Архив - 10/6/2019

Выборы в Южной Осетии показали прочные позиции пропрезидентских сил, - эксперт

Итоги парламентских выборов в Южной Осетии свидетельствуют о прочных позициях пропрезидентской «Единой Осетии» на политическом поле республики, считает выпускник факультета политологии Ростовского госуниверситета Константин Чехоев.

По его словам, несмотря на бурные предвыборные дискуссии, в ходе которых представители различных политических сил озвучили свою точку зрения на имеющиеся в РЮО проблемы, избирательный процесс прошел в рамках законодательства и в полном соответствии с нормами международного права.

ЦИК Южной Осетии обнародовала предварительные итоги голосования по выборам депутатов

Пять партий - "Единая Осетия", Народная партия, "Ныхас", "Единство народа" и Коммунистическая партия, по предварительным данным ЦИК, преодолели семипроцентный барьер, необходимый для прохождения в законодательный орган республики.

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии опубликовала на своём официальном сайте предварительные итоги голосования по выборам депутатов парламента Республики седьмого созыва.

пн, 10/06/2019 - 18:19

На выборах в Южной Осетии была обеспечена полная прозрачность, — Жанна Моргоева

9 июня 2019 года состоялись выборы депутатов парламента Республики Южная Осетия седьмого созыва. В качестве международного наблюдателя Центральную избирательную комиссию Российской Федерации представляла председатель ЦИК Северной Осетии Жанна Моргоева, сообщает "15-й регион".

Председатель ЦИК рассказала о ходе и особенностях избирательного процесса в РЮО, отметив отличную организацию голосования на выборах:

пн, 10/06/2019 - 17:54

В Южной Осетии День России отметят праздничным концертом, акцией и выставками

В Южной Осетии 12 июня пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры Республики.

Как отметили в ведомстве, в честь Дня России 11-12 июня, в Южной Осетии будет проходить акция «Российский триколор».

По словам собеседника агентства, 11 июня, в 12.00, в Цхинвале состоится открытие выставки Ивана Газзаева «Под церковный перезвон», там же пройдет выставка ситцевого раздолья «Из бабушкиного сундука».

пн, 10/06/2019 - 17:53

В новом парламенте поддержу курс президента, - самовыдвиженец Сармат Икоев

Самовыдвиженец от избирательного одномандатного округа № 10 Сармат Икоев, который по предварительным итогам одержал победу над своими оппонентами, призвал всех депутатов VII созыва парламента поддержать курс президента.

«Сегодня в Республике наметилась позитивная динамика во всех отраслях, и задача каждого из нас встать рядом, чтобы улучшить эти показатели», - отметил Икоев в комментарии ИА «Рес».

пн, 10/06/2019 - 17:29

Южная Осетия готова принять Первый российско-осетинский молодежный форум

Во вторник, 11 июня, в Цхинвал приедут молодые люди из России, Луганской и Донецкой Народных Республик, Приднестровья, Абхазии, Нагорного Карабаха и Северной Осетии.

Гостеприимная югоосетинская земля принимает Первый российско-осетинский молодежный форум.

Открытие форума состоится послезавтра, в 17:00, в здании Государственного драматического театра.

В течение четырех дней молодежь из дружественных стран будет делиться опытом, участвовать в круглых столах, семинарах, спортивных играх и просто общаться.

День России в Южной Осетии – выходной

В середине недели жители Южной Осетии отдохнут один день

День России, 12 июня, выпадает на среду и будет в Южной Осетии выходным, сообщили агентству «Рес» в правительстве республики.

Посольство России в Южной Осетии организует по случаю праздника прием, куда приглашены политические и общественные деятели. Минкультуры также подготовило праздничную программу.

Самовыдвиженец Константин Кисиев намерен взаимодействовать с «Единой Осетией» в парламенте

Не хочу загадывать наперёд свою работу в законодательном органе, но одно могу сказать точно, я сторонник конструктивного диалога, заявил информагентству «Рес» победивший на парламентских выборах в округе №5 самовыдвиженец Константин Кисиев.

пн, 10/06/2019 - 15:57

Первый информационный портал для туристов появился в Северной Осетии

Власти Северной Осетии запустили первый информационный портал для туристов. Об этом сообщает ТАСС.

«Портал размещен на сайте www.visitalania.com, он постоянно будет дополняться информацией, необходимой для туристов. Уверены, что для них сайт станет незаменимым помощником в путешествии по Алании», — сообщил председатель Комитета по туризму республики Заурбек Кодзаев.

пн, 10/06/2019 - 15:05

Южная Осетия интересна России как геополитический партнер, - наблюдатель из Бельгии

Руководитель бельгийской организации "Европа – Русь" Крис Роман, приехавший в Южную Осетию в качестве наблюдателя за парламентерскими выборами, отметил прозрачность прошедшего в Республике избирательного процесса.

Страницы