Архив - 26/6/2019

ср, 26/06/2019 - 22:34

МВД поблагодарило школьников за оказанное содействие

Следственному управлению МВД в расследовании уголовного дела помогли учащиеся школы-интерната, сообщает пресс-служба МВД.

Ученики начальных классов Марат Плиев и Ирина Цховребова вместе со своим социальным педагогом Светланой Тигиевой приняли участие в следственном эксперименте. За оказанное содействие следственному управлению от имени министра внутренних дел Игоря Наниева благодарности вручила старший следователь СУ МВД подполковник милиции Нина Хетагурова.

ср, 26/06/2019 - 22:29

Северная Осетия получит современное медицинское оборудование

Северная Осетия получит современное оборудование для диагностики онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает "15-й регион".

Об этом стало известно на заседании правительства республики. В рамках ведомственной целевой программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в Северной Осетии осуществляет приобретение тяжелой техники в этом году: для РКБ уже осуществлена закупка. В следующем году предполагается замена самого аппарата, который позволяет проводить коронарографию», — сказал министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев.

ср, 26/06/2019 - 18:50

В Южной Осетии начнут лицензировать производство табачных изделий

В Южной Осетии начнут лицензировать деятельность по производству табачных изделий. Об этом участников заседания правительства республики проинформировал глава Комитета промышленности, транспорта и энергетики Батрадз Санакоев.

Он уточнил, что государственное урегулирование в области производства табачных изделий осуществляется в целях защиты экономических интересов РЮО, обеспечения безопасности указанной продукции, а также в целях контроля за соблюдением законодательства.

ср, 26/06/2019 - 18:06

В Южной Осетии откроют памятник патриарху осетинской литературы Нафи Джусойты

В Национальном пантеоне Южной Осетии, в четверг, в 12:00, состоится открытие памятника видному осетинскому писателю, поэту, ученому и общественному деятелю Нафи Джусойты, сообщили на заседании кабмина республики министр культуры Жанна Зассеева.

По словам министра, в мероприятии примет участие руководство республики, общественность, а также гости из Северной Осетии.

ср, 26/06/2019 - 16:36

Правительство Южной Осетии создало противоэпизоотическую комиссию

В Южной Осетии создана чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия по предупреждению возникновения, локализации и ликвидации заразных, в том числе особо опасных инфекционных заболеваний сельскохозяйственных животных на территории республики. Об этом во вторник на заседании правительства сообщил министр сельского хозяйства Лев Пухаев.

ср, 26/06/2019 - 16:28

Членов недостроенного кооператива ЖСК-29 внесут в список очередников на жилье

Членов недостроенного из-за грузинской агрессии ЖСК-29 внесут в список очередников на жилье отдельной категорией. В ходе прошедшего во вторник заседания правительства были внесены изменения в закон «О жилищной политике в сфере учета и предоставления гражданам жилья в Республике Южная Осетия», сообщает пресс-служба правительства.

Изменения связаны с проблемой членов ЖСК-29, чьи дома не были достроены в связи с началом грузинской военной агрессии.

ср, 26/06/2019 - 16:17

Правительство Южной Осетии учредило статус патентного поверенного

В Южной Осетии учрежден статус патентного поверенного. Во вторник члены правительства рассмотрели и приняли законопроект «О патентных поверенных», сообщает пресс-служба правительства.

Документ касается приобретения статуса патентного поверенного, то есть лица, имеющего право ведения дел, связанных с интеллектуальной собственностью и ее охраной, а также внесли изменения в закон «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименований мест происхождения товаров», позволяющие избежать правовых конфликтов, связанных с защитой интеллектуальной собственности.

ср, 26/06/2019 - 15:32

Фольклорный праздник и концерт: в Цхинвале отметят День молодежи

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму поздравляет всех с Днем молодежи и приглашает 29 июня на вечер национальных осетинских танцев «Ирон хъазт» в Пионерский парк

Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму разработал программу празднования Дня молодежи.

День молодежи в Южной Осетии отмечают 27 июня, но празднование перенесли на 29 июня в связи с графиком приглашенных из Северной Осетии музыкантов, сообщила агентству "Рес" заместитель руководителя комитета Валентина Гатикоева.

Страницы