Архив - 2/11/2020

пн, 02/11/2020 - 22:00

Экипаж из Южной Осетии стал победителем турнира по джиппингу

Югоосетинский экипаж занял первое место на турнире в честь 10-летия образования североосетинского клуба «Владикавказ 4х4».

Гонки проходили в лесном массиве в районе села Тарское, в категории «Спорт» не было равных пилоту Севе Лавоеву и штурману Олегу Газзаеву, которые выступали на машине «Нива», - сообщает Комитет по молодёжной политике и спорту республики.

«Трасса не была очень сложной, но все равно было очень интересно», - отметил Сева Лавоев.

пн, 02/11/2020 - 21:03

Заседание штаба по реализации Инвестпрограммы прошло в Цхинвале

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел заседание штаба по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2020 год, сообщает пресс-служба главы государства.

В начале заседания и.о. министра финансов Аза Хабалова доложила о финансовой части исполнения программы.

пн, 02/11/2020 - 20:25

Югоосетинским абитуриентам предлагают поступить в Московский автомобильно-дорожный университет

Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) предлагает абитуриентам из Южной Осетии возможность поступления на 1 курс 2020-2021 учебного года, сообщили ИА «Рес» в Министерстве образования республики.

«Абитуриенты могут претендовать на поступление в вуз по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры на все имеющиеся инженерные специальности», - сказали в министерстве.

пн, 02/11/2020 - 18:07

Районы Южной Осетии: борьба с коронавирусной инфекцией продолжается

На сегодняшний день в стационаре больницы города Квайсы Дзауского района Южной Осетии проходят лечение 18 человек с пневмонией. Эпидемиологическая ситуация в столице Кударского ущелья сложная, амбулаторное лечение проходят более 100 человек, у 30 - положительный тест на коронавирусную инфекцию.

В ходе состоявшейся на днях поездки в Квайсу, президент республики Анатолий Бибилов провел оперативное совещание, на котором дал ряд поручений относительно обеспечения медикаментами, средствами индивидуальной защиты и кислородом.

пн, 02/11/2020 - 17:11

Решения заседания Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19

Под председательством президента Южной Осетии Анатолия Бибилова состоялось заседания Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19. В повестку дня были внесены вопросы противодействия распространению COVID-19 на территории Республики Южная Осетия.

пн, 02/11/2020 - 17:03

Власти Южной Осетии ввели ряд запретов на проведение массовых мероприятий из-за ситуации с коронавирусом

Решением оперативного штаба до 15 ноября приостановлено функционирование средних, средне-профессиональных и высших учебных учреждений, детских учреждений развлекательных центров, аттракционов, проведение свадеб и др.

Президент Анатолий Бибилов в понедельник провел заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает пресс-служба президента и правительства.

пн, 02/11/2020 - 17:00

Спикер и и.о премьера Южной Осетии поздравили юристов с профессиональным праздником

И.о председателя правительства Южной Осетии Геннадиий Бекоев и председатель парламента республики Алан Тадтаев поздравили работников юридической отрасли с профессиональным праздником.

"Так сложилось исторически, что профессия юриста является одной из самых востребованных и уважаемых в обществе. Работа юристов связана с колоссальной ответственностью, ведь именно от вас зависит грамотное государственно-правовое устройство, правовая безопасность граждан", - говорится в поздравлении Геннадия Бекоева.

пн, 02/11/2020 - 16:13

Посольство Южной Осетии в России объявляет о гуманитарной акции помощи в связи с распространением COVID-19

В связи со значительным увеличением количества заболевших короновирусной инфекцией в Южной Осетии и сохраняющейся тенденцией роста их численности, посольство Южной Осетии в России объявляет о благотворительной гуманитарной акции по сбору помощи, в том числе в виде медикаментов и необходимых расходных материалов для медицинских учреждений республики. Об этом сообщает пресс-служба посольства.

пн, 02/11/2020 - 16:00

Исследования на единственном в Южной Осетии томографе будут проводить по спецнаправлению

Из-за перегрузки компьютерного томографа Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) в Южной Осетии исследование будет проводиться только при наличии специального направления.

Как рассказал "Рес" врач-рентгенолог Георгий Шавлохов, из-за увеличения в республике количества больных коронавирусной инфекцией необходимость в компьютерной томографии возросла.

пн, 02/11/2020 - 15:34

Команда "Барсаланы" из Южной Осетии стала бронзовым призером футбольного турнира в Северной Осетии

Юниорская футбольная команда Южной Осетии «Барсаланы» стала бронзовым призерам завершившегося турнира памяти Семенова в Северной Осетии.

Турнир проходил в несколько этапов.

На этом турнира Цхинвальская команда сыграла один раз в ничью, на ее счету один проигрыш, во всех остальных матчах были одержаны победы.

«Наша команда проявила себя хорошо на протяжении всего турнира. Вчера соревнования завершились. Мы выиграли со счетом 3:2. Алан Кокоев забил два гола, а Сослан Хубаев - 1», - рассказал "Рес" тренер команды Алан Казиев.

Страницы