Архив - 10/11/2020

вт, 10/11/2020 - 22:00

Заражение COVID-19 в кафе через еду маловероятно - эпидемиолог Роспотребнадзора

Заражение коронавирусом в ресторане через еду маловероятно, основной риск инфицирования в общественных местах связан с нарушением мер профилактики - несоблюдением социальной дистанции, отсутствием масок и плохой гигиеной, заявил ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

вт, 10/11/2020 - 18:18

И.о премьера и спикер парламента Южной Осетии поздравили милиционеров с праздником

И. о. председателя правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев и спикер парламента республики Алан Тадтаев поздравили работников правоохранительных органов с профессиональным праздником.

вт, 10/11/2020 - 17:40

Анатолий Бибилов присвоил специальные звания сотрудникам МВД Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов присвоил специальные звания сотрудникам МВД Южной Осетии, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства встретился с руководящим составом ведомства в День работника правоохранительных органов. Он отметил, что в течение последних лет в республике идет снижение преступности, сотрудники МВД выполняют свои функциональные обязанности на высоком уровне.

вт, 10/11/2020 - 16:50

Россия выступает за беспрепятственный доступ стран к лекарствам на фоне пандемии

Россия поддерживает предложения о беспрепятственном доступе нуждающихся стран к лекарствам и товарам первой необходимости и выступает против санкций в отношении этого сегмента в условиях пандемии коронавируса, страны ШОС должны все вместе продвигать идеи снятия этих ограничений, заявил президент РФ Владимир Путин.

вт, 10/11/2020 - 15:04

10 пациентов выписаны за сутки из "красной зоны" РММЦ Южной Осетии, лечение проходят 185 человек

Из "красной зоне" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро 10 ноября выписаны десять пациентов, случаев летальных исходов за прошедшие сутки не зафиксировано. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

По словам врача, в корпусах РММЦ находятся 185 человек с диагнозом новой коронавирусной инфекции, еще 66 пациентов проходят лечение в российском военном госпитале в Цхинвале.

вт, 10/11/2020 - 14:57

Мы всегда будем помнить и чтить героизм, отвагу и мужество сотрудников МВД, павших за Родину - Анатолий Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с врио министра внутренних дел Южной Осетии Мерабом Пухаевым. Встреча была приурочена к празднованию Дня работника правоохранительных органов, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства поздравил руководство и весь личный состав Министерства внутренних дел с Днем работника правоохранительных органов и пожелал доброго здоровья, эффективности в работе и семейного благополучия.

вт, 10/11/2020 - 14:06

Специалисты подводят кислородные сети к РММЦ Южной Осетии

В РММЦ Южной Осетии ведутся работы по проведению кислородных сетей к палатам больных коронавирусной инфекцией, сообщили "Рес" в пресс-службе Минздрава республики.

"На данный момент первый этаж инфекционного отделения уже подключен к центральной системе кислородоснабжения, аналогичные работы проводятся и на втором, и третьем этажах, которые будут завершены сегодня", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что специалисты сразу же приступят к проведению кислородных сетей к зданию республиканской детской больницы, где также проходят лечение больные коронавирусом.

вт, 10/11/2020 - 13:21

Около 2 тыс. консультаций проведено выездной бригадой российских военных врачей в Цхинвале

Российские военные медики, направленные на борьбу с коронавирусом, оказали помощь около 2 тыс. пациентов в мобильном госпитале в Цхинвале, которым была оказана медицинская и консультативная помощь, сообщили журналистам в Минобороны РФ.

С начала функционирования мобильного многопрофильного госпиталя Минобороны России выездная бригада военных специалистов проводит консультативно-амбулаторные приемы граждан Южной Осетии в республиканском медицинском центре в Цхинвале.

вт, 10/11/2020 - 12:33

В Южной Осетии за сутки выявлено 77 новых случаев заражения COVID-19

В Южной Осетии за сутки выявлено 77 новых случаев заражения COVID-19, с середины сентября в Южной Осетии ковидом заболели 1359 человек, сообщила «Рес» главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

«За минувшие сутки выявлено 77 заболевших коронавирусом, с учета были сняты 22 человека. С середины сентября от коронавируса выздоровело 194 пациента» - сказала Кочиева.

Страницы