Архив - 26/11/2020

чт, 26/11/2020 - 22:00

Занятия по огневой подготовке военнослужащих проходят в Южной Осетии

Офицеры органов военного управления Минобороны Южной Осетии выполняют контрольные занятия на учебных точках войскового полигона ведомства.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, офицеры и личный состав подразделений выполняют упражнения начальных и контрольных стрельб в соответствии с планом итоговой проверки за 2020 год.

Резолюция Грузии по беженцам не работает на стабилизацию в регионе, - Мурат Джиоев

Грузинская сторона на разных уровнях, пользуясь доступностью различных международных трибун, продолжает создавать неблагоприятный имидж Южной Осетии, заявили югоосетинские участники Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье на встрече с сопредседателями, прибывшими в четверг в Цхинвал.

Снятие грузинского поста в селе Уиста послужит нормализации обстановки на госгранице, - полпред

Незаконный грузинский пост в селе Уиста является постоянным источником дестабилизации на государственной границе Южной Осетии и Грузии. Об этом члены югоосетинской делегации заявили в ходе встречи с сопредседателями Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье, прибывшими в четверг в Цхинвал.

чт, 26/11/2020 - 17:00

КГБ Южной Осетии заявляет о сложной эпидемситуации в Грузии

КГБ Южной Осетии фиксирует сложную эпидемиологическую обстановку складывающуюся в соседней Грузии, которая по данным спецслужбы вышла в мировые лидеры по процентной доле заражения населения COVID-19.

"Ежедневно фиксируется больше трех тысяч новых случаев заболевания. С начала пандемии выявлено более 100 тысяч инфицирования, скончались свыше тысячи человек. Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации сектор здравоохранения не может должным образом справляться с таким огромным количеством пациентов", - говорится в сообщении, опубликованном на странице в соцсети Facebook.

чт, 26/11/2020 - 16:28

Фиксируются нарушения госграницы Южной Осетии с Грузией, - КГБ

В окрестностях н.п. Ахмадз Ленингорского района Южной Осетии 11 ноября задержаны два жителя Южной Осетии, предпринявших попытку незаконной передачи через государственную границу продуктов питания и предметов первой необходимости своим родственникам, проживающим в с. Одзиси Хашурского муниципалитета, говорится в сообщении пресс-службы КГБ, размещенном на официальной странице в соцсети Facebook.

чт, 26/11/2020 - 16:10

Массовая вакцинация от COVID-19 может начаться в России до Нового года

Массовая вакцинация от COVID-19 в России должна начаться до Нового года, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Пескова, прививать от коронавирусного заболевания будут в добровольном порядке и поэтапно — с учетом "географии страны" и особенностей хранения препарата.

чт, 26/11/2020 - 14:09

Движение по мосту через реку Большая Лиахва в Цхинвале временно ограничено

Сотрудники УГИБДД перекрыли район старого моста в столице Южной Осетии в четверг с 12:00 часов.

Как сообщает пресс-служба МВД, в связи с реконструкцией моста через реку Большая Лиахва временно ограничено движение автотранспорта на улице 13 Коммунаров. Участок дороги будет перекрыт до 15:30 часов.

УГИБДД рекомендует автовладельцам заранее выбирать альтернативные пути движения.

чт, 26/11/2020 - 14:00

Из "красной зоны" РММЦ Южной Осетии за сутки выписаны 22 пациента

В Республиканском многопрофильном медицинском центре (РММЦ) Южной Осетии, по данным на утро, 26 ноября, проходят лечение 108 пациентов с коронавирусом, ещё 41 человек находятся в российском военном госпитале в Цхинвале. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В "красной зоне" инфекционного корпуса РММЦ на сегодняшний день проходят лечение 36 пациентов, в здании детской больницы –72. В палате интенсивной терапии находятся 9 человек", - сказала врач.

чт, 26/11/2020 - 13:13

Парламентарии Южной Осетии встретились с генеральным прокурором республики

В парламенте Южной Осетии накануне прошла встреча депутатов с генеральным прокурором республики Урузмагом Джагаевым. Как сообщил "Рес" вице-спикер законодательного органа Петр Гассиев, разговор шел о расследовании убийства Инала Джабиева.

Во встрече, длившейся три часа, также приняли участие родственники сотрудников правоохранительных органов, задержанных по факту смерти Инала Джабиева и вдова Джабиева. Представители СМИ на встречу не были приглашены.

чт, 26/11/2020 - 12:32

В Северной Осетии за сутки выявлено 78 новых случая заражения коронавирусом

За сутки в Северной Осетии выявили ещё 78 случаев заражения коронавирусом, общее количество зараженных с начала пандемии- 9131. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики.

По данным ведомства, 220 человек находятся на амбулаторном лечении, в медучреждениях — 443 пациента. Выздоровели от коронавируса 8391 человек.

С подтверждённым диагнозом COVID-19 скончались 77 человек.

Страницы