Архив - 28/6/2019

пт, 28/06/2019 - 19:35

Абель Санчес: Бой с Давейко – хороший вариант для дебюта Гассиева в супертяжах

Тренер экс-чемпиона мира в тяжелом весе Мурата Гассиева Абель Санчес рассказал, как проходит подготовка к дебютному для россиянина бою в супертяжелом дивизионе, передают российские спортивные сайты. Напомним, Гассиев встретится с американцем Джоуи Давейко.

"Будет очень хорошо, если Мурат победит Давейко досрочно. Это стало бы отличным заявлением в хэвивейте. Он себя превосходно чувствует. Наверное, сейчас Мурат сильнее, чем когда-либо.

пт, 28/06/2019 - 18:14

Сотрудниками УБЭП пресечена незаконная реализация алкоголя и минеральной воды

Нарушителям закона грозит административный штраф.

Административные правонарушения сотрудники УБЭП зафиксировали в магазинах поселка Ленингор Южной Осетии, сообщает пресс-служба МВД. Оперативники изъяли около 250 бутылок контрафактного товара.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБЭП криминальной милиции совместно с БЭП УВД Ленингорского района были проверены продуктовые магазины поселка Ленингор. В ходе принятых мер, сотрудники управления зафиксировали административные правонарушения в двух магазинах поселка.

пт, 28/06/2019 - 18:07

Анатолий Бибилов – выпускникам художественного училища: Уверен, что вы покажете много достойных работ

В Цхинвальском художественном училище им. Махарбека Туганова в пятницу прошла защита выпускных дипломных работ. На защите присутствовал президент Анатолий Бибилов, сообщает пресс-служба главы государства.

Выпускники училища, представляя свои работы, подробно рассказали о мыслях и чувствах, которые их подвигли на выбор той или иной темы.

Заместитель министра культуры Джульетта Джеранова отметила, что каждая картина излучает характерность рук мастера и представленные работы всегда будут позитивно сказываться на всех, кто будет с ними встречаться.

пт, 28/06/2019 - 17:56

Лимиты и квоты для абитуриентов: брифинг представителей министерств республики

На прошедшем в пятницу брифинге главы Госкомитета информации и печати республики Марии Котаевой обсудили вопросы распределения лимитов и целевых мест, а также рассказали, какие специальности наиболее востребованы в современном обществе. Гостями диалога стали представители Министерства образования, оборонного ведомства и МВД – Аза Плиева, Вадим Сиукаев и Созыр Джиоев.

Начальник отдела Министерства образования Южной Осетии Аза Плиева отметила, что в этом году школы республики закончили 509 выпускников.

пт, 28/06/2019 - 17:43

В 107 населенных пунктах Северной Осетии проведут оптические линии для подключения к Интернету

В 107 населенных пунктах Северной Осетии планируется проведение волоконно-оптических линий для подключения к высокоскоростному Интернету.

Об этом в четверг в рамках заседания парламента сообщил руководитель республиканского управления по информационным технологиям и связи Алан Салбиев, сообщает "15 регион". «В республике начаты практические мероприятия по реализации проектов в сфере цифровой экономики. 26 июня на федеральном сайте закупок министерством цифрового развития РФ размещено извещение. Аукцион состоится в июле.

пт, 28/06/2019 - 16:47

Президент вручил Орден Почета профессору Анатолию Габараеву

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил высшую награду республики - Орден Почета заведующему кафедрой философии Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова Анатолию Габараеву, сообщает пресс-служба президента.

Орденом Почета профессор Анатолий Габараев награжден за большой личный вклад в развитие философской науки, активную общественно-политическую деятельность и в связи с 80-летием со дня рождения.

пт, 28/06/2019 - 14:58

Бойцы спецназа Минобороны Южной Осетии проходят интенсивные тренировки

Бойцы батальона специального назначения Министерства обороны Южной Осетии в течение двух недель проходят интенсивные тренировки в полевых условиях на войсковом полигоне, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

"Бойцы подразделения занимаются огневой, тактико-специальной, горной и другими видами подготовки, с применением различных видов стрелкового оружия и спецсредств", - отмечает ведомство.

пт, 28/06/2019 - 14:52

Андрей Бестаев: Цель – выиграть Олимпийские игры

В Госкомитете информации и печати Южной Осетии прошла пресс-конференция победителя первенства Европы среди юношей Андрея Бестаева и его тренера Тамерлана Кочиева. С журналистами еще раз поделились эмоциями от ошеломляющей победы Андрея.

По словам борца, перед выходом на ковер у него было небольшое волнение, но с началом борьбы оно пропадало.

«Особо не волновался, вышел, боролся, победил. Труднее всего далась борьба с украинцем, он оказался сильным противником. У остальных выиграл легко», - рассказал Бестаев.

пт, 28/06/2019 - 13:48

"Симд" выступит в Цхинвале с сольным концертом

В столице Южной Осетии состоится сольный концерт государственного ансамбля песни и танца им. Бориса Галаева «Симд». Как сообщила информагентству «Рес» главный администратор ансамбля Кристина Гаглоева, выступление госансамбля состоится 5 июля, в 18.30, на сцене Государственного драматического театра республики.

По ее словам, программа концерта будет насыщенной и разнообразной.

пт, 28/06/2019 - 13:08

Во Владикавказе открылась уличная библиотека, посвященная Коста Хетагурову

Во Владикавказе состоялось открытие уличной библиотеки, посвященной 160-летию Коста Хетагурова. Как рассказала «15-му Региону» идейный вдохновитель Ирина Гатеева, средства на реализацию проекта были выиграны на форуме «Машук-2018».

Страницы