Архив - 9/11/2020

пн, 09/11/2020 - 21:40

Готовность района к борьбе с COVID-19: президент Южной Осетии посетил цинагарскую зону и сделал ряд поручений

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов проинспектировал в понедельник ход работ на строительных объектах в селе Цинагар Ленингорского района. Как сообщает пресс-служба главы государства, спортивный зал при цинагарской школе строится силами ЖКХ района.

Строительство должно было завершиться в октябре текущего года. Однако на сегодняшний день работы не закончены. Президент пообщался с главой района Виталием Мамитовым, руководителем подрядной организации, рабочими.

пн, 09/11/2020 - 18:11

Встанем плечом к плечу: югоосетинские депутаты об экстренном внесении поправок в бюджет

Большинство депутатов парламента Южной Осетии — порядочные и ответственные люди, которые понимают, чем может закончиться отказ от принятия изменений в закон о государственном бюджете на 2020 год, заявил на брифинге в Цхинвале вице-спикер законодательного органа республики Петр Гассиев.

пн, 09/11/2020 - 17:44

Киностудия из Южной Осетии получила диплом международного телефестиваля

Жюри X Международного телевизионного фестиваля военно-патриотических фильмов и программ «Вечный огонь» вручило диплом «За верность теме» югоосетинской киностудии из Южной Осетии «Allonfilm», сообщил «Рес» директор киностудии, режиссер Григорий Мамиев.

«Благодаря помощи президента, мы снимаем фильмы про наших героев, про нашу историю и участвуем в фестивалях. На этом фестивале мы были в тройке лидеров, сейчас нам прислали диплом – ‘’За верность теме'', наша команда очень рада, для нас важно, что нашу работу оценили», - сказал Мамиев.

пн, 09/11/2020 - 16:10

«Единая Осетия» скорбит по поводу смерти Алексея Хабалова

Глава парламента Южной Осетии, лидер партии «Единая Осетия» Алан Тадтаев выразил соболезнования по поводу безвременной смерти члена партии Алексея Хабалова.

«Он был очень добрым и положительным человеком. Все члены партии "Единая Осетия" скорбят по поводу его кончины. Для нас это большая утрата и боль. Алексей был очень трудолюбивым, он был генератором идей, всегда привносил какие-то новые идеи в работу нашей партии. Очень жаль, что его так рано не стало...», - сказал агентству «Рес» Тадтаев.

пн, 09/11/2020 - 15:03

В Болгарии вышла книга с переводом нашего земляка

В Южную Осетию поступил экземпляр книги Живодара Душкова – известного болгарского педагога, поэта, публициста, ученого и общественного деятеля, почетного доцента Русенского университета им. Ангела Кънчева «Наш город сегодня».

Это книга одного стихотворения, написанного под влиянием гнетущей тишины опустевших улиц города Руссе в первые дни после введения антиковидного карантина весной этого года.

пн, 09/11/2020 - 14:00

Сотрудники УКОН Южной Осетии задержали жителя Цхинвала с пакетиками «снюса»

При реализации оперативной информации сотрудниками УКОН криминальной милиции Южной Осетии на стационарном посту в селе Ванел Дзауского района была остановлена автомашина ВАЗ 2170, сообщает пресс-служба МВД.

В ходе личного досмотра в кармане брюк водителя, 20-летнего жителя Цхинвала, была обнаружена коробка с четырнадцатью пакетиками сосательного табака «Снюс».

Согласно справке ЭКЦ МВД вес, представленного на исследование сосательного табака, составил 10.34 гр.

пн, 09/11/2020 - 14:00

"Уместна любая помощь": осетины в Москве проводят акцию в поддержку жителей Южной Осетии

Московская осетинская община проводит акцию в поддержку жителей Южной Осетии в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в республике, сообщает пресс-служба организации.

пн, 09/11/2020 - 13:29

В «красной зоне» РММЦ Южной Осетии лечение проходит 181 человек

В "красной зоне" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро, 9 ноября, находятся 181 человек с диагнозом новой коронавирусной инфекции, еще 67 пациентов проходят лечение в российском военном госпитале в Цхинвале. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

пн, 09/11/2020 - 13:20

Самое главное – спасти жизни людей: для этого все ветви власти должны приложить все усилия

В последнее время в Южной Осетии сложилась крайне тяжелая ситуация в связи с распространением коронавирусной инфекции. Общее число зараженных превысило тысячу человек, и ситуация продолжает ухудшаться. Большинство заболевших, проходят лечение в амбулаторном порядке. В лечебных учреждениях находятся только самые тяжелобольные.

В ответ на просьбу Республики Южная Осетия Российская Федерация направила сюда свой военный госпиталь, помимо этого из Санкт-Петербурга и Воронежа прибыли медики для помощи югоосетинским коллегам.

пн, 09/11/2020 - 13:07

В Северной Осетии за сутки выявлено 69 новых случаев заражения коронавирусом

За сутки в Северной Осетии выявили ещё 69 случаев заражения коронавирусом, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики. За время пандемии заразились 7894 человека.

По данным ведомства, 906 человек находятся на амбулаторном лечении, в медучреждениях — 135 пациентов. Выздоровели от коронавируса 6780 человек.

С подтверждённым диагнозом COVID-19 скончались 73 человека.

Страницы