Архив - 20/6/2019

чт, 20/06/2019 - 23:54

В столкновениях в соседнем с Южной Осетией государстве Грузии пострадали десятки человек - СМИ

МВД ГРУЗИИ НАЗВАЛО ПРОТЕСТЫ У ПАРЛАМЕНТА В ТБИЛИСИ ПОПЫТКОЙ МАССОВОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА

СМИ в четверг вечером сообщили о первых данных по количеству пострадавших в столкновениях между полицией и участниками митинга перед зданием парламента в Тбилиси. По информации СМИ, по предварительным данным, пострадали с обеих сторон несколько десятков человек.

Сообщается, что части пострадавшим врачи бригад "Скорой помощи" оказали помощь на месте.

Митингующие в Тбилиси в эти минуты продолжают попытки прорваться в здание парламента.

Расклад, нарисованный избирателями, получил практическое воплощение, - лидер Компартии

Лидер Коммунистической партии Южной Осетии Станислав Кочиев, которая вошла в парламент седьмого созыва, считает, что расклад, нарисованный избирателями, получил практическое воплощение на сессии, и только ответственный подход к делу сможет сформировать действующий парламент.

Партия "Ныхас" намерена вести свою работу в интересах избирателей, - лидер партии

Парламентская партия "Ныхас" намерена вести свою работу в соответствии с законом и в интересах избирателей, заявил информагентству "Рес" лидер партии Давид Санакоев.

От лица партии Санакоев поблагодарил избирателей за доверие и поддержку на прошедших выборах в парламент и заверил, что партия сделает все возможное для того, чтобы оправдать оказанное ей доверие и вывести законотворческий процесс в республике на должный уровень.

Лидер Народной партии будет курировать в парламенте Южной Осетии социальную сферу

Лидер Народной партии Александр Плиев, избранный в четверг заместителем спикера парламента Южной Осетии, сообщил информагентству "Рес", что будет курировать социальную сферу - работать над пенсионной реформой и усовершенствованием налоговой системы.

"Как заместитель председателя парламента, я буду курировать социальную сферу - это здравоохранение, социальная политика, образование и культура, а также спорт, туризм и молодежная политика. В целом - это три комитета", - сказал Плиев.

Лидер "Единство народа" надеется, что парламент будет проводить консолидированную работу

Лидер парламентской партии "Единство народа" Владимир Келехсаев, который в четверг был избран заместителем председателя парламента Южной Осетии, считает, что новый созыв состоит из истинных патриотов своей Родины.

"Сегодня в парламент Южной Осетии пришли настоящие патриоты своей Родины. Это и представители партий и одномандатники. Люди, которые их выбирали, знали за кого голосуют и кто им нужен в законодательном органе республики", - сказал Владимир Келехсаев информагентству "Рес".

чт, 20/06/2019 - 21:13

Эрик Пухаев поздравил Алана Тадтаева с избранием на пост спикера парламента

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил Алана Тадтаева с избранием на должность председателя парламента республики VII созыва.

Пухаев убежден, что компетентность, авторитет, богатый жизненный опыт и активная гражданская и политическая позиция Алана Тадтаева, станут серьёзным подспорьем в деятельности на этом ответственном посту.

"Это событие стало ярким признанием Вашего высокого профессионализма и готовности к самоотверженному служению во благо Республики Южная Осетия и ее народа", - отмечает премьер.

чт, 20/06/2019 - 20:49

Алексей Мачнев поздравил Алана Тадтаева с избранием на должность спикера парламента

Спикер парламента Северной Осетии – Алании Алексей Мачнев поздравил своего коллегу Алана Тадтаева и всех народных избранников со знаменательной датой в истории югоосетинского парламентаризма - днем начала работы нового созыва парламента.

чт, 20/06/2019 - 17:49

"Прямая линия с Владимиром Путиным" в 2019 году продолжалась 4 часа 16 минут

20 июня прошла специальная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным". Глава государства отвечал на вопросы граждан на протяжении 4 часов 16 минут,сообщают российские СМИ.

За время эфира прозвучал 81 вопрос из 23 регионов страны. Всего в редакцию программы поступило около 2 млн. обращений. Чаще всего граждане интересовались темами связанными с здравоохранением, "мусорной реформой" и уровнем жизни.

В рамках прямого эфира Владимир Путин отвечал на вопросы уже в 17-й раз.На некоторые жалобы последовала молниеносная реакция.

чт, 20/06/2019 - 17:27

Сотрудник югоосетинского ОМОН занял первое место на соревнованиях кинологов

Сотрудник кинологического центра ОМОН со своей служебной собакой занял первое место на соревнованиях специалистов - кинологов, сообщает пресс-служба МВД.

Состязания кинологов проходили в Ростовской школе служебно-розыскного собаководства. В XXI межведомственных соревнованиях приняли участие кинологи Юга России.

чт, 20/06/2019 - 16:47

В СОГУ стартовала приемная кампания

В Северо-Осетинском государственном университете им. К. Л. Хетагурова стартовала приемная кампания по набору абитуриентов на 2019- 2020 год, сообщает "15 регион".

Поступающие уже начали подачу документов с целью обучения в одном из ведущих вузов республики.

Страницы