Архив - 7/6/2019

Заключительные теледебаты для кандидатов в депутаты парламента нового созыва

В пятницу вечером на заключительных дебатах в прямом эфире ГТРК "Ир" встретились кандидаты в депутаты по одномандатному избирательному округу №14. В этот округ включены села Знаурского района.

В дебатах приняли участие четыре кандидата от политических партий: Виталий Икоев от "Единой Осетии", Роланд Габараев от "Единство народа", Алан Гобозов от "Ныхас" и Джамболат Джиоев от Народной партии. Кандидат-самовыдвиженец Ахсар Чехоев не явился на дебаты.

Кандидаты подняли вопросы безработицы в районах и пустеющих сел.

Политические партии, участвующие в предвыборной кампании, завершили агитационный период

Завершающие теледебаты политических партий в пятничном прямом эфире характеризовались острой полемикой. «Социальная политика: болевые точки и пути их решения» - такова была заявленная тема. Мнениями делились: Тадтаев Алан, Габатов Алан - «Единая Осетия», Владимир Келехсаев, Алимбег Плиев - «Единство народа», Кокоев Геннадий, Техов Алан - «Единство », Санакоев Давид, Бесаева Зита - «Ныхас», Тадтаев Таймураз, Тедеев Ацамаз - Коммунистическая партия, Плиев Александр, Медоев Дзамбулат - Народная партия, Гобозов Вячеслав, Бакаев Сармат - «Фыдыбаста».

пт, 07/06/2019 - 19:57

Валерий Гергиев стал послом Санкт-Петербурга на ЧЕ-2020 по футболу

Генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев стал послом Санкт-Петербурга на чемпионате Европы по футболу 2020 года. Почетную грамоту посла Гергиеву вручила вице-премьер Ольга Голодец в рамках Петербургского международного экономического форума.

пт, 07/06/2019 - 19:48

В Цхинвале и Дамаске откроются консульские учреждения и торговые дома

На площадке Петербургского международного экономического форума – 2019 года состоялась встреча югоосетинской и сирийской делегаций. Как сообщает пресс-служба правительства РЮО, в ходе встречи состоялось обсуждение вопросов по многостороннему сотрудничеству между Сирией и Южной Осетией.

пт, 07/06/2019 - 17:30

Директор предприятия Анатолию Бибилову: первый урожай яблок соберём в октябре

В октябре мы соберем первый урожай. 1 га земли приносит 50 тонн яблок, и мы сможем обеспечить население и учреждения Цхинвала своей продукцией

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов осмотрел яблоневые сады филиала компании ООО «Южный сад» в селе Хетагурово Цхинвальского района, сообщает пресс-служба главы государства.

пт, 07/06/2019 - 17:17

Лучших студентов колледжа наградили президентскими стипендиями

В Цхинвальском многопрофильном колледже выпускной, традиционный для всех учебных заведений, превратили в настоящий красочный фестиваль профессионального мастерства. Ребят с окончанием колледжа и приобретением нужных профессий поздравили президент Анатолий Бибилов, министр образования и науки Натали Гассиева. Среди приглашенных на празднике были и гости из Арцаха, которые прибыли в качестве международных наблюдателей на парламентские выборы .

пт, 07/06/2019 - 17:08

800 сотрудников МВД Южной Осетии обеспечат порядок во время выборов

Личный состав Министерства внутренних дел Южной Осетии до особого распоряжения переведен на усиленный вариант несения службы с целью обеспечения правопорядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения выборов в парламент Республики Южная Осетия, сообщает пресс-служба ведомства.

пт, 07/06/2019 - 16:51

Стеснительные в футбол не играют, – Станислав Черчесов

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал о подготовке к домашним отборочным матчам Евро-2020 с командами Сан-Марино и Кипра, сообщает "15 регион" со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

«С 26 мая, когда закончился чемпионат России, по 8 июня — достаточно большой перерыв. Нам был необходим контрольный матч. Игра с «Чертаново» пошла на пользу, все ребята довольно качественно себя проявили.

пт, 07/06/2019 - 15:38

Избранный по смешанной системе парламент станет новым явлением для Южной Осетии, - эксперт

Югоосетинский политолог Юрий Вазагов считает, что избранный по смешанной системе парламент, работающий на профессиональной основе, станет новым явлением для Южной Осетии, а нынешняя предвыборная кампания является самой непредсказуемой.

В комментарии ИА «Рес» Вазагов отметил, что гражданам Южной Осетии 9 июня предстоит выбрать новый созыв парламента республики, который займется дальнейшим развитием законотворческой базы страны.

пт, 07/06/2019 - 13:53

Анатолий Бибилов вручил стипендии студентам и наградил участников конкурса

В Цхинвале состоялась церемония награждения студентов Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) именными президентскими стипендиями и участников президентского конкурса биографических сочинений «История Осетии в биографиях её героев», которые были награждены дипломами I, II и III степеней и денежными призами в размере 10, 8 и 5 тысяч рублей.

Награды представителям молодежи из числа студентов и старшеклассников вручил глава государства Анатолий Бибилов.

Страницы