Архив - 8/11/2020

вс, 08/11/2020 - 18:00

В Северной Осетии от коронавируса умер еще один человек, за весь период жертвами COVID-19 стали 73 человека

Еще один человек с положительным результатом анализа на новую коронавирусную инфекцию и с сопутствующими заболеваниями умер в Северной Осетии. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

вс, 08/11/2020 - 17:00

Эпидемиолог Роспотребнадзора: если кто-то рядом чихнул, надо поменять маску и промыть нос

Если на человека кто-то чихнул в общественном месте, надо обработать перчатки кожным антисептиком, поменять маску и перчатки, желательно умыть лицо и промыть нос, рассказала заместитель директора по клинической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева.

вс, 08/11/2020 - 15:30

Волонтеры-психологи помогут: объединение "Вместе" в Южной Осетии окажет помощь гражданам

Волонтёрское объединение "Вместе" в Южной Осетии сообщило о помощи пожилым людям в доставке продуктов и лекарств. Как сообщает на своей странице в соцсети объединение Vmeste Ossetia, созданое для борьбы с коронавирусом, помощи медицинским работникам и жителям, ежедневно пожилые люди могут обращаться за помощью, волонтеры им помогут.

вс, 08/11/2020 - 14:45

Убедительно просим носить маски, соблюдать дистанцию, - главный санитарный врач Южной Осетии

«Югосетпотребнадзор» проводит проверки в торговых объектах и учреждениях Цхинвала на соблюдение санитарных требований в связи с вспышкой коронавирусной инфекции.

Как сообщила "Рес" главный санитарный врач республики Марина Кочиева, сотрудниками ведомства проводится усиленный контроль по соблюдению предписаний по противодействию коронавирусной инфекции, в случае выявленных нарушений, предпринимателей будут штрафовать.

вс, 08/11/2020 - 13:18

В Южной Осетии от последствий коронавируса скончался еще один человек, всего 16

В РММЦ Цхинвала от последствий коронавируса накануне скончался мужчина, у которого было онкологическое заболевание, сообщила "Рес" главный инфекционист РММЦ Элеонора Джиоева.

"Мужчине было 72 года. Он поступил в больницу 17 октября уже в тяжелом состоянии с ковидной левосторонней пневмонией, два теста на коронавирус показали положительный результат. У него был сахарный диабет и прооперированная онкология - рак гортани. К сожалению, несмотря на проводимое медикаментозное лечение, организм из-за сопутствующих болезней не справился", - сказала врач.

вс, 08/11/2020 - 12:49

19 пациентов выписаны за сутки из "красной зоны" РММЦ Южной Осетии, лечение проходят 183 человека

В "красной зоне" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии, по данным на утро, 8 ноября, лечение проходят 183 пациента, еще 71 - лечатся в российском военном госпитале в Цхинвале. Об этом «Рес» в воскресенье сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

вс, 08/11/2020 - 12:00

Хореограф о жизни и работе в Квайса: "Я согласился и ни разу об этом не пожалел"

В городе Квайса Южной Осетии с недавних пор новый хореограф – Павел Кабисов. У Павла Григорьевича огромный опыт работы в области танцевального искусства. По призванию он начал работать еще в школьные годы.

Кабисов родился в Южной Осетии, но в 1952 году его родители переехали в Северную Осетию. Там, поступив в школу, он начал заниматься в кружке художественной самодеятельностью.

вс, 08/11/2020 - 11:26

Соревнования по самбо среди детей военнослужащих прошли на российской военной базе в Цхинвале

Соревнования по самбо среди детей военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) прошли на российской военной базе Цхинвале, сообщает пресс-служба ЮВО. В турнире приняли участие более двадцати детей.

«На территории российской военной базы для детей военнослужащих силами инструкторов по физической подготовке организованы занятия по самбо и по вольной борьбе, которые дети с удовольствием посещают», – сказал начальник физической подготовки военной базы ЮВО майор Сергей Горбанев.

Строители приступили к возведению первого этажа нового жилого дома в Цхинвале

На месте бывшей текстильной фабрики в Цхинвале по улице Осетинская, 207 завершились работы по устройству фундамента, поясов перекрытия и перекрытия подвального этажа будущего многоэтажного дома, строители приступили к кладке стен первого этажа.

Как рассказал "Рес" начальник строительного участка Борис Черджиев, на темпы строительных работ повлияла пандемия коронавируса, так как в республику стройматериалы поступали с задержками, но строители на данном этапе по возможности наращивают темпы работ.

Страницы