Архив - 19/11/2020

чт, 19/11/2020 - 22:05

Курение не защищает от возможности заразиться коронавирусом - эксперт Минздрава

Курение не может защитить человека от возможности заражения новой коронавирусной инфекцией, более того, потребление никотина может привести к тяжелому течению COVID-19, вплоть до летального исхода. Об этом в четверг, в Международный день отказа от курения, сообщила главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, директор Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Оксана Драпкина.

чт, 19/11/2020 - 20:31

Анатолий Бибилов поздравил Людвига Чибирова с днем рождения

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил первого президента Республики Южная Осетия, доктора исторических наук, профессора Людвига Чибирова с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

"Выдающийся государственный деятель и ученый, многолетним служением своему народу Вы снискали заслуженный авторитет не только в Осетии, но и за ее пределами.

чт, 19/11/2020 - 18:21

Югоосетинские владельцы аптек передали медикам защитные средства

Югоосетинские предприниматели, владельцы аптек в республике передали медикам РММЦ средства защиты. Как отметила кардиолог и владелец аптеки Светлана Короева, предприниматели решили оказать помощь больнице в самом необходимом в настоящее время.

«Мы посовещались и решили закупить для врачей самое необходимое сейчас - средства защиты. Они многоразовые, их можно обрабатывать и стирать. Конечно, объем помощи не такой большой, но польза от нее будет», - сказала Короева.

чт, 19/11/2020 - 16:11

Помощь медикам: гимназия "Альбион" передала РММЦ Южной Осетии штативы для капельниц

Цхинвальская гимназия «Альбион» имени Коста Хетагурова передала республиканскому многопрофильному медицинскому центру (РММЦ) Южной Осетии медоборудование. Как рассказала «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева, на днях РММЦ республики были переданы 25 единиц медицинских штативов (стойка) для капельниц.

«Руководство РММЦ выражает благодарность всем сотрудникам гимназии «Альбион» за оказанную гуманитарную помощь и желает здоровья, бодрости духа и успехов в воспитании патриотичного молодого поколения Осетии», - отметила Джиоева.

чт, 19/11/2020 - 15:04

СИЗ, препараты, инвентарь: Минздрав Южной Осетии о расходовании 10 млн. рублей

В Министерстве здравоохранения и социального развития Южной Осетии рассказали о расходовании свыше 10 миллионов, выделенных властями республики на борьбу с коронавирусной инфекцией в апреле и октябре 2020 года.

"Минздраву, согласно постановлению правительства, в апреле этого года была выделена сумма в размере 6,5 млн. для приобретения лекарственных средств, медицинского оборудования, дезинфицирующих средств, мягкого инвентаря", - сообщили "Рес" в пресс-службе министерства.

чт, 19/11/2020 - 14:00

Еще 19 пациентов выписаны за сутки из «красной зоны» РММЦ Южной Осетии, лечение проходят 150 человек

Из «красной зоны» республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро 19 ноября выписаны на амбулаторное долечивание 19 человек, лечение проходят 150 пациентов с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией.

Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

чт, 19/11/2020 - 13:30

Осетинская община Ставрополя передала медикаменты Дзауской больнице

Осетинская община Ставрополя передала партию лекарственных препаратов Дзауской больнице Южной Осетии. Об этом агентству «Рес» сообщил главный тренер Федерации Кекусин-кан каратэ республики Владимир Созаев.

Больнице также подарили переносной аппарат искусственной вентиляции легких.

Как отметил Созаев, осетинская община «Алания» на собственные средства собрала и отправила лекарства, расходные и перевязочные материалы для больницы поселка Дзау для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией.

чт, 19/11/2020 - 12:49

Профилактические работы на ЛЭП в Южной Осетии перенесены из-за погодных условий

Профилактические работы на линии электропередачи, намеченные на пятницу 20 ноября, перенесены из-за погодных условий, снегопада в горах, в связи с чем республику 20 ноября не будут отключат от электроснабжения, сообщил "Рес" гендиректор РГУП "Энергоресурс" Алан Габараев.

Ранее сообщалось, что на ЛЭП "Зарамаг — Северный портал — Дзау", через которую Южная Осетия обеспечивается электроэнергией из России, в пятницу будут проводиться работы, в связи с чем республику отключат от электроснабжения на несколько часов.

чт, 19/11/2020 - 12:21

В Генеральной прокуратуре Южной Осетии назвали причины смерти Инала Джабиева

Генеральная прокуратура считает, что опубликованные в соцсетях отрывки из заключения российских судмедэкспертов о причине смерти Джабиева есть "фейк"

Смерть Инала Джабиева наступила от внезапной сердечной недостаточности на фоне отмены наркотического препарата, а в крови и во внутренних органах трупа Джабиева при судебно-химическом исследовании было обнаружено наркотическое средство метадон (является тяжелым наркотиком, вызывающим зависимость сильнее, чем от опиатов).

чт, 19/11/2020 - 12:08

В Северной Осетии за сутки выявили 72 новых случаев заражения COVID-19

По состоянию на 08:00 19 ноября число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии выросло за сутки до 8608 человек. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора. «Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в республике за последние сутки увеличилось на 72 и достигло 8608», – говорится в сообщении.

Страницы