Архив - 2/6/2019

вс, 02/06/2019 - 20:14

Первый матч - первая победа: Анатолий Бибилов поздравил команду

Сборная Южной Осетии одержала победу со счетом 2:1 в первом матче против команды Западной Армении на чемпионате Европы под эгидой ConIFA, проходящем в Республике Арцах.

Наши футболисты показали атакующий футбол, игра шла с их перевесом, и первый гол на 28-й минуте забил Батраз Гурциев.

Он же отличился в конце первого тайма, забив еще один гол.

В середине второго тайма сборная Западной Армении отыграла один мяч.

На матче присутствовали президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и президент Нагорного Карабаха Бако Саакян.

вс, 02/06/2019 - 19:49

Президент Южной Осетии посетил горно-обогатительный комбинат Арцаха

Делегация Республики Южная Осетия во главе с президентом Анатолием Бибиловым ознакомилась с работой Кашенского горно-обогатительного комбината в Республике Арцах, сообщает пресс-служба главы государства.

Предприятие является самым крупным, на нем работает более 2 тыс. человек, налоговые отчисления составляют 40% собственных доходов Арцаха. Как рассказал представитель компании, «подтвержденные запасы месторождения составляют 47 млн тонн руды с содержанием меди в 0,45% и сопровождающим содержанием молибдена».

вс, 02/06/2019 - 16:30

8 тонн клубники продано на сельскохозяйственной ярмарке во Владикавказе

Восемь тонн клубники и две тонны черешни продано в субботу на сельскохозяйственной ярмарке во Владикавказе, сообщает "15-ый Регион" со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

По информации ведомства, свою продукцию реализовали без посредников крестьянско-фермерские хозяйства из Ардонского, Моздокского, Кировского районов, а также личные подсобные хозяйства.

вс, 02/06/2019 - 16:12

В России вступили в силу правила тюнинга автомобилей

В России с 1 июня вступили в силу правила тюнинга автомобилей. Соответствующий документ в апреле подписал председатель российского правительства Дмитрий Медведев.

Согласно ему, чтобы дорабатывать обычный автомобиль, россиянам необходимо будет получить разрешение в Госавтоинспекции. Тюнинг в документе описывается как процесс по внесению «изменений в конструкцию» машин и «других видов колесного транспорта».

вс, 02/06/2019 - 15:33

Европейцы открывают Южную Осетию - туристический сезон в самом разгаре

С началом теплого сезона в Южной Осетии оживился въездной туризм. Все больше путешественников из России, Беларуси, стран Восточной и Западной Европы устремляются в загадочную для них Южную Осетию.

вс, 02/06/2019 - 14:55

Кристина Макиева завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по джиу-джитсу

Владикавказская спортсменка Кристина Макиева завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по джиу-джитсу в Румынии.

В составе сборной России она, одержав две победы и два поражения и стала третьей в дисциплине «неваза», сообщает пресс-служба Северо-Осетинского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо». Спортсменка выступает в весовой категории свыше 70 кг.

Чемпионат Европы собрал более 500 сильнейших спортсменов из 25 стран Старого Света.

вс, 02/06/2019 - 13:39

Сборная Посольства Южной Осетии разгромила команды США и Европы

Посольство Республики Южная Осетия в России приняло участие в футбольном турнире на ХIX Кубок ректора МГИМО, посвящённом Дню России, сообщает пресс-служба посольства.

"Сборная Югоосетинской Миссии победила сборную дипломатов США, Великобритании, Франции и Польши с разгромным счётом 8:0", - сказали в пресс-службе.

Матч с дипломатами Боливии завершился вничью 0:0.

Выходной за неделю до выборов: теледебаты продолжатся в понедельник

Прошедшая неделя была в республике относительно спокойной, предвыборная кампания кандидатов в депутаты проходила по инерционному сценарию. В последние выходные перед выборами партии и кандидаты мобилизовали все усилия и стали максимально ближе к своим избирателям.

Страницы