Архив - 6/11/2019

ср, 06/11/2019 - 20:17

Валерий Гергиев стал лауреатом премии Минобороны РФ в области культуры

Народный артист, почетный гражданин РФ, дирижер Валерий Гергиев стал лауреатом премии Минобороны в области культуры и искусства за концерты, которые дает для российских военных в горячих точках, сообщает Федеральное агентство новостей.
Концерт маэстро в Пальмире до сих пор является символом настоящего патриотизма. Дирижер выступает с труппой Мариинского театра по всей России, но и не забывает давать концерты за рубежом. Премию Гергиеву вручил первый заместитель главы Минобороны РФ Руслан Цаликов, который отметил, что тот не нуждается в представлении как музыкант.

ср, 06/11/2019 - 19:02

Руководителя учебного заведения в Цхинвале наградили медалью имени Валерия Хубулова

Директора Цхинвальской гимназии «Рухс» Урузмага Джиоева наградили медалью имени Валерия Хубулова, учрежденной Министерством обороны Южной Осетии. Награда была вручена руководителю учебного заведения на торжественном мероприятии, посвященном 25-летию со дня образования гимназии.

Директор был удостоен медали за большой вклад в укрепление обороноспособности Республики Южная Осетия, активную военно-патриотическую работу в духе национальной культуры и традиций и в связи с празднованием 25-летия со дня образования гимназии «Рухс» имени Валерия Хубулова.

ср, 06/11/2019 - 17:03

Анатолий Бибилов стал обладателем диплома Всемирной Академии наук комплексной безопасности

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов награжден дипломом Всемирной Академии наук комплексной безопасности. Как сообщает пресс-служба посольства Южной Осетии в России, церемония награждения прошла в посольстве.

«Награждение президента Южной Осетии согласовано с отделением систем безопасности Международной академии информатизации — члена экономического и социального совета Организации Объединенных Наций», - сказали в пресс-службе.

ср, 06/11/2019 - 16:59

КГБ Южной Осетии фиксирует новые провокации на госгранице

КГБ Республики фиксирует переброску техники и ротацию личного состава МВД Грузии на незаконном опорном пункте

Грузинская сторона, несмотря на неоднократные заверения Тбилиси о приверженности мирному и дипломатическому урегулированию т.н. «цнелисского кризиса», инспирированного спецслужбами Грузии, продолжает реализовывать безответственную политику мелких провокаций, направленных на дестабилизацию обстановки в регионе, заявляет КГБ республики в среду.

ср, 06/11/2019 - 16:10

В парке имени Валерия Хубулова в Цхинвале учащиеся высадили 85 берез

Учащиеся заложат капсулу времени на 2034 год – тогда их школе исполнится 100 лет

В рамках экологической акции «Зеленый росток» учащиеся средней школы №2 высадили 85 берез в Парке культуры и отдыха имени Валерия Хубулова. В акции приняли участие учащиеся с 5 по 11 класс. По словам директора школы Ольги Михаилиди, «изначально в мероприятии должны были принять участие только старшеклассники, но учащиеся средних классов тоже неимоверно хотели поучаствовать в акции, поэтому их тоже вовлекли в процесс высадки».

ср, 06/11/2019 - 15:52

Заслуженных учителей в Южной Осетии стало больше

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ о присвоении почетного звания «Заслуженный учитель Республики Южная Осетия» четырем педагогам республики, сообщает пресс-служба главы государства.

«Награды учителям присвоены за большие заслуги в педагогической деятельности, воспитании и обучении подрастающего поколения и многолетний плодотворный труд», - сказали в пресс-службе.

ср, 06/11/2019 - 15:29

Омоновцы стали лучшими в стрельбе из автомата Калашникова

Победителями первенства в личном и командном зачете стали омоновцы

В Южной Осетии определились победители первенства по стрельбе из боевого оружия среди подразделений МВД, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел РЮО.

«На полигоне Министерства внутренних дел состоялось лично-командное первенство по стрельбе из автомата Калашникова. В соревнованиях приняли участие 8 команд, в личном зачете свое умение владения оружием продемонстрировали около 30 сотрудников милиции», - сказали в пресс-службе.

ср, 06/11/2019 - 15:11

В духе конструктивизма: о встрече Мурата Джиоева с Ашотом Астабацяном

Полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев принял главу представительства Международного Комитета Красного Креста в Республике Ашота Астабацяна, сообщает пресс-служба аппарата полпреда президента по постконфликтному урегулированию.

ср, 06/11/2019 - 15:00

Вокалист из Южной Осетии стал призером международного конкурса в Нальчике

Юный вокалист из Южной Осетии Азамат Шавлохов стал призером шестого Международного конкурса «Созвездие дружбы», который проходил в Кабардино-Балкарии. Как рассказал информагентству «Рес» сам исполнитель, конкурс проходил с 1 по 4 ноября в Нальчике, его участниками стали 120 конкурсантов из разных регионов России.

«Номинаций было пять – хореография, эстрадный вокал, театральная, инструментальная и оригинальный жанр», – сказал он.

ср, 06/11/2019 - 14:17

Грузинскому руководству не впервой использовать политику дезинформации, - Егор Кочиев

Полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования, руководитель югоосетинской делегации в формате МПРИ Егор Кочиев прокомментировал публикации в грузинских СМИ относительно ситуации на государственной границе Республики Южная Осетия с Грузией.

Страницы