Архив - 19/11/2019

Повестка очередного раунда, Цнелис и Гаприндашвили: сопредседатели о встрече в Цхинвале

Делегация сопредседателей Женевских дискуссий посетила Цхинвал, чтобы обсудить повестку дня предстоящего пятидесятого раунда. Помимо официальных мероприятий, сопредседатели получили возможность посетить и Республиканский медицинский многопрофильный центр. Утром у них состоялась протокольная встреча с югоосетинскими коллегами, после их принял и глава государства Анатолий Бибилов.
Диалог длился несколько часов, по итогам встречи сопредседатели рассказали журналистам об итогах.

вт, 19/11/2019 - 19:00

В Южной Осетии реализуют проект "Академия нравственности"

Министерство образования и науки Южной Осетии разработало Программу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения на 2020-2022 годы. Как сообщила на пресс-конференции в Цхинвале глава министерства Натали Гассиева, в среду программа будет направлена на рассмотрение правительства республики.

вт, 19/11/2019 - 18:11

В Южной Осетии разработали программу развития сельскохозяйственной отрасли

Министерство сельского хозяйства республики представило в правительство программу, которая позволит развивать сельское хозяйство республики и обеспечить жителей сел рабочими местами, сказал на пресс-конференции в Цхинвале министр сельского хозяйства Лев Пухаев.

По его словам, в программе поэтапно расписано развитие сельского хозяйства и его отраслей.

Анатолий Бибилов: Пора грузинской стороне признать, что Южная Осетия - независимое государство

Анатолий Бибилов назвал грузинский пост в Цнелис «занозой, которая заставляет болеть все тело республики»

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с сопредседателями Женевских дискуссий выразил сожаление, что стороны не могут найти общего решения по ситуации на границе.

Сопредседатели приехали в республику для обсуждения с югоосетинскими коллегами повестки дня очередного раунда Женевских дискуссий.

вт, 19/11/2019 - 17:24

Натали Гассиева рассказала о судьбе учебников по истории и географии Осетии

В Южной Осетии ведется работа над учебниками по истории и географии Осетии, сообщила на пресс-конференции в Госкомитете информации и печати глава Министерства образования и науки Натали Гассиева.

вт, 19/11/2019 - 16:57

Парламентарии Южной Осетии участвуют в международной конференции в Госдуме России

Делегация парламента Южной Осетии во главе со спикером Аланом Тадтаевым принимает участие в проходящей в Госдуме России II Международной конференции «Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ». Об этом сообщает пресс-служба законодательного органа республики.

По мнению руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова, сотрудничество парламентариев стран СНГ не даст фальсификаторам истории рассорить народы постсоветского пространства.

вт, 19/11/2019 - 16:39

Анатолий Бибилов осмотрел аварийное здание музыкальной школы в Цхинвале

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил музыкальную школу №2 им. Павла Битиева столицы Южной Осетии, в которой учебный процесс прерван из-за обрушения потолка. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Анатолий Бибилов в сопровождении главы администрации города Цхинвал Алана Кочиева и директора учебного заведения Дианы Алборовой обошел классы школы. Он поручил Алану Кочиеву составить смету на реконструкцию здания.

вт, 19/11/2019 - 16:26

В Цхинвале открывается планетарий

Ввод в эксплуатацию планетария во дворе Республиканского дворца детского творчества в Цхинвале планируется в среду, сообщила на пресс-конференции в Госкомитете информации и печати глава Министерства образования и науки Натали Гассиева.

По ее словам, вопрос создания планетария был внесен в Программу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения Южной Осетии на 2017-2019 годы по инициативе Республиканского дворца детского творчества.

вт, 19/11/2019 - 15:40

В Северной Осетии открыт бюст дважды Героя Советского Союза Иссы Плиева

Во вторник у Дома офицеров Владикавказского гарнизона состоялась торжественная церемония открытия бюста командующего войсками Северо-Кавказского военного округа, дважды Героя Советского Союза генерала армии Иссы Александровича Плиева, сообщает "15 Регион".

Страницы