югоосетинская спортсменка Ксения Дьяченко боролась среди спортсменок 2000-2001 г.г. рождения, сообщает Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму республики.

Воспитанница тренера Тенгиза Туриева смогла одолеть своих соперниц и завоевать золотую медаль в весовой категории до 56 кг.

Во второй день первенства Дьяченко уже соревновалась в своей возрастной категории. Здесь она стала третьей.

ср, 20/11/2019 - 20:22

Мир сказочной Вселенной: в Цхинвале открыт первый планетарий для детей

В столице Южной Осетии открылся первый планетарий на базе Дворца детского творчества. Красную ленту перерезали президент Республики Анатолий Бибилов, министр образования Натали Гассиева, премьер Эрик Пухаевв и директор Дворца Ариана Джиоева.

Глава государства поздравил всех с открытием планетария, отметив, что теперь у детей есть возможность узнать все о Вселенной.

«Благодаря этому планетарию вы узнаете много нового и интересного о планете Земля, других планетах, вы познаете Вселенную. Я уверен, детям будет очень интересно и познавательно здесь», - сказал президент.

ср, 20/11/2019 - 18:30

Конференцию в Цхинвале посвятили легендарным российским ботаникам

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) прошла конференция, посвященная 150-летию со дня рождения известного исследователя Кавказа, ботаника, профессора Ленинградского университета Николая Адольфовича Буша. Научное мероприятие было организовано кафедрой биологии вуза с участием профессорско-преподавательского состава и студентов вуза.

Изучение флоры и фауны Южной Осетии

ср, 20/11/2019 - 18:17

Тридцатилетие начала грузинской агрессии против Южной Осетии обсудили в медиа-центре "Ир"

Круглый стол: «Тридцать лет началу войны Грузии против Южной Осетии» прошел в среду в медиа-центре "Ир" с участием общественных и политических деятелей республики, экспертов, представителей масс-медиа, студентов исторического факультета и факультета международных отношений Юго-Осетинского государственного университета.

ср, 20/11/2019 - 17:03

День мужества и народного единства отметят в Южной Осетии

В Южной Осетии пройдут мероприятия, посвященные Дню мужества и народного единства - 23 ноября, сообщает пресс-служба Министерства культуры республики.

«22 ноября в Государственном киноконцертном зале «Чермен» в Цхинвале состоится торжественное собрание ко Дню мужества и народного единства и концерт «Ребятам нашего двора посвящается». В это же день — вечером в Госдрамтеатре состоится показ спектакля «Афхардты Хасана»», - сказали в пресс-службе.

ср, 20/11/2019 - 16:32

Завершается благоустройство улицы Братьев Остаевых в Цхинвале

Подходят к концу работы по асфальтированию улицы Братьев Остаевых в столице Южной Осетии. Как сообщил информагентству «Рес» генеральный директор подрядной организации «Югаз» Ибрагим Абаев, объект будет сдан в намеченные сроки.

По его словам, в ходе благоустройства улицы специалисты столкнулись с определенными проблемами из-за технически сложного участка, постепенно все проблемы были устранены, на данный момент рабочие занимаются укладкой второго слоя асфальта.

ср, 20/11/2019 - 15:54

Вопрос подготовки к 100-летию геноцида осетинского народа обсудили в парламенте

Вопрос о подготовке к 100-летию трагической даты - геноцида осетинского народа 1920-1921 годов обсудили на заседании Комитета по национальной политике, культуре, религии и СМИ, сообщает пресс-служба закоргана.

ср, 20/11/2019 - 15:04

Станислав Черчесов стал третьим тренером в истории сборной России по числу побед

В заключительном матче отборочного турнира Евро-2020 сборная России разгромила Сан-Марино со счетом 5:0.

Эта победа стала для главного тренера Станислава Черчесова 18-й после назначения на этот пост, сообщает Ossetia.News.Всего под руководством Черчесова национальная команда провела 41 матч.

По количеству побед Черчесов вышел на третье место в истории сборной России, опередив Фабио Капелло, который за время работы в российской сборной одержал 17 побед.

ср, 20/11/2019 - 13:28

Директор Владимиро-Суздальского музея награждена Почетной грамотой посольства Южной Осетии

Директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова награждена Почетной грамотой посольства Южной Осетии в России. Как сообщает пресс-служба посольства, награду вручил посол Южной Осетии в Москве Знаур Гассиев.

"Наградой был отмечен вклад Светланы Мельниковой в укрепление дружественных отношений наших государств и народов, в пропаганду аланского культурного наследия, как в период ее работы на Крымском полуострове, так и на Владимирской земле",- говорится в сообщении пресс-службы.

ср, 20/11/2019 - 12:48

Сотрудники милиции Цхинвала задержали подозреваемого в краже чужого имущества

Подозреваемый водворен в камеру временного содержания. Дознание по данному факту ведёт УВД г. Цхинвал

В дежурную часть управления внутренних дел Цхинвала обратился потерпевший и сообщил, что неустановленные лица совершили кражу аккумулятора и автомагнитолы из его автомашины. Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 5 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Страницы