Архив - 18/11/2020

ср, 18/11/2020 - 22:00

Стабилизация ситуации с коронавирусом в России может наступить к Новому году - эксперт

Ситуация с коронавирусом в России может стабилизироваться через месяц или полтора, считает главный врач центра "Лидер медицины" Евгений Тимаков.

"В Москве уже наступает, через месяц-полтора по России будет стабилизация обстановки, - сказал он в среду в интервью радиостанции "Эхо Москвы". - К концу февраля уже будет снижение числа выявляемых случаев заражения, на постоянном уровне количество заболевших до лета будет где-то 5-7 тыс. в сутки точно".

ср, 18/11/2020 - 20:30

Горжусь своей страной, своей Осетией: Вероника Джиоева награждена медалью «Во Славу Осетии»

Заслуженная артистка России, народная артистка Северной и Южной Осетии Вероника Джиоева удостоена медали «Во Славу Осетии». Указ о награждении был подписан еще в сентябре, но получить почетную медаль оперная дива смогла только сейчас, пишет "15-Регион".

«Горжусь своей страной, своей Осетией, своей культурой и корнями. Меня наградили медалью «Во Славу Осетии» — это одна из самых высочайших наград, которую вручают только самым достойным», – отметила артистка, также поблагодарив главу Северной Осетии Вячеслава Битарова.

ср, 18/11/2020 - 19:00

Это мой долг: студентка Цхинвальского медучилища о работе в «красной зоне»

Я будущая медсестра и должна быть там, где могу помочь, особенно в это тяжелое время, когда остро чувствуется нехватка медицинских работников и каждый человек на вес золота , объяснила ИА "Рес" свое желание работать в "красной зоне" студентка Цхинвальского медицинского училища Ирина Кулумбегова.

Ирина учится на втором курсе училища по специальности «Сестринское дело». Она, не задумываясь, решила стать волонтером и пойти в ковидную зону РММЦ Южной Осетии. По ее словам, помогать людям - профессиональный долг и обязанность каждого, кто выбирает профессию медицинского работника.

ср, 18/11/2020 - 17:00

Юнус-Бек Евкуров посетил 4-ю российскую военную базу

По поручению Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров проинспектировал ход подготовки к зимнему периоду обучения 4-й российской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, сообщает пресс-служба ЮВО.

Автотрасса Гуфта-Квайса в Южной Осетии полностью заасфальтирована

Автомобильная дорога Гуфта-Квайса в Дзауском районе Южной Осетии полностью заасфальтирована, сообщил «Рес» глава комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Южной Осетии Эдуард Гуззитаев.

«В феврале 2020 года мы приступили к третьему, завершающему этапу строительства автодороги Гуфта-Квайса. Заасфальтировано около 15 километров дороги. Для ввода в эксплуатацию нам осталось обустроить прилегающую территорию к дороге, завершить разметку, установить бордюры и знаки дорожного движения», - сказал Гузитаев.

ср, 18/11/2020 - 15:00

В руках медиков сейчас самое ценное - наши жизни: Нацбанк Южной Осетии оказал помощь медучреждениям

Нацбанк Южной Осетии передал Минздраву республики средства защиты – комбинезоны, респираторы и защитные очки.

Глава Нацбанка Жанна Джиоева направила на имя главы Минздрава республики Георгия Тотчиева благодарность в адрес медицинского и обслуживающего персонала учреждений здравоохранения.

«Добросовестный труд и профессионализм медиков сохранили жизнь и здоровье многих наших соотечественников в сложной эпидемиологической обстановке. Именно в руках медиков сейчас самое ценное - наши жизни» - говорится в письме Джиоевой в адрес Минздрава.

ср, 18/11/2020 - 14:14

В центре поселка Дзау Южной Осетии проходят работы по благоустройству

В центре поселка Дзау ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, общий объем работ составит 170 квадратных метров, сообщили «Рес» в пресс-службе администрации Дзауского района.

«Все работы, которые на сегодняшний день ведутся в центре поселка проводятся силами жилищно-коммунального хозяйства нашего района. Рабочие на данный момент укладывают тротуарную плитку, часть работ планируется также провести в 2021 году», - рассказали в пресс-службе.

ср, 18/11/2020 - 13:38

Еще 16 пациентов за сутки выписаны из «красной зоны» РММЦ Южной Осетии, лечение проходят 157 человек

Из "красной зоны" республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро, 18 ноября, выписаны на амбулаторное долечивание 16 человек, лечение проходят 157 пациентов с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией.

Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

ср, 18/11/2020 - 13:00

В Минобороны Южной Осетии проводят контрольные занятия

Офицерами органов военного управления Министерства обороны Южной Осетии проведен комплекс мероприятий по подготовке и проведению контрольных занятий, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. В соответствии с распоряжением министра обороны Ибрагима Гассеева к реализации мероприятий в национальной армии приступили с сегодняшнего дня.

Учебные занятия проводятся по программам и планам боевой подготовки и обеспечивают организацию системного обучения военнослужащих, проходят в форме практических занятий и тренировок.

ср, 18/11/2020 - 12:20

73 случая заражения COVID-19 за сутки выявили в Северной Осетии

Количество заразившихся коронавирусом в Северной Осетии увеличилось на 73 человека и достигло 8536, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики.

По данным ведомства, 512 человек находятся на амбулаторном лечении, в медучреждениях — 339 пациентов. Выздоровели от коронавируса 7612 человек.

С подтверждённым диагнозом COVID-19 скончались 73 человека.

За минувшие сутки в России зарегистрировано 20 985 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает оперштаб. Общее число заразившихся достигло 1 991 998. Вылечились за день 25 179 человек, за все время — 1 501 083.

Страницы