Архив - 11/11/2020

ср, 11/11/2020 - 21:18

От работы экономического блока зависит уровень развития нашей республики, - Геннадий Бекоев

И.о председателя правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев поздравил работников экономической отрасли с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба правительства РЮО.

​"Экономика является важнейшей составляющей хозяйственной деятельности государства.​ От эффективной и слаженной работы экономического блока зависит уровень развития нашей республики, ее инвестиционная привлекательность, а также успешность реализации социально-экономических и других проектов", - говорится в поздравлении.

ср, 11/11/2020 - 21:06

Доктор Комаровский развеял мифы о пневмонии

Пневмония или воспаление легких - это воспалительный процесс, который может быть вызван различными причинами. Например, он может начаться из-за попадания в легкие каких-то химических веществ. Но чаще всего его все-таки провоцируют инфекции (вирусы), рассказал в ролике на своем YouTube-канале известный врач и телеведущий Евгений Комаровский.

ср, 11/11/2020 - 18:30

Противолавинную галерею на Транскаме защищают подпорными стенами

В Северной Осетии противолавинную галерею на Транскаме защищают подпорными стенами. Работы ведутся в рамках капремонта искусственного сооружения на лавиноопасном участке федеральной автодороги А-164 у границы с Южной Осетией (90-й км), сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».

ср, 11/11/2020 - 17:35

Многоквартирный дом в Знаурском районе введут в эксплуатацию в конце 2021 года

В многоквартирном доме в Знаурском районе Южной Осетии проводятся работы по перекрытию третьего этажа. Как сообщил исполнительный директор строительной фирмы «Престиж» Инал Беппиев, работы на объекте проводятся в соответствии с графиком.

«Жилой трехэтажный дом, который мы строим, будет вмещать в себя 18 квартир, из них 6 -трехкомнатных и 12 — двухкомнатных. В строительных работах на данный момент задействовано 18 человек, 16 из них — рабочие из числа местных жителей, проблем с поставкой стройматериалов не возникает. Объект мы планируем сдать в конце 2021 года», - сказал Беппиев.

ср, 11/11/2020 - 16:13

Прокатился по «сухому" фонтану: югоосетинские милиционеры задержали правонарушителя

Сотрудники правоохранительных органов Южной Осетии задержали мужчину за нарушение общественного порядка, сообщает пресс-служба МВД республики.

"Инцидент произошел вечером 4 ноября в столице республики. Правонарушитель на легковой автомашине въехал на пешеходную часть Театральной площади и прокатился по «сухому" фонтану. Сотрудники милиции установили и задержали нарушителя общественного порядка. Им оказался 42-летний житель Знаурского района", - сказали в пресс-службе.

ср, 11/11/2020 - 15:09

В "красной зоне" РММЦ Южной Осетии проходят лечение 198 человек, выписано - 12

В "красной зоне" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро 11 ноября находятся 198 человек, еще 68 пациентов проходят лечение в российском военном госпитале в Цхинвале. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

ср, 11/11/2020 - 14:19

Число заразившихся коронавирусом в Северной Осетии превысило 8 тысяч

Число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Северной Осетии выросло за последние сутки на 71 и достигло 8035, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора.

«Выздоровели на данный момент 7068 человек, 73 человека умерли», – говорится в сообщении ведомства.

В Северной Осетии за сутки с подозрением на новую коронавирусную инфекцию госпитализированы 124 человека, сообщает "15 Регион" со ссылкой на заместителя министра здравоохранения республики Тамару Томаеву.

ср, 11/11/2020 - 13:17

Деятельность ВС в условиях COVID – 19: в Минобороны Южной Осетии прошло совещание

Под руководством министра обороны Южной Осетии Ибрагима Гассеева в ведомстве прошло рабочее совещание по вопросам повседневной деятельности войск в условиях новой коронавирусной инфекции COVID – 19, сообщает пресс-служба Минобороны.

В совещании приняли участие заместители министра, офицеры органов военного управления национальной армии.

Министру было доложено о санитарно-эпидемиологической ситуации в управлении министерства и в подразделениях, о качестве соблюдения мер по пресечению распространения вируса.

ср, 11/11/2020 - 13:16

Бибилов - Ортеге: дружеские отношения между нашими республиками еще больше укрепятся

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента Республики Никарагуа Даниэля Ортегу с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.

"Ваш День рождения и знаменательный юбилей – приятный повод, чтобы адресовать Вам слова самых сердечных поздравлений, признательности и добрых пожеланий.

К очередному знаменательному жизненному рубежу Вы подошли с впечатляющими достижениями на благо никарагуанского народа, с огромным числом верных, искренне уважающих и любящих Вас друзей, соратников, граждан Никарагуа.

ср, 11/11/2020 - 12:37

От работы экономистов напрямую зависят социальная стабильность и благополучие людей - Анатолий Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил с профессиональным праздником - Днем экономиста всех сотрудников отрасли республики, сообщает пресс-служба главы государства.

Анатолий Бибилов высоко оценил деятельность экономистов Южной Осетии.

Страницы