Архив - 4/6/2019

Кандидаты в депутаты в ходе дебатов сошлись во мнении о неизменности курса интеграции с Россией

Партии в Южной Осетии заявили о недопустимости раскола в обществе накануне парламентских выборов. Кроме запланированной темы сегодняшних дебатов о взаимодействии власти и общества, кандидаты от партий обсудили политическую активность экс-президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, подчеркнув, что его действия не должны выходить за рамки правового поля во избежание повторения событий 2011 года.

Проблемы сельчан и пути их решения озвучили на дебатах кандидаты в депутаты

Еще одна пятерка кандидатов в депутаты встретилась на теледебатах в прямом эфире ГТРК "Ир" во вторник вечером. В частности, диалог состоялся между одномандатниками и самовыдвиженцем от избирательного округа №15: Дмитрием Котаевым - "Единая Осетия", Иналом Тасоевым - "Единство народа", Эльбрусом Цховребовым - "Ныхас", Ушангом Козаевым - Компартия и Махарбегом Тедеевым.

вт, 04/06/2019 - 22:30

Южная Осетия и Донецк укрепляют сотрудничество в сфере юстиции

На празднование 27-ой годовщины образования Министерства юстиции Южной Осетии приехала делегация Донецкой Народной Республики. В Цхинвале у них состоялась встреча с министром юстиции Залиной Лалиевой.

«Югоосетинский народ следит за событиями, происходящими в Донецкой Народной Республике. Перманентные войны, экономическая блокада - все это пережил и народ Южной Осетии, мы ничего не забыли», - отметила министр.

вт, 04/06/2019 - 21:25

На чемпионате CONIFA в Арцахе лидируют сборные Южной Осетии и Абхазии

Сборная команда Южной Осетии провела во вторник третью игру в своей подгруппе на чемпионате Европы среди независимых футбольных ассоциаций (CONIFA). Команда уже во втором туре обеспечила себе выход в финальную стадию турнира, сообщает пресс-служба Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму.

вт, 04/06/2019 - 19:39

Благотворительный магазин открылся в Цхинвале

В Южной Осетии открылся благотворительный магазин «Рухсы тын», куда каждый нуждающийся может прийти обуться, одеться, взять игрушки, книги и многое другое на бесплатной основе.

С инициативой реализации данного проекта выступила группа молодых людей. Пополнять благотворительную лавку им помогают магазины Южной и Северной Осетии.

Народ помнит каждый этап нашего развития и становления, - Леонид Тибилов

В редакцию информационного агентства «Рес» поступило обращение от экс-президента Южной Осетии, кандидата в депутаты парламента седьмого созыва Леонида Тибилова. Приводим текст полностью.

"Справедливости ради. Дорогие сограждане, Бог свидетель, никогда не был сторонником интернет разбирательств, отвечая на публикации и комментарии фантастической наглости и лживости. Не в моем это характере.

Кочиев: Компартия не собирается заключать союзы

Политическая жизнь Южной Осетии в последнее время заметно разнообразилась высказываниями различных политических сил. О том, как влияют на общество происходящие политические процессы, как проходит предвыборная кампания, и кто он – будущий депутат профессионального Парламента, мы попросили прокомментировать лидера Компартии Станислава Кочиева.

вт, 04/06/2019 - 15:36

Серебро и бронза: Воспитанники школы самбо Южной Осетии выступили на первенстве РСО-Алания

Воспитанники школы самбо Дзауского района Южной Осетии приняли участие на первенстве РСО-Алания среди спортсменов 2008-09 годов рождения, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики.

Подопечным тренера Тамерлана Кочиева удалось выиграть 4 медали. Серебряные медали смогли завоевать Дмитрий Кочиев (42 кг) и Олег Карсанов (+50 кг). Бронзовыми призерами стали Аслан Гассиев (35 кг) и Давид Кочиев (26 кг).

Организаторы соревнований отметили Давида Кочиева грамотой «За самую красивую схватку».

вт, 04/06/2019 - 15:34

День русского языка в Южной Осетии отметят торжественным митингом

Международный день русского языка и 220-летие великого русского поэта Александра Пушкина отметят в Цхинвале 6 июня торжественным митингом, сообщила ИА «Рес» председатель Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии Залина Тедеева.

«Мероприятие состоится у памятника Александру Пушкину в столице Республики. Мы приглашаем всех, кто любит русский язык, русскую литературу и культуру, прийти и поклониться великому русскому поэту», - сказала Тедеева.

Страницы