Архив - 1/6/2019

Один в эфире: на теледебаты от округа №16 пришел лишь один кандидат

Дебаты кандидатов округа №16 - Ленингорского района, которые прошли в телеэфире в субботу вечером стали самыми короткими за всю предвыборную кампанию - всего 15 минут в эфире. Ожидалось, что от данного округа в дебатах примут участие три кандидата: самовыдвиженец Заза Дряев, и два выдвиженца от партий - Народной партии Алексей Санакоев и "Единой Осетии" Спартак Дриаев.

Однако только один кандидат - Спартак Дриаев пришел в студию, чтобы использовать свое бесплатное эфирное время.

сб, 01/06/2019 - 18:13

Представители Осетии успешно выступили на Межнациональном турнире по ментальной арифметике

Представители Северной и Южной Осетии успешно выступили на Межнациональном турнире среди студентов ЮСИМАС в Казахстане, сообщает "15-ый Регион".

Дзамболат Кочиев стал победителем в двух категориях, первое место заняла Амина Кочиева, второе место заняли Денис Джабиев и Мадиса Гасиева.

сб, 01/06/2019 - 18:04

День защиты детей в районах Южной Осетии отметили концертными номерами и викторинами

В Дзауском районе Южной Осетии в честь Дня защиты детей состоялось праздничное мероприятие с участием учащихся школ и воспитанников детских садов района, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе районной администрации.

«Поздравить ребятишек пришли глава администрации Дзаукого района Андрей Джиоев и депутат парламента Инал Джиоев. Они пожелали детям мирного неба над головой, расти здоровыми и счастливыми. Школьники и воспитанники дошкольных образовательных учреждений пели песни, танцевали, весело проводили время, принимая участие в различных играх», - сказали в пресс-службе.

сб, 01/06/2019 - 17:11

В Цхинвале проходит шестой международный турнир по настольному теннису

В Цхинвале стартовал международный турнир по настольному теннису. Соревнования собрали сильнейших теннисистов с Краснодарского, Ставропольского краев, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной и Южной Осетий.

Многие из них являются неоднократными участниками этого турнира.

Чемпион Европы по настольному теннису, двукратный чемпион мира Ярослав Фараджев из Ставрополя участвует в турнире в третий раз, и говорит, что всегда с радостью приезжает в Южную Осетию.

сб, 01/06/2019 - 16:56

В Степанакерте пройдет церемония открытия чемпионата Европы под эгидой CONIFA

В субботу, 1 июня в столице Республики Арцах - Степанакерте состоится торжественное открытие чемпионата Европы по футболу под эгидой ConIFA. В международном турнире принимает участие сборная Южной Осетии, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму.

На церемонии открытия будет присутствовать президент РЮО Анатолий Бибилов, находящийся с визитом в Республике Арцах.

В Цхинвале, в кафе VINCENZO организована прямая трансляция открытия чемпионата.

Субботние теледебаты между кандидатами пройдут в два раунда

В субботу, 1 июня, программа теледебатов в рамках предвыборной кампании в парламент седьмого созыва обещает быть насыщенной.

Первыми, в 18.30, в дискуссию вступят представители 7 зарегистрированных ЦИК партий: парламентских партий "Единая Осетия", "Ныхас", "Единство народа" и Народной партии, а также непарламентских "Фыдыбаста", Коммунистической партии и "Единство".

Тема субботних партийных дебатов - "Кадровая политика и трудоустройство молодежи".

Формат тот же - презентация части своей программы, касающейся темы дебатов, ответы на вопросы ведущего и друг друга.

сб, 01/06/2019 - 14:18

Посольство Южной Осетии в Москве почтило память жертв теракта в Беслане

В субботу, 1 июня, в Международный день защиты детей посольство Южной Осетии в России приняло участие в церемонии возложения цветов к памятнику жертвам бесланской трагедии на площади перед храмом Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках, сообщает пресс-служба посольства.

В церемонии приняли участие представители московской осетинской общины, постпредства РСО - Алания при президенте РФ, представители осетинской общественности.

сб, 01/06/2019 - 14:02

Праздник счастливого детства: в Цхинвале отметили Международный день защиты детей

В настоящий красочный праздник детства вылилась акция, организованная Управлением культуры, молодежи и спорта администрации г. Цхинвал к Международному дню защиты детей.

Конкурс рисунков на асфальте, песни, танцы, веселые клоуны-аниматоры и счастливые лица детей.

сб, 01/06/2019 - 12:42

Дети - наша надежда и бесценный капитал, - Анатолий Бибилов поздравил детей республики

Президент Анатолий Бибилов поздравил с Днём защиты детей маленьких граждан Республики и их родителей, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства назвал этот день "первым и самым главным праздником лета".

Страницы