Архив - 25/11/2020

ср, 25/11/2020 - 22:00

Вакцины не защитят на 100%, но с прививкой COVID перенесется "перед телевизором" - эксперт

Ни одна вакцинация не защитит человека от вируса на 100%, однако прививка от коронавируса поможет "перенести инфекцию в легкой форме, сидя дома перед телевизором", сообщил инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что вакцина от COVID-19 не изолирует от встречи с коронавирусом, но она защищает от тяжелого течения заболевания и риска смерти.

ср, 25/11/2020 - 17:37

Личный состав Минобороны Южной Осетии сдает нормативы по физподготовке

С личным составом управления и подразделений Министерства обороны Южной Осетии поэтапно проводятся контрольные занятия по физической подготовке в рамках итоговой проверки за 2020 год. Нормативы сдают офицеры управления Минобороны, офицерский, сержантский и рядовой став боевых и других подразделений.

Об этом сообщает официальный сайт оборонного ведомства.

ср, 25/11/2020 - 17:00

Сопредседатели Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье планируют посетить Цхинвал

Сопредседатели дискуссий от ЕС, ООН и ОБСЕ Клаар, Джихан Султаноглу и Рудольф Михалка прибывают в четверг в Цхинвал для обсуждения повестки дня очередного раунда дискуссий, который должен был состояться в марте, затем был перенесен на октябрь, но не состоялся из-за ситуации с коронавирусом.

ср, 25/11/2020 - 16:24

Из "красной зоны" РММЦ Южной Осетии за сутки выписаны 4 пациента, лечение проходят 125 человек

В "красной зоне" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро 25 ноября проходят лечение 125 пациентов. Ещё 29 человек находятся в российском военном госпитале в Цхинвале.

Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день проходят лечение 32 пациента, в здании детской больницы –93. В палате интенсивной терапии находятся 10 человек", - сказала врач.

ср, 25/11/2020 - 15:16

Кабмин России продлил до конца 2021 года выплаты всем, кто оказывает помощь больным с СOVID-19

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о продлении до конца 2021 года социальных выплат работникам, которые оказывают помощь больным с коронавирусом.

Запланированный объем работ перевыполнили: здание школы №3 в Цхинвале подвели под кровлю

В Цхинвале активными темпами продолжается строительство нового здания городской общеобразовательной школы №3, расположенный в центре столицы рядом с госуниверситетом. Уже возведены стены трехэтажного корпуса, устанавливаются стеклопакеты, завершается устройство кровли, выполняется отделка внутренних помещений.

Новый «дом» Цхинвальской средней школы №3 строится на месте прежней по улице Путина. В конце прошлого года югоосетинская фирма ООО «Бадо» демонтировала старое аварийное здание школы, а в первые месяцы текущего года приступила к строительству нового.

ср, 25/11/2020 - 13:17

И.о премьера и спикер Южной Осетии поздравили сограждан с Днем матери

И.о председателя правительства Геннадий Бекоев и спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев поздравили с Днем матери представительниц прекрасного пола республики.

"Дорогие​ мамы, бабушки и прабабушки!

Сердечно поздравляю вас с одним из самых светлых и душевных праздников – Днём матери!

Этот праздник учрежден как дань глубокого уважения женщине-матери, ставшей символом любви, жертвенности, душевной теплоты и мудрости.

ср, 25/11/2020 - 13:00

Количество заразившихся COVID-19 в Северной Осетии превысило 9 тыс. человек, 76 за сутки

Количество заразившихся коронавирусом в Северной Осетии увеличилось за сутки на 76 человек и достигло 9053, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики.

По данным ведомства, 316 человек находятся на амбулаторном лечении, в медучреждениях — 385 пациентов. Выздоровели от коронавируса 8275 человек.

С подтверждённым диагнозом COVID-19 скончались 77 человек.

Два человека с положительным результатом анализа на новую коронавирусную инфекцию скончались за сутки.

ср, 25/11/2020 - 12:00

В Южной Осетии выздоровели от коронавируса еще 35 человек, вновь выявлено 5 случаев

По последним данным Юго-Осетпотребнадзора на утро среды зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции коронавируса 1689. Как сообщила "Рес" заместитель главы Юго-Осетпотребнадзора Анна Гаглоева, проведенные за сутки исследования на COVID-19 выявили еще пять новых случаев заболевания.

"За сутки проведено 80 исследований, пять тестов показали положительный результат. Всего снято с учета медиков 35 человек (выздоровело за весь период 547), под медицинским наблюдением остается 1142 человека" - сказала Гаглоева.

ср, 25/11/2020 - 11:00

Люба Джиоева выступила во Владикавказе с сольным концертом

В Северной Осетии состоялся сольный концерт молодой исполнительницы из Южной Осетии Любы Джиоевой. Как сообщила «Рес» сама исполнительница, организатором выступил фамильный фонд Джиоевых во главе с Давидом Джиоевым

«Залы были заполнены, концерт прошел на ура, люди подпевали, эмоции зашкаливали. Спасибо всем, кто поддержал в этот вечер», - сказала Джиоева.

Отметим, что концерт состоялся в ресторане «Chalet», на концерте Джиоева исполнила песни на осетинском, русском и иностранных языках.

Страницы