Архив - 11/6/2019

вт, 11/06/2019 - 19:36

Республиканские соревнования по боксу пройдут в Цхинвале

В цхинвальской детско-юношеской спортивной школе бокса пройдут ежегодные внутришкольные соревнования по боксу, - сообщил «Рес» заместитель директора ДЮСШ Ирбег Кокоев.

В соревнованиях, по его словам, примут участие юноши с 2003 по 2008 год рождения, воспитанники школы, а также боксерских секций поселка Дзау и села Дменис.

«Соревнования нацелены на выявление сильнейших боксеров. А также станут показателем того, как тренеры работали со своими подопечными. То, что в них примут участие и районные школы, внесет свое разнообразие», - сказал Кокоев.

вт, 11/06/2019 - 18:51

Барьеры против инфекций домашнего скота устанавливают в приграничных с Грузией районах

Министерство сельского хозяйства проводит комплекс профилактических мер по предотвращению возникновения на территории Южной Осетии различных инфекционных заболеваний домашнего скота.

В частности, устанавливаются специальные дезинфекционные барьеры. Первый дезинфекционный барьер был установлен на границе Южной Осетии с Грузией в районе ТЭК. По трассе, связывающей с Грузией, регулярно проезжают машины Международного комитета Красного Креста, что увеличивает степень риска проникновения на территорию республики инфекций с сопредельных территорий.

Буду поддерживать в парламенте курс президента, – самовыдвиженец Заза Дриаев

Самовыдвиженец от избирательного одномандатного округа № 16 Заза Дриаев, который, по предварительным итогам, одержал победу над своими оппонентами, заявил о своем намерении поддерживать курс действующего президента Республики Анатолия Бибилова в законодательном органе.

«Хочу в первую очередь поблагодарить всех, кто пришёл на выборы и проголосовал за меня. Понимаю, какая ответственность передо мной. Буду делать все, чтобы оправдать доверие своих земляков», - отметил Дриаев в комментарии ИА «Рес».

вт, 11/06/2019 - 17:55

Сотрудники ЖКХ столичной администрации ремонтируют подъезды домов

Сотрудники ЖКХ администрации города Цхинвал ремонтируют подъезды многоквартирных домов, сообщает пресс-служба мэрии. В прошлом году было отремонтировано 20 подъездов. В 2019 году ремонтные работы продолжились.

Как говорят в пресс-службе, с начала года в трех подъездах заменены окна и двери. В настоящее время ремонтируется подъезд дома на улице Таболова. На стадии завершения штукатурно-малярные работы, пришедшие в негодность деревянные окна и двери заменены на пластиковые, полы облицованы плиткой, устанавливают специальные подъездные светильники.

вт, 11/06/2019 - 17:29

Дмитрий Медведев не исключил в будущем переход в мире к четырехдневной рабочей неделе

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключил в перспективе перехода мировой экономики к четырехдневной рабочей неделе. Об этом сообщает ТАСС.

«Весьма вероятно, что будущее — за четырехдневной рабочей неделей как основой социально-трудового контракта», — сказал глава кабмина, выступая на Международной конференции труда. Он пояснил, что к сокращению рабочего времени и расширению досуга работников приводит технологический прогресс.

вт, 11/06/2019 - 16:43

Анатолий Бибилов - Тотоонову: под Вашим руководством община выйдет на новый уровень

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Александра Тотоонова с избранием на должность председателя Совета Московской осетинской общины, сообщает пресс-служба главы государства.

В поздравительном послании президент подчеркнул, что избрание Тотоонова свидетельствует об уважении и доверии со стороны соотечественников, приобретенном за годы деятельности.

вт, 11/06/2019 - 15:43

Глава Сирии выразил стремление продолжать сотрудничество с Южной Осетией

По случаю первой годовщины установления двусторонних отношений с Республикой Южная Осетия президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад направил президенту Анатолию Бибилову телеграмму, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава Сирии, обратившись к президенту Южной Осетии, выразил "стремление продолжать сотрудничество и прилагать усилия, опираясь на проделанную за год работу, для укрепления двусторонних отношений, чтобы продвигаться в направлении новых горизонтов сотрудничества на благо взаимной выгоды наших двух народов".

Страницы