Архив - 23/6/2019

вс, 23/06/2019 - 23:34

Выпускной - 2019: Не строевым, а грациозным шагом по главной площади Цхинвала

Выпускной бал - самое долгожданное событие для всех 11-классников без исключения. Кто-то долго и упорно шёл к своей первой госнаграде, а для кого-то, возможно, оценки в аттестате зрелости совсем не имеют значения. Многие уже знают, какую профессию приобретут в будущем, а некоторые до сих пор не определились с выбором специальности.

Одни целый год подбирали наряды в стиле голливудских звезд, другие решили ограничиться строгими костюмами и классическими платьями. Корреспондент "Рес" вместе с виновниками торжества окунулся в атмосферу праздника.

вс, 23/06/2019 - 21:33

Акушер-гинеколог Милена Габараева проводит бесплатные операции для женщин из Осетии

Кандидат медицинских наук, ассистент кафедры акушерства и гинекологии МГМСУ им А.И.Евдокимова Милена Габараева в Москве проводит бесплатные консультации и операции для женщин из Осетии.

Такую благотворительную деятельность врач высшей категории практикует уже более пяти лет. К специалисту обращаются с такими проблемами как стрессовое недержание мочи, опущение органов малого таза и послеродовые изменения тазового дна.

вс, 23/06/2019 - 18:01

Цхинвальские боксеры выступят на соревнованиях в Сочи

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы выехали на сочинский городской турнир по боксу. Об этом ИА «Рес» сообщил замдиректора ДЮСШ Ирбег Кокоев.

Открытый краевой турнир посвящён памяти Героя Советского союза Нагуляна. По словам Кокоева, Южную Осетию на соревнованиях представят более десяти боксеров.

«Мы отправили на эти соревнования очень сильный состав. Они все победители и призеры различных турниров Отбор шел и на недавнем турнире по боксу, организованном нашей школой», - отметил Кокоев.

По его словам, соревнования будут проходить с 24 июня по 2 июля.

вс, 23/06/2019 - 15:37

Туристы из РФ нужны в Грузии для облегчения финансового бремени ее патронов - глава МИД

Сегодня мы видим, как рушится последний оплот Грузии - православие, а дальше - неминуемый конец.

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев считает, что туристы из России нужны в Грузии для облегчения финансового бремени ее западных патронов, а грузинский народ и его духовные ценности, не входят в их интересы. Такое мнение он высказал ТАСС.

вс, 23/06/2019 - 14:32

Алан Дзагоев сообщил о готовности играть за возрожденную «Аланию»

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев рассказал, что готов на закате карьеры стать игроком «Алании». Министр спорт Северной Осетии Владимир Габулов стал автором инициативы по возрождению команды из Владикавказа.

вс, 23/06/2019 - 13:12

Выпускной бал пройдет в воскресенье в Госдрамтеатре Южной Осетии

Со школой прощаются 509 выпускников, в их числе учащиеся 11-х классов кадетской школы Министерства обороны республики

В воскресенье вечером в столице Южной Осетии пройдет выпускной бал. Начало торжественного мероприятия намечено на 18:00, в Госдрамтеатре имени Коста Хетагурова.

В Южной Осетии в этом учебном году школы окончили 509 выпускников, в их числе учащиеся 11-х классов кадетской школы Министерства обороны республики. На получение медалей претендуют 7 выпускников.

вс, 23/06/2019 - 11:11

Югоосетинский атлет победитель первенства Европы по вольной борьбе

Борец из Южной Осетии Андрей Бестаев стал чемпионом первенства Европы среди юношей до 18 лет, сообщил ИА «Рес» тренер спортсмена Тамерлан Кочиев.

Первенство Европы по вольной борьбе проходит в Италии. Бестаев стал победителем в весовой категории до 110 кг. Его соперниками, по словам тренера, были маститые борцы, но все схватки спортсменом Южной Осетии были выиграны с большим перевесом по очкам.

вс, 23/06/2019 - 08:00

Южная Осетия достигла своей цели, пройдя через большие испытания, - корреспондент агентства САНА

На этой неделе состоялся пресс-тур в Южную Осетию для масс-медиа Сирии и Ирана. ИА ''Рес'' публикует интервью с участником пресс-тура, корреспондентом Московского бюро агентства САНА Адамом Ханной.

- Вы находились в Южной Осетии несколько дней, оправдались ли Ваши ожидания от увиденного?
- Для нас было важным увидеть реальную картину в Южной Осетии, и мы убедились, что республика восстановилась после страшной агрессии августа 2008 года, жизнь идет вперед, и югоосетинский народ имеет возможность работать, строить и развиваться.