Архив - 12/11/2019

вт, 12/11/2019 - 19:55

Ведущие российские эксперты обучают югоосетинских школьников IT-технологиям

Специалисты Детского технопарка равных возможностей Российского социального университета проводят двухдневные семинары для учащихся 7-11 классов школ Южной Осетии по IT-технологиям.

Мастер-классы для школьников организованы по таким направлениям, как основы электроники и робототехники (с использованием робототехнических наборов), 3D моделирование и 3D печать, компьютерная инженерная графика, программирование С#, мультимедийные технологии.

вт, 12/11/2019 - 18:00

Юрий Вазагов: Грузия первой нарушила статус-кво, сложившийся после августа 2008 года

Ситуация в районе села Цнелис по-прежнему остается напряженной в связи с установлением грузинскими полицейскими незаконного поста на территории РЮО. Южная Осетия видит решение данного вопроса только в снятии незаконно установленного поста на территории нашей республики. Периодически этот вопрос поднимается на технических встречах в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты, но пока стороны не пришли к общему знаменателю.

И дальше повышать ставки

вт, 12/11/2019 - 17:57

В Цхинвале объявили победителя конкурса «В мире сказки»

Цхинвальский детский сад №18 стал победителем республиканского конкурса театрализованных представлений «В мире сказки», организованного Министерством образования и науки Южной Осетии среди дошкольных образовательных учреждений.

Всего в республиканском конкурсе приняли участие 15 дошкольных образовательных учреждений, в постановках сказок было задействовано 150 детей.

вт, 12/11/2019 - 16:58

Дзагоев о своем возвращении: не за горами тот день, когда я наберу форму

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, не игравший в официальных матчах более года, прокомментировал свое возвращение. Футболист вышел на поле в матче 16-го тура РПЛ против «Сочи» на замену Николу Влашичу. Дзагоев провел на поле 20 минут. Как сообщают российские СМИ, трибуны встретили Алана аплодисментами.

вт, 12/11/2019 - 15:26

В мире продолжает действовать политика двойных стандартов: Мурат Джиоев о заявлении генсека Совета Европы

Власти Грузии, пользуясь тем, что им доступны все международные трибуны, продолжают создавать у международного сообщества совершенно искаженное представление о Южной Осетии, заявил полномочный представитель президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев, комментируя заявление генерального секретаря Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич.

«Сострадание» по-грузински

вт, 12/11/2019 - 15:09

Не договорились: в Южной Осетии завершилась седьмая техническая встреча МПРИ

Отличительной чертой седьмой технической встречи в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) стало то, что до начала диалога югоосетинской стороне свои предложения направили представители миссии наблюдателей ЕС и ОБСЕ, в которых предлагался поэтапный план урегулирования ситуации сложившейся в селе Цнелис из-за незаконно выставленного грузинской стороной полицейского поста на территории Южной Осетии. Об этом сообщил журналистам глава югоосетинской делегации на МПРИ Егор Кочиев.

Охранять безопасность населения

вт, 12/11/2019 - 14:24

Егор Кочиев о встрече в формате МПРИ: стороны пока не пришли к общему знаменателю

Седьмая техническая встреча представителей Южной Осетии и Грузии в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) завершилась, стороны не пришли к компромиссу по ситуации, сложившейся на госгранице по снятию незаконного грузинского блокпоста вблизи села Уиста (Цнелис) Знаурского района Южной Осетии, сообщил журналистам руководитель югоосетинской делегации Егор Кочиев.

По его словам, к общему знаменателю стороны пока не пришли, каждая из них осталась при своем мнении.

вт, 12/11/2019 - 14:04

Ирине Ломидзе присвоено звание Народного учителя Южной Осетии

Преподавателю вокального отделения Цхинвальского музыкального училища им. Феликса Алборова Ирине Ломидзе присвоено почетное звание «Народный учитель Республики Южная Осетия». Как отмечено в указе, подписанном президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым, звание присвоено "за большие личные заслуги в педагогической деятельности, воспитании и обучении подрастающего поколения и многолетнюю плодотворную трудовую деятельность".

Глава государства навестил педагога, передает пресс-служба президента, и вручил ей нагрудный знак «Народный учитель Республики Южная Осетия».

вт, 12/11/2019 - 13:45

Клуб германо-осетинской дружбы учрежден в Берлине

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев принял участие в учредительном собрании Клуба германо-осетинской дружбы. Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства республики, учредительное собрание прошло в здании немецкого Парламентского общества Бундестага, и в нем приняли участие депутаты регионального парламента Берлина Гуннар Линдерман, Франк Шеермессер, профессор, д-р Хеннинг Зоз, профессор Рихард Гретцингер и другие приглашенные лица.

вт, 12/11/2019 - 12:56

Представители Счетной палаты России прибыли в Южную Осетию

Члены кабинета министров Южной Осетии во главе с председателем Эриком Пухаевым встретились во вторник с представителями Счетной палаты Российской Федерации, прибывшими в республику с целью проведения совместных контрольных мероприятий по использованию российской финансовой помощи, оказываемой Южной Осетии за истекший период 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Там отметили, что выездное контрольное мероприятие Счетной палаты РФ в Цхинвале проводится в соответствии с планом работы на 2019 год с 11- го по 28-е ноября.

Страницы