Архив - 13/6/2019

чт, 13/06/2019 - 23:36

Веронике Джиоевой присвоили звание «Заслуженной артистки Дагестана»

Оперная дива Вероника Джиоева на своей официальной страничке в Инстаграм поблагодарила руководство Дагестана за награду - звание «Заслуженной артистки Дагестана», особо певица отметила бывшего главу республики Рамазана Абдулатипова.

«Спасибо за поздравления, друзья. Люблю вас. Спасибо бывшему главе республики Дагестан Р. Абдулатипову», — написала певица.

Отметим, осенью прошлого года Веронике Джиоевой присвоили звание «Заслуженный артист России». Награду оперная дива получила во время выступления в рамках гастрольного тура в Южной Корее.

чт, 13/06/2019 - 19:12

Воссоединение Осетии жизненно необходимо для югоосетинского народа - презентация монографии

Презентация третьей монографии заслуженного деятеля науки Республики Южная Осетия, доцента кафедры философии ЮОГУ им. А. Тибилова, кандидата философских наук Коста Дзугаева прошла в четверг в Национальной библиотеке им. Анахарсиса, сообщает пресс-служба президента. Книга «Понятие "окна возможностей" применительно к интеграционно-воссоединительному процессу Осетии» посвящена событиям 30-х годов прошлого столетия.

чт, 13/06/2019 - 18:56

Ирина Каргинова назначена исполняющей обязанности генерального директора НТК «Осетия – Ирыстон»

Временное исполнение обязанностей генерального директора Государственного автономного учреждения «Национальная телекомпания «Осетии – Ирыстон» возложено на генерального продюсера телеканала Ирину Каргинову, сообщает "15-й регион".
Эльбрус Дзабиев покинул пост генерального директора телеканала по причине истечения срока трудового договора. Накануне Дзабиев был удостоен звания «Заслуженный журналист РСО-Алания».

чт, 13/06/2019 - 17:57

Анатолий Бибилов – участникам форума: Если мы будем вместе, нам никакие преграды не страшны

Президент Анатолий Бибилов встретился с участниками I Российско-осетинского молодежного форума – представителями молодежи из России, ДНР, ЛНР, ПМР, Абхазии, Арцаха и Южной Осетии, сообщает пресс-служба главы государства.

В приветственной речи президент подчеркнул важность общения и налаживания контактов между представителями молодежи разных стран.

Анатолий Бибилов отметил, что молодежь Южной Осетии воспитывается на патриотических и интернациональных ценностях, так же как и представители молодежи дружественных государств.

чт, 13/06/2019 - 17:31

Сотрудники МЧС Южной Осетии ликвидируют последствия ночного ливня

Сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС Южной Осетии борются с последствиями ливня, который обрушился на Цхинвал в ночь на 13 июня, сообщает пресс-служба МЧС.

"Всю ночь и по настоящий момент спасатели откачивают воду из​ затопленных подвальных помещений частных и многоквартирных домов. Диспетчерской службой МЧС приняты десятки звонков от жильцов как муниципальных, так и частных домовладений. Ни одно обращение ​не остается без реагирования", - отмечает пресс-служба ведомства.

чт, 13/06/2019 - 17:19

Ущерб будет посчитан, а виновные за задержку восстановительных работ наказаны, - Алан Кочиев

В Цхинвале не успели полностью ликвидировать последствия урагана 25 мая, как на столицу обрушился новый удар стихии. Ливневый дождь, не переставая, лил в ночь на 13 июня. Залило подвальные помещения многоквартирных и частных домов. А в многоквартирном доме на улице Миротворцев,12 залитыми оказались многие квартиры. Причина - отсутствие кровли, снесенной ураганным ветром еще 25 мая. По рассказам жильцов дома, они провели бессонную ночь, подставляя тазики под льющиеся с потолка струи. Но такая мера не помогла спасти ремонт в квартирах.

чт, 13/06/2019 - 16:17

Чудо-дерево в селе Дзагина

Эксперты Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» обследовали 246-летний дуб, произрастающий в г. Ардон по ул. Тогузова. Сертификационная комиссия рассмотрела заявку от Северной Осетии и приняла решение о присвоении статуса «Памятника живой природы» этому дереву, сообщает "15-й Регион" со ссылкой на пресс-службу Минприроды республики.

чт, 13/06/2019 - 15:06

Ученые Южной Осетии приняли участие в экологическом форуме во Владикавказе

Академики Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ), профессора ЮОГУ Таймураз Кокоев и Циала Джиоева приняли участие в международной научно-практической конференции «Рациональное использование природных ресурсов – основа развития горных территорий», которая проходила во Владикавказе.

чт, 13/06/2019 - 14:33

Форум даст старт новым проектам, и многие идеи будут реализованы совместно, - Валентина Гатикоева

Директор Первого Российско-осетинского форума, заместитель председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Валентина Гатикоева поблагодарила всех участников форума, отметив, что их приезд в республику - проявление огромного уважения к народу Южной Осетии.

«Эти дни будут плодотворными, я уже знаю, что будет дан старт новым проектам и многие идеи будут реализованы совместно», - сказала она.

Наши герои. Лейтенант Олег Галаванов

«Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!»

Галаванов Олег Ильич родился 13 июня 1976 года в городе Цхинвал в семье военнослужащего.

В 1993 году окончил Цхинвальскую среднюю школу №5. Какое-то время жил и работал в городе Курске, но в 1999 году вернулся на родину. В 2004 году окончил ЮОГУ и в том же году поступил на службу в роту ЧС Министерства обороны РЮО. С 2007 года был командиром взвода артиллерийской разведки артиллерийского дивизиона Министерства обороны РЮО.

Страницы