Архив - 18/11/2019

пн, 18/11/2019 - 22:16

Избран новый состав Совета Московской осетинской общины

Конференция Московской осетинской общины состоялась в Москве. Мероприятие прошло в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя, где собрались все осетины, желающие принять участие в конференции – это около 800 человек, сообщается на сайте общины.

Среди них – старейшины, видные политики, именитые врачи, известные деятели культуры и искусства, спортсмены и талантливая молодежь, достойно представляющая Осетия за ее пределами.

Приветствие конференции и всем членам Московской осетинской общины направил президент Государства Алания Анатолий Бибилов.

пн, 18/11/2019 - 21:12

В Цхинвале микрорайон остался без воды из-за прорыва трубы

Коммунальное ЧП произошло в понедельник вечером на проспекте Алана Джиоева - перекрестке улицы Исака в Цхинвале, где произошёл прорыв вентиля на трубопроводе.

Как сообщает корреспондент "Рес", вода хлынула на центральную улицу, где сразу же образовался потоп, в связи с чем перекрыта подача воды в этот микрорайон.

В мэрии Цхинвала заверили агентство, что уже утром во вторник авария будет устранена, "старый вентиль заменят на новый и подача воды возобновится".

пн, 18/11/2019 - 18:38

Итальянские юристы могут представлять интересы Южной Осетии по вопросу геноцида

Итальянские юристы могут представлять интересы Южной Осетии (РЮО) в международных инстанциях в случае соответствующего обращения властей этой республики по вопросу геноцида южных осетин, учиненного властями Грузинской демократической республики в 1919-1920-х годах, сообщил в понедельник РИА Новости глава МИД РЮО Дмитрий Медоев.

пн, 18/11/2019 - 17:35

"Звездопад медалей": глава комитета по молодежной политике об итогах года

Председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии Сергей Зассеев подвел итоги деятельности возглавляемого им ведомства за 2019 год. На пресс-конференции, прошедшей в Госкомитете информации и печати республики, руководитель комитета также ответил на вопросы журналистов.

По словам Зассеева, 2019 год был богат спортивными достижениями, на республику буквально "обрушился звездопад медалей" по разным видам спорта.

Самый удачный проект 2019 года

Глава Южной Осетии поздравил жителей республики с праздником Джеоргуыба

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил сограждан с великим праздником Джеоргуыба!

"Этот светлый праздник во всей Осетии связывается с именем Уастырджи – святого покровителя нашего народа, небесного воина, который всегда приходит на помощь к тем, кто обращается к нему с чистым сердцем. Нет в Осетии семьи, в которой с тремя праздничными пирогами в эти дни не вознесли бы молитву к Уастырджи, испрошая его благословения и заступничества", - обратился глава государства к жителям республики.

пн, 18/11/2019 - 16:34

Юные самбисты Южной Осетии стали победителями и призерами первенства Северной Осетии

Юные борцы самбо Южной Осетии завоевали золотые, серебряную и бронзовые медали первенства РСО-Алания по самбо. Турнир прошел во Владикавказе и был приорочен всероссийскому Дню самбо, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии.

Там отметили,что золотые медали завоевали воспитанники Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы:Барсаг Кодоев, Феликс Кулумбегов, Герман Валиев и Таймураз Кокоев. Третьим стал Юрий Биченов. Подготовил юных спортсменов тренер Дмитрий Котаев.

пн, 18/11/2019 - 15:14

Представители МИД Южной Осетии приняли участие в Глобальном форуме молодых дипломатов

Представители Министерства иностранных дел Южной Осетии участвовали в третьем Глобальном форуме молодых дипломатов, организованном Советом молодых дипломатов МИД России, который прошел в Москве 13-15 ноября. Об этом сообщает пресс-служба МИД Южной Осетии.

пн, 18/11/2019 - 15:00

В Южной Осетии выберут "Человека года"

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии планирует провести к концу года мероприятие «Человек года», сообщил на пресс-конференции в Цхинвале глава комитета Сергей Зассеев.

По его словам, состоится церемония награждения, в ходе которой будут названы наиболее отличившиеся представители молодежи в различных сферах деятельности.

«Аналогичное мероприятие мы проводили и в прошлом году, однако оно было организовано в сжатые сроки. На сей раз работа по отслеживанию достижений молодежи в различных сферах проводилась в течение года», - сказал Зассеев.

пн, 18/11/2019 - 14:02

Южная Осетия планирует обновить Договор с Ростуризмом

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии планирует подписать новый Договор о сотрудничестве с Федеральным агентством по туризму Российской Федерации, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале глава комитета Сергей Зассеев.

По его словам, ранее документ был подписан между профильными ведомствами Южной Осетии и России, однако носил формальный характер.

пн, 18/11/2019 - 13:15

Сборная Южной Осетии примет участие в чемпионате мира по футболу под эгидой ConIFA

Южная Осетия примет участие в чемпионате мира по футболу под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) в 2020 году, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале глава комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии Сергей Зассеев.

«Мы, как победители первенства Европы, официально вошли в сетку турнира. Впереди нас ждет чемпионат мира, который надо провести на уровне. Несомненно, он станет мероприятием грандиозного масштаба», - сказал Зассеев.

Страницы