Архив - 20/11/2020

пт, 20/11/2020 - 22:00

Эпидемиолог: для стабильного снижения случаев COVID меры профилактики должны соблюдать все

Достигнуть стабильного снижения заболеваемости коронавирусом можно только сообща - каждому надо стараться соблюдать меры профилактики распространения коронавируса, заявила заместитель директора по клинической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева.

За последние сутки в России выявили 24 318 новых случаев коронавирусной инфекцией, что стало новым антирекордом, общее число зараженных в стране достигло 2 039 926.

пт, 20/11/2020 - 18:00

Анатолий Бибилов выразил соболезнования в связи с кончиной Патриарха Сербского Иринея

Президент Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями президенту Республики Сербия Александру Вучичу в связи с кончиной Патриарха Сербского, Митрополита Белградо-Карловского Иринея.

В телеграмме, в частности, говорится:

«С чувством глубокой скорби в Южной Осетии восприняли весть о кончине Его Святейшества Патриарха Иринея.

пт, 20/11/2020 - 17:00

Коммунальные службы столицы Южной Осетии готовы к зиме

Управление жилищного коммунального хозяйства администрации Цхинвала готово к зимнему периоду работы, - отметила агентству «Рес» пресс-секретарь столичной администрации Зарина Кочиева.

По словам Кочевой, уже закуплены реагенты.

«Техника ЖКХ уже готова к эксплуатации. Для безопасности движения транспорта и пешеходов закуплены противогололедные реагенты. Коммунальные службы к зимнему периоду подготовились заранее, для этого у них бывает специальный план обслуживания улиц города зимой», - сказала Кочиева.

пт, 20/11/2020 - 16:00

В Южной Осетии снизилось количество звонков на «горячую линию» по коронавирусу

Количество обращений на «горячую линию» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по вопросам оказания консультативной помощи населению республик в период пандемии коронавируса уменьшилось. Об этом «Рес» сообщила оператор «горячей линии», врач терапевт амбулаторно-поликлинического центра РММЦ Мадина Джиоева.

По ее словам, если в дни вспышки вируса на «горячую линию» РММЦ обращались более ста человек, то на этой неделе обращений стало меньше.

пт, 20/11/2020 - 15:34

Правительство Южной Осетии работает над удержанием роста тарифов на коммунальные услуги

Заседание Межведомственной комиссии по регулированию цен (тарифов) прошло в пятницу в правительстве Южной Осетии под председательством и. о. главы кабмина Геннадия Бекоева, сообщает пресс-служба правительства.

На заседании рассматривались тарифы на услуги в сфере ЖКХ на 2021 год.

В начале заседания Геннадий Бекоев отметил, что в условиях растущих закупочных цен на энергоносители, такие как электричество и газ, необходимо проработать ряд мер по поддержке населения.

пт, 20/11/2020 - 15:05

"Профессия обязывает идти на определенные риски ради здоровья других людей", - врач о работе в "красной зоне"

Наталья Габараева – врач-терапевт, гастроэнтеролог, в числе первых с коллегами зашла в "красную зону", чтобы помогать пациентам с коронавирусной инфекцией побороть болезнь.

"На лечение больных с коронавирусом в больницы привлекались не только инфекционисты, пульмонологи и терапевты, но и врачи других специальностей", — говорит она.

Пойти в "красную зону" ее не заставляло руководство медучреждения. Наталья подчеркнула, что это профессиональный долг врача, и оставаться в стороне, когда реально нужна помощь каждого врача – это неправильно.

пт, 20/11/2020 - 14:06

В Северной Осетии за сутки выявлен 71 новый случай заражения коронавирусом

Число заразившихся короновирусной инфекцией в Северной Осетии за сутки увеличилось на 71 и достигло 8679, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики.

В больницах с подтвержденным диагнозом лечение проходят 346 пациентов, 462 находятся на амбулаторном лечении. За все время 7797 человек выздоровели, скончались — 74.

пт, 20/11/2020 - 13:26

Несмотря на снегопад Транскам открыт для движения автотранспорта в обоих направлениях

Транскавказская автомагистраль, связывающая Южную Осетию с Россией, функционирует в обычном режиме, сообщили "Рес" в дежурной части МЧС республики.

"На Транскаме идет снег, но автомашины, которые сменили летние резины на зимние, передвигается по дороге беспрепятственно", - сказали в МЧС.

Там отметили, что звонков о чрезвычайных ситуациях на автомагистрали в ведомство за минувшие сутки не поступало.

пт, 20/11/2020 - 13:00

Еще 6 человек выписаны из "красной зоны" РММЦ Южной Осетии, лечение проходят 155 пациентов

В Республиканском многопрофильном медицинском центре (РММЦ) Южной Осетии в "красной зоне" по данным на утро 20 ноября находятся 155 человек, еще 46 пациентов проходят лечение в российском военном госпитале в Цхинвале. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

пт, 20/11/2020 - 12:00

У постояльцев и сотрудников центра для престарелых в Южной Осетии выявлен коронавирус

В Медико-социальном центре (МСЦ) Южной Осетии по состоянию на 17 ноября диагноз КОВИД-19 подтвержден у двух постояльцев и четырех сотрудников. Об этом нам рассказал директор МСЦ Чермен Теблоев.

«Тесты на коронавирус сдали пять наших постояльцев, у двух они оказались положительными. Болезнь не протекала в тяжелой форме, мы провели соответствующее лечение на месте, сделали все по рекомендациям врачей и больные пошли на поправку. Они почти вылечились, чувствуют себя хорошо, ничего не болит, уровень сатурации в крови нормальный», — отметил директор учреждения.

Страницы