Архив - 19/6/2019

ср, 19/06/2019 - 20:12

ЮОГУ зажигает звезды

В Юго-Осетинском государственном университете имени А. А. Тибилова прошел концерт с участием вокально-инструментального ансамбля ЮОГУ и студентов ВУЗа, имена которых становятся популярны и за пределами Южной Осетии.
Среди зрителей - руководство республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов, сотрудники министерств и ведомств, представители общественности республики, ценители творчества молодых музыкантов.

Программа концерта была яркой и разнообразной .

ср, 19/06/2019 - 19:21

Давейко против Гассиева: у меня есть достаточно навыков для победы над Муратом

В Арлингтоне, 27 июля, состоится вечер профессионального бокса, в ходе которого дебют в супертяжёлом весе проведёт экс-чемпион мира в первом тяжёлом весе Мурат Гассиев. Соперником нашего земляка станет американец Джои Давейко. За месяц с небольшим до поединка американец поделился ожиданиями от встречи. Боксер выразил уверенность, что у него есть достаточно навыков для победы над Муратом.

ср, 19/06/2019 - 18:14

Задержаны подозреваемые в стрельбе в центре Цхинвала

Четверо подозреваемых участников перестрелки в центре Цхинвала находятся в изоляторе временного содержания.

Сотрудниками криминальной милиции совместно с сотрудниками городского управления милиции и ОМОН МВД задержаны четверо подозреваемых в покушении на убийство, участвовавших в конфликте, переросшем в стрельбу в центре Цхинвала, сообщает пресс-служба МВД.

20 июня осетинский народ отмечает очередную годовщину расстрела 13 коммунаров в 1920 году

20 июня на Згудерском кладбище пройдет траурный митинг, посвященный 99-летию расстрела 13 коммунаров.

История национально-освободительного движения Южной Осетии имеет много трагических дат. В четверг в Южной Осетии в очередной раз вспомнят достойных сынов осетинского народа, которые 20 июня 1920 года пали во имя процветания и благополучия своей Родины. Ровно 99-лет назад на Згудерском кладбище грузинскими меньшевиками было расстреляно 13 мирных жителей, самому младшему из которых было 16 лет.

ср, 19/06/2019 - 14:57

В ЦИК РСО-Алании обсудили подготовку к предстоящим выборам

В Центральной избирательной комиссии Северной Осетии обсудили подготовку к предстоящим выборам. Об этом сообщает НТК «Осетия-Ирыстон».

8 сентября 2019 года в республике пройдут девять избирательных кампаний. Выбирать будут депутатов собрания представителей города Владикавказ седьмого созыва. Формироваться собрание представителей будет по смешанной системе: всего 32 депутатских мандата — 16 по партийным спискам, 16 кандидатов по одномандатным округам.

ср, 19/06/2019 - 13:54

Программа по замене кровель в Южной Осетии продолжается: в работах задействовано шесть бригад

В месяц будут менять по 10-12 кровель пострадавших домов

В Южной Осетии продолжается замена кровель домов, пострадавших во время войны августа 2008 года. Как сообщил представитель партии «Единая Осетия» Олег Сиукаев, реализация программы по замене кровель домов партией продолжается, в текущем месяце были заменены кровли по улицам Буша 9, Цхинвальская 7, Чкалова 14 и 17, Коблова 62 и т.д., а также в селах Сатикар, Гуджабар, Хетагурово и в г. Квайса.

ср, 19/06/2019 - 12:14

Назначен новый руководитель ЖЭК столичной администрации

Бывший глава столичный администрации возглавил ЖЭК

Глава администрации Цхинвала Алан Кочиев назначил нового начальника жилищно-коммунального хозяйства, им стал бывший руководитель столичной администрации Алан Котаев, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе городской администрации.

В ходе представления нового начальника ЖЭК коллективу, Котаев отметил, что у него будет жесткий подход к работе.

ср, 19/06/2019 - 12:08

Начался отбор кандидатов на соискание премии "Буламаргъ-2019"

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации и ООО «Стройцентр» объявили об отборе кандидатов на соискание Международной литературной премии «Булæмæргъ» сезона 2019 года, сообщает пресс-служба посольства.

В конкурсе может принять участие любой желающий в возрасте от 14 до 41 года, владеющий осетинским языком, при этом для авторов, ни разу не публиковавших свои произведения, возраст не ограничен.Ограничений для авторов произведений по месту жительства и месту опубликования произведений премия не устанавливает.

ср, 19/06/2019 - 11:25

В Москве состоялось второе заседание оргкомитета по празднованию 1100-летия крещения Алании

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1100-летия крещения Алании под председательством вице-премьера Российской Федерации Ольги Голодец прошло в Москве.

Места в президиуме также заняли министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв и глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, сообщает "15 регион".

ср, 19/06/2019 - 10:00

Если Россия борется за мир, то получается Америка борется за войну - Анатолий Бибилов

Интервью Президента Южной Осетии Анатолия Бибилова сирийским средствам массовой информации

– Г-н Президент, прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за возможность встречи и интервью сирийским средствам массовой информации. И разрешите сразу перейти к вопросу…

– Я очень рад, что представители нашей братской страны присутствуют здесь. Добро пожаловать в Южную Осетию!

Страницы