Архив - 3/11/2020

вт, 03/11/2020 - 22:54

Маски и социальная дистанция помогут не заразиться коронавирусом

Медицинские специалисты напомнили гражданам, что соблюдение социальной дистанции и использование средств индивидуальной защиты, таких как маска или респираторы, помогают снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.

Если житель контактирует с переносчиком COVID-19, который носит маску, риск заражения намного меньше. Маски снижают риск инфицирования и передачи вируса другим людям, а возможно, и облегчают течение болезни, если человек все же заразился. При этом важно, маску необходимо носить не больше двух часов, и она не должна быть мокрой.

вт, 03/11/2020 - 20:00

Северная Осетия окажет Южной Осетии гуманитарную помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции

Северная Осетия окажет Южной Осетии гуманитарную помощь медикаментами и кислородом для лечения граждан с коронавирусной инфекцией. Как сообщает пресс-служба главы республики, сотрудничество в этой сфере обсудили во вторник в ходе телефонного разговора президент Анатолий Бибилов и глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

«В Южной Осетии серьезная вспышка коронавирусной инфекции, поэтому мы обратились к руководству Северной Осетии с тем, чтобы была оказана возможная помощь по медикаментам», – сказал Бибилов.

вт, 03/11/2020 - 19:40

На базе РММЦ и Юго-Осетпотребнадзора работают горячие линии по коронавирусу

В соответствии с пунктом 10 протокола заседания Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19, прошедшего 2 ноября под председательством президента Анатолия Бибилова, Министерство здравоохранения и социального развития организовало горячую линию на базе РММЦ по вопросам оказания консультативной помощи населению республики, сообщает правительственная пресс-служба.

В целях информационной поддержки населения в период пандемии COVID-19 с сентября возобновила работу и горячая линия Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

вт, 03/11/2020 - 19:27

Анатолий Бибилов посетил "красную зону" РММЦ Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил детскую больницу Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ), где в настоящее время проходят лечение больные COVID-19.

Как сообщает пресс-служба президента, его сопровождали и.о. министра здравоохранения и социального развития Георгий Тотчиев и главный врач РММЦ Индира Биченова.

Глава государства побывал в «красной зоне», ознакомился с условиями, в которых проходят лечение пациенты, и трудностями, с которыми сталкиваются врачи.

вт, 03/11/2020 - 18:00

Свыше 1 тыс. военных медиков лечат гражданское население от COVID-19 - Шойгу

Два многопрофильных мобильных госпиталя развернуты в Абхазии и Южной Осетии

Свыше 1 тыс. военных медиков задействовано для лечения коронавирусной инфекции у гражданского населения в России и за рубежом. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании во вторник.

"Всего для оказания помощи в лечении гражданского населения от COVID-19 в стране и за рубежом задействованы 1 011 военных медиков. Наши специалисты успешно выполняют тяжелую, социально значимую работу", - сказал Шойгу.

вт, 03/11/2020 - 17:00

МВД Южной Осетии будет проводить профилактическую работу с жителями по противодействию распространения COVID -19

МВД будет доводить до сведения населения решения оперативного штаба по противодействию COVID -19 и осуществлять контроль над их соблюдением

Решения оперативного штаба Южной Осетии по противодействию коронавируса, принятые 2 ноября на заседании правительства, были обсуждены на оперативном совещании МВД под председательством исполняющего обязанности министра внутренних дел Мераба Пухаева.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

вт, 03/11/2020 - 15:02

Медики из Санкт-Петербурга оказывают помощь Южной Осетии в борьбе с COVID-19

В Южной Осетии, по приглашению Минздрава республики по согласованию с профильным российским ведомством, находятся врачи из Санкт-Петербурга, сообщил и.о главы Минздрава республики Георгий Тотчиев.

«Российские специалисты из Санкт-Петербургского медицинского университета имени Павлова участвуют в работе приемно-сортировочного пункта больных коронавирусом. В их числе реаниматолог-анестезиолог и два профильных специалиста, имеющих опыт оказания при первой волне COVID-19», - сказал и.о министра.

вт, 03/11/2020 - 14:40

Минздрав Южной Осетии предлагает волонтерам вступить на работу в «красную зону»

И.о министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгий Тотчиев рассказал на пресс-конференции в Цхинвале о мерах, принимаемых для решения проблемы нехватки работников в «красной зоне».

«Мы готовы принять младший и средний медперсонал в свои ряды. Работы ведутся в этом направлении. Есть также информация, что подготавливается определенный резерв нашего медучилища, которые могут подключиться к работе в «красной зоне»», - сказал и.о министра.

По его словам, в настоящее время также проводится тестирование медиков, которые находятся на больничном.

вт, 03/11/2020 - 14:09

В "красной зоне" РММЦ Южной Осетии проходят лечение 206 человек

В "красной зоне" лечебных корпусов Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии проходят лечение 206 человек с двусторонней вирусной пневмонией, 46 пациент - в российском военном госпитале в Цхинвале. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе РММЦ в настоящее время проходят лечение 50 пациентов, в здании детской больницы – 156, в их числе тяжелых пациентов - 11. За прошедшие сутки поступило 30 человек, выписано 20 пациента на долечивание в домашних условиях», - рассказала Джиоева.

Страницы