Архив - 11/11/2019

пн, 11/11/2019 - 20:55

РКДЮСШ прирастет открытой спортивной площадкой

В Цхинвале расширяются возможности для спортивного развития

На территории Республиканской детско-юношеской спортивной школы строится универсальная открытая площадка для занятий мини-футболом, теннисным кортом и баскетболом. Она станет частью спортшколы.

Заказчиком объекта является непосредственно РКДЮСШ. Стоимость объекта составляет 20 млн. рублей. Финансирование осуществляется из государственного бюджета.

пн, 11/11/2019 - 19:53

«В мире сказки»: 150 детей в Южной Осетии приняли участие в театрализованном конкурсе

Министерство образования и науки Южной Осетии подведет во вторник итоги конкурса «В мире сказки», организованного среди дошкольных образовательных учреждений республики, сообщила ИА "Рес" начальник отдела дошкольного образования Министерства образования РЮО Аза Ханикаева.

По её словам, в конкурсе театрализованных представлений приняло участие 15 общеобразовательных учреждений республики, в их числе городские и районные детские сады.

пн, 11/11/2019 - 18:18

В здании разрушенной бесланской школы №1 создадут музей

В здании разрушенной бесланской школы №1 создадут музей. Согласно одной из концепций, под экспозиции задействуют часть помещений – библиотеку, учительскую, кабинет директора. Остальная часть здания будет отсечена и сама станет одним из экспонатов.

Все коридоры и кабинеты в этой части планируют сохранить в том же виде, в каком они были после теракта. Об этом сообщает Оssetia.News со слов председателя комитета «Матери Беслана» Сусанны Дудиевой. По ее словам, в Минкульте России пообещали, что на создание музея уйдет порядка 3-4 лет.

пн, 11/11/2019 - 17:46

Неделя без преступлений и ДТП: МВД Южной Осетии о криминогенной обстановке

В Южной Осетии на минувшей неделе преступлений не зарегистрировано, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

"За различные нарушения общественного порядка сотрудники управления внутренних дел Цхинвала задержали 7 человек, 1 из них судом подвергнут административному наказанию, - сказали в МВД. - На минувшей неделе на дорогах республики не зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий".

В пресс-службе отметили, что сотрудники УГИБДД в ходе надзора за безопасностью дорожного движения зафиксировали 198 нарушений ПДД.

пн, 11/11/2019 - 16:51

Памятник Коста Хетагурову появится в Иране

В Иране планируется установить бюст осетинскому поэту, драматургу Коста Хетагурову. Об этом, как сообщает «15-ый Регион», в понедельник на открытии памятника поэту Фирдоуси в Северо-Осетинском государственном университете (СОГУ) сообщил заместитель председателя правительства Северной Осетии — полномочный представитель республики при президенте Российской Федерации Борис Джанаев.

пн, 11/11/2019 - 15:43

Шансонье Игорь Тасоев исполнит новые композиции на сольном концерте в Северной Осетии

Сольный концерт заслуженного артиста Южной Осетии, популярного исполнителя классического шансона, лауреата многих российских и международных конкурсов Игоря Тасоева пройдет в городе Алагир в Северной Осетии. Как рассказал информагентству «Рес» сам исполнитель, концерт пройдет 15 ноября во дворце культуры Алагирского района в 16.00.

пн, 11/11/2019 - 14:26

Принятие в Женеве заявления о неприменении силы оздоровит ситуацию в Закавказье - глава МИД РФ

Принятие заявления о неприменении силы участниками Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье сможет способствовать началу процесса мирного урегулирования в регионе. Об этом, как сообщают российские СМИ, заявил в понедельник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая перед выпускниками Дипломатической школы и студентами армянских вузов в Ереване.

пн, 11/11/2019 - 13:04

Дмитрий Медоев участвовал в торжествах по случаю 30-летия падения Берлинской стены

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев по приглашению депутата регионального парламента Берлина Гуннара Линдерманна прибыл в Германию. Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Южной Осетии, в Берлине Дмитрий Медоев принял участие в мероприятиях, посвященных 30-летию падения Берлинской стены. Основные торжества прошли на улице Бернауэр-штрассе, где до сих пор стоит один из фрагментов стены.

Как отмечают в пресс-службе МИД, в ходе пребывания в Германии глава МИД республики проведет ряд встреч с представителями политических и деловых кругов Берлина.

Строительство социального жилья в Знаурском районе - на завершающей стадии

Здание многоквартирного жилого дома в поселке Знаур к настоящему времени возведено и покрыто кровлей. Как рассказал агентству «Рес» начальник участка Зураб Бибилов, на данный момент ведутся отделочные работы.

«Внутри дома проводятся штукатурные работы, большинство комнат уже завершены, осталась их малая часть – на третьем этаже и в некоторых подъездах, их тоже скоро доработают. Кроме этого, на внутренней стороне дома достраивают балконы. В дом провели и электричество», - рассказал Бибилов.

Страницы