Архив - 10/11/2019

вс, 10/11/2019 - 18:15

"Цхинвал" и "Энергетик": в первой встрече победитель не определен

В воскресенье состоялась четвертьфинальная игра Лиги чемпионов ЮФО - СКФО между футбольными командами «Цхинвал» из Южной Осетии и «Энергетиком» из Прохладного, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

Игра, проходившая во Владикавказе, завершилась ничьей – 0:0.

«Игра получилась очень тяжелой. "Энергетик" - организованная команда. Мы все равно должны были ее обыграть, но не реализовали свои голевые моменты», - отметил тренер цхинвальцев Сослан Кочиев.

Ответная встреча состоится 13 ноября в Прохладном.

вс, 10/11/2019 - 18:05

Анатолий Маргиев: Осетия — это райский уголок

Так уж повелось в Осетии, когда речь заходит о Сочи, все сразу же припоминают: а вот есть там Анатолий Маргиев – руководитель нашего землячества, предприниматель, меценат. Дальше следует поток добрых слов, которые проливают свет на жизнь настоящего патриота своей малой родины. Много раз мне рассказывали о нем, и вот наконец представилась возможность познакомиться с ним лично и задать все интересующие вопросы.

– Анатолий Дианозович, насколько мне известно, Вы – десятый ребенок в семье. Расскажите про ваши детские годы.

вс, 10/11/2019 - 16:55

За звание лучшего танцора в Южной Осетии поборются 13 конкурсантов

В Южной Осетии реализуется танцевальный проект "Кафт", организованный югоосетинской телерадиокомпанией. Как сообщает ГТРК "Ир", из 17 участников на проекте остались всего 13. Именно они будут бороться за звание лучшего танцора и главный приз.

«Кафт» - это площадка, где танцоры демонстрируют свой талант, свои возможности, способности. Особое внимание жюри уделяют не только хореографическим данным, важно также чувствовать музыку. В лице постоянных судей и наставников заслуженные артисты – Валентина Тедеева, Медея Гугутишвили, Гемир Алборов, Геннадий Биченов.

вс, 10/11/2019 - 14:11

Специалисты разъяснили почему прервался сигнал цифрового телевидения в Южной Осетии

Проблемы с вещанием цифрового телевидения в Южной Осетии возникли в воскресенье утром из-за сбоев в электроснабжении и выхода из строя передатчика и ретранслятора, установленных на высоте "Паук".

"На данный момент специалисты устранили неполадки и сигнал стал поступать. В будущем, после завершения всех строительных работ, данная проблема не будет возникать, так как здесь будут установлены дизельгенераторы", - сказали "Рес" в ГУП "Телерадиосети".

вс, 10/11/2019 - 11:31

Милиционеры добросовестно выполняют поставленные задачи, - Эрик Пухаев

Премьер Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил руководство, весь личный состав и ветеранов органов внутренних дел Республики с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба председателя правительства.

"На работников органов внутренних дел возложена  огромная ответственность в деле обеспечения законности и правопорядка в стране, профилактики и раскрытия преступлений, - сказал Пухаев.

вс, 10/11/2019 - 09:01

В высокогорных селах Дзауского района строят мосты

Сотрудники ГУП ЖКХ Дзауского района проводят работы по строительству мостов в высокогорных селах - Цъон и Синагур, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе районной администрации.

"Моста в селе Цъон не было с советских времён. По словам одного из жителей села Николая Джиоева, существующую проблему наконец-то удастся решить благодаря содействию районных властей", - сказали в пресс-службе.

По словам главы администрации Дзауского района Андрея Джиоева, в селе проживает небольшое количество людей, которые занимаются в основном фермерством.

вс, 10/11/2019 - 08:02

Анатолий Бибилов милиционерам: вы призваны защищать интересы общества и государства

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил сотрудников и ветеранов правоохранительных органов с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы государства.

"Правоохранительные органы Республики Южная Осетия занимаются решением широкого спектра задач по обеспечению государственной и общественной безопасности, защите конституционных прав и свобод наших граждан. Общественная безопасность является важной составной частью национальной безопасности Республики Южная Осетия, ее стратегическим приоритетом", - говорится в поздравлении.

Защита Родины, верность традициям и сохранение правопорядка: в Южной Осетии отмечают день милиции

Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел

Профессия милиционера по праву считается одной из ответственных и героических, необходимых для развития правового государства, мирного созидания и безопасности граждан.