Архив - 13/11/2020

пт, 13/11/2020 - 21:00

Положительная динамика в Знаурском районе Южной Осетии: 50% заболевших коронавирусом выздоровели

В Знаурском районе Южной Осетии с начала пандемии зафиксирован 41 случай заболевания коронавирусной инфекцией, за этот период выздоровело 21 человек, сообщила «Рес» заместитель главного врача больницы Бэлла Таубе.

«На сегодняшний день у нас зарегистрировано 19 больных коронавирусом, 6 пациентов находятся на лечении в РММЦ Цхинвала. Кроме того, на учете медиков состоит 101 человек, которые контактировали с заболевшими, еще 55 человек находятся на самоизоляции. С учета медучреждений снято 46 человек», - сказала Таубе.

пт, 13/11/2020 - 19:00

Владимир Путин подписал указ о создании гуманитарного центра по Карабаху

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании междведомственного центра гуманитарного реагирования по Нагорному Карабаху, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"В целях содействия решению гуманитарных вопросов и восстановлению гражданской инфраструктуры в Нагорном Карабахе постановляю создать Межведомственный центр гуманитарного реагирования", - говорится в документе.

пт, 13/11/2020 - 17:00

Связисту Минобороны Южной Осетии присвоено почетное звание

Указом президента Южной Осетии офицеру подразделения связи Минобороны республики подполковнику Николаю Гучмазову присвоено почетное звание «Заслуженный работник связи Республики Южная Осетия», сообщает пресс-служба оборонного ведомства. Военнослужащий национальной армии удостоен высокого звания за заслуги в области связи и многолетний плодотворный труд.

Об указе было объявлено на ежедневном утреннем построении личного состава Министерства обороны РЮО в военном городке.

пт, 13/11/2020 - 16:32

Оплата труда медикам, закупка медикаментов и продление ограничений: кабмин принял новые решения

Кабмин Южной Осетии в пятницу на заседании правительства под председательством президента Анатолия Бибилова принял ряд решений, направленных на борьбу с коронавирусом, сообщает пресс-служба президента и правительства.

Глава государства призвал население Южной Осетии к социальной ответственности, подчеркнув, что предпринятые в начале года профилактические мероприятия по противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории республики были правильными и своевременными.

пт, 13/11/2020 - 16:16

Бибилов вручил награды личному составу госпиталя: Россия в вашем лице пришла нам на помощь

Глава государства наградил сотрудников госпиталя медалями «За службу на страже мира в Южной Осетии»

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поблагодарил от своего имени и от имени народа персонал госпиталя и руководство РФ, направившее в республику военных медиков для борьбы с COVID-19.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент посетил в пятницу военный полевой госпиталь Министерства обороны Российской Федерации, развернутый в Цхинвале. На встрече присутствовал посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов.

пт, 13/11/2020 - 15:20

Ограничительные мероприятия в Южной Осетии из-за коронавируса продлены еще на месяц

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов выразил благодарность предпринимателям, которые ответственно подходят к ограничительным мерам и следят за соблюдением масочного режима в своих заведениях, а также населению за соблюдение мер защиты.

Как сообщает пресс-служба главы государства, под председательством президента в пятницу прошло заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19.

пт, 13/11/2020 - 15:00

Абонентам «МегаФон-Южная Осетия» возвращены списанные в результате сбоя средства, - компания

Абоненты «МегаФон-Южная Осетия» столкнулись в четверг с системной проблемой, в результате которой, наблюдалась некорректная тарификация исходящих звонков, сообщила "Рес" специалист по связям с общественностью ЗАО «Остелеком» Зарина Бежанова.

"Совместно с российскими специалистами мы сделали всё возможное для скорейшего устранения сбоя. На данный момент никаких ограничений нет, авария была полностью устранена 12 ноября , все некорректно списанные средства возвращены абонентам", - сказала Бежанова.

пт, 13/11/2020 - 14:01

28 пациентов выписаны из "красной зоны" РММЦ Южной Осетии, лечение проходят 186 человек

Из "красной зоны" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии, по данным на утро, 13 ноября, выписаны 28 пациентов. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

По словам врача, в корпусах РММЦ проходят лечение 186 человек с новой коронавирусной инфекцией, еще 57 пациентов проходят лечение в российском военном госпитале в Цхинвале.

пт, 13/11/2020 - 13:45

В Северной Осетии за сутки выявлено 70 новых случаев заражения коронавирусом

Число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии за выросло за сутки до 8175 человек, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

«Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в республике за последние сутки увеличилось на 70 и достигло 8175», – говорится в сообщении.

В Северной Осетии ввели новые ограничения для работы кинотеатров, театров и концертных залов.

пт, 13/11/2020 - 13:42

В Южной Осетии возможно частично возобновится учебный процесс в начальной школе

Члены оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции единогласно проголосовали за продление карантина в республике до 15 декабря. Ограничительные меры по — прежнему действуют на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, а также проведение свадеб и иных торжеств.

Также рекомендуется ограничить посещения похоронных и поминальных мероприятий.

Похороны тех граждан, которые скончались от Covid-19 в целях безопасности окружающих проходят при закрытом гробе и без массовых поминальных застолий.

Страницы