Архив - 4/11/2019

пн, 04/11/2019 - 21:16

Южная Осетия переходит на цифровое вещание

Переход на цифровое телевещание уже подходит к завершению, сообщает ГТРК "Ир".

В 2018 году началась реализация российской Инвестиционный программы содействия соцэкономразвитию республики по переходу с аналогового на цифровой телесигнал. Это позволит улучшить качество изображения и звука. Но жители страны пока не смогли в полном объеме получить высококачественный сигнал.

пн, 04/11/2019 - 19:40

Владимир Путин ратифицировал протокол между Россией и Южной Осетией о режиме торговли товарами

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола, предусматривающего внесение изменений в межправительственное соглашение с Южной Осетией о режиме торговли товарами. Документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает ТАСС.

Соглашение, регулирующее вопросы беспошлинной взаимной торговли товарами, было подписано 2 марта 2012 года, а протокол к нему - 6 мая 2019 года в Цхинвале в соответствии с распоряжением правительства РФ.

пн, 04/11/2019 - 19:17

В Южной Осетии завершились межрегиональные соревнования по плаванию «Mad Wave Кавказ»

В течение двух дней во дворце спорта «Олимп» столицы Южной Осетии проходил межрегиональный турнир "Mad Wave Кавказ". В заплывах участвовало 180 юных пловцов из Невинномысска, Буденовска, Пятигорска, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии - Алании и Южной Осетии.

пн, 04/11/2019 - 18:38

Три преступления за неделю, два из них раскрыты - МВД

За неделю на территории Южной Осетии зарегистрировано 3 преступления, из них органами внутренних дел раскрыто два, сообщает пресс-служба МВД республики. За совершение различных нарушений общественного порядка сотрудники управления внутренних дел Цхинвала задержали 13 человек, двое из которых подвергнуты административному аресту.

пн, 04/11/2019 - 17:46

Южная Осетия и ДНР развивают взаимодействие в области связи

Комитет связи и массовых коммуникаций Южной Осетии и Министерство связи Донецкой Народной Республики подписали Меморандум о международном сотрудничестве в сфере почтовой связи. Свои подписи по документом поставили председатель Комитета связи и массовых коммуникаций РЮО Хасан Гиголаев и и.о. Министра связи ДНР Игорь Халепа.

пн, 04/11/2019 - 16:46

Борец из Южной Осетии завоевал "серебро" на соревнованиях в Дагестане

Югоосетинский борец Сослан Джагаев стал серебряным призером всероссийского турнира «Битва за тренера», сообщил агентству «Рес» тренер спортсмена Тамерлан Кочиев.

Соревнования прошли в Дагестане, в городе Хасавюрт. Джагаев выступал в весовой категории 92 кг.

«Сослан провел четыре схватки. В полуфинале боролся с победителем первенства России и выиграл у него со счетом 3:1. Показал хороший поединок», - сказал Кочиев.

пн, 04/11/2019 - 15:35

Стартовал турнир по мини-футболу среди команд подразделений МВД Южной Осетии

В Цхинвале стартовал турнир по мини-футболу среди команд подразделений МВД республики. Как сообщает пресс-служба МВД, за звание сильнейшей команды министерства поборются 8 команд.

От имени министра внутренних дел Игоря Наниева участников и организаторов турнира поприветствовал начальник управления по работе с личным составом Созыр Джиоев и пожелал командам интересных матчей.

В первый день турнира состоялось 3 игры, на поле встретились команды управлений внутренних дел Цхинвала и Дзауского района, УВД Знаурского района и ОМСН КМ, ОМОН МВД и УВО.

пн, 04/11/2019 - 13:56

В Южной Осетии открылась экспозиция материалов из архивов внешней политики РФ

Материалы из Архивов внешней политики Российской империи, посвященные 270-летию Первого Посольства Осетии в Санкт-Петербурге, презентовали в Юго-Осетинском национальном музее.

Презентацию посетили президент республики Анатолий Бибилов, посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, премьер Эрик Пухаев, глава МИД Дмитрий Медоев и др.

Анатолий Бибилов выразил благодарность Марату Кулахметову, при содействии которого материалы были переданы музею.

пн, 04/11/2019 - 12:43

Минобороны Южной Осетии провело контрольные занятия по огневой подготовке

На войсковом полигоне Министерства обороны Южной Осетии с офицерами и рядовым составом управления и всех подразделений Минобороны проведены контрольные занятия по огневой подготовке, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства республики.

Мероприятия прошли в соответствии с приказом Министра обороны Южной Осетии Ибрагима Гассеева в целях проверки огневой выучки и совершенствования навыков владения штатным оружием.

Контрольные занятия проводились под руководством отдела боевой подготовки Минобороны Южной Осетии.

пн, 04/11/2019 - 12:03

В Северной Осетии зажглись «Костры на башнях» в память о жертвах ингушско-осетинского конфликта

В Северной Осетии состоялась ежегодная акция «Костры на башнях», приуроченная к 27-й годовщине ингушско-осетинского конфликта, сообщает "15 Регион" со ссылкой на пресс-службу комитета по делам молодежи.

Сигнальные костры зажигаются в память о жертвах осени 1992 года. Участие в мероприятии приняли сотрудники Центра военно-патриотического воспитания молодежи и комитета по делам молодежи, а также волонтеры, юнармейцы, члены федерации современного мечевого боя, федерации национальных видов спорта и культуры, туристические клубы.

Страницы