Архив - 16/11/2019

сб, 16/11/2019 - 19:40

В Южной Осетии открылся осенне-зимний сезон охоты

Комитет геологии, экологии и природопользования Южной Осетии объявил о начале осенне-зимнего сезона охоты 2019-2020 г., говорится в сообщении комитета.

На основании статей 4; 7 и 17 Закона "О животном мире" Республики Южная Осетия и постановления правительства РЮО от 28 февраля 2013 года за № 34, отдел охраны животного и растительного мира, особо охраняемых природных территорий Комитета геологии, экологии и природопользования РЮО извещает об открытии осенне-зимнего сезона охоты 2019 – 2020 года. Сезон охоты открыт с 15 ноября и закрывается 25 февраля 2020 года.

сб, 16/11/2019 - 18:33

Цхинвальские джиперы выступят на соревнованиях во Владикавказе

Джиперы из Южной Осетии примут участие в чемпионате кубка Осетии, который пройдет в воскресенье в РСО-Алания.

Как сообщил агентству «Рес» пилот югоосетинской машины Сева Лавоев, четвертый этап кубка состоится в с. Октябрьское.

«В первых двух этапах мы не смогли принять участие, так как на тот период выступали на кубке СКФО. В третьем этапе турнира мы участвовали, а в воскресенье отправимся на четвёртый - заключительный этап», - сказал Лавоев.

Он отметил, что югоосетинские джиперы будут принимать участие в общем заезде.

сб, 16/11/2019 - 17:28

Гран-при всероссийского конкурса получила учитель осетинского языка

Учитель осетинского языка и литературы школы №27 во Владикавказе Жанна Кораева стала абсолютным победителем конкурса «Всероссийский мастер-класс учителей родного, в том числе русского языка». Главный приз - Гран-при "Серебряное перо" ей вручили в пятницу в Совете Федерации, сообщает пресс-служба министерства образования РСО-Алания.

Еще одна представительница Северной Осетии Тамара Кочиева, педагог гимназии «Диалог», стала обладательницей номинации «Учитель-мастер».

сб, 16/11/2019 - 17:23

Минздрав Южной Осетии оказал материальную помощь нуждающимся

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии оказало в октябре адресную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации на общую сумму в 960 000 рублей, сообщает пресс-служба правительства РЮО.

сб, 16/11/2019 - 16:04

Вазагов о ситуации в Уиста: сохранять принципиальную и последовательную позицию

Ситуация в селе Уиста (Цнелис) Знаурского района Республики Южная Осетия обострилась в конце августа сего года, когда грузинские полицейские на территории Южной Осетии незаконно установили блокпост. Сразу же на посту появились и представители вооруженных сил Грузии, что не могло не напугать югоосетинских жителей, проживающих в приграничных территориях этого района. Сельчане обратились за помощью к властям республики, и в целях обеспечения безопасности югоосетинских жителей Южная Осетия выставила свой пост.

сб, 16/11/2019 - 14:00

Не стареющие душой ветераны спорта

Действительно – покой им только снится. Несмотря на немолодой возраст, ряд наших земляков продолжают показывать приличные результаты в спорте, а их физическим кондициям позавидуют многие молодые люди. Сегодня мы решили подробнее рассказать об этих интересных людях.

сб, 16/11/2019 - 12:34

Станиславу Черчесову предложили новый контракт

В Санкт-Петербурге в пятницу на «Газпром-Арене» состоялось заседание исполкома Российского футбольного союза (РФС).

Главной новостью исполкома стало заявление президента РФС Александра Дюкова о предложении нового контракта главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову, нынешний контракт которого истекает летом 2020 года, сообщает ТАСС.

Президент РФС отметил, что на данный момент предложение находится на рассмотрении у наставника национальной команды.

сб, 16/11/2019 - 10:21

Фотовыставка памяти жертв Беслана открылась в Москве

В Москве открылась фотовыставка в рамках проекта «Помнить, чтобы жить», посвященная трагическим событиям в школе № 1 г. Беслана.

Экспозиция развернута в Государственном музее – культурном центре «Интеграция» им. Н.А. Островского. В зале представлены фотографии с места трагедии 2004 года.

сб, 16/11/2019 - 08:14

В Цхинвале завершили работы по установке лифтов

Мэрия Цхинвала завершила работы по монтажу лифтов в многоэтажных домах, сообщает ГТРК «Ир».

«Всего в этом году установлено 14 лифтов. Для выполнения этих работ были приглашены российские специалисты. В течение года совместно с югоосетинскими коллегами они трудились, чтобы жители этих многоэтажек, которые этого события ждали не один десяток лет, наконец смогли воспользоваться благами цивилизации», - говорится в сообщении ГТРК «Ир».

По словам замначальника ЖКХ города Анатолия Бязрова, всего в Цхинвале функционирует 31 лифт.