Архив - 11/12/2020

пт, 11/12/2020 - 22:01

Следующий бой Мурата Гассиева может состояться весной 2021 года

Боксер Мурат Гассиев заявил, что его следующий бой запланирован на март или апрель.

"Вероятно, в марте-апреле состоится мой следующий бой. После новогодних праздников нужно пройти подготовку. Сейчас я поддерживаю форму, но к серьезным тренировкам не приступал", - рассказал боксер РИА Новости.

На счету экс-чемпиона WBA и IBF в первом тяжелом весе 27 побед и одно поражение. Свой последний бой Гассиев провел в конце октября в Сочи, успешно дебютировав в тяжелом весе. До этого россиянин не выходил на ринг с июля 2018 года.

пт, 11/12/2020 - 18:00

Студенты ЮОГУ участвуют в семинаре молодых литераторов «Дзырды фарн» в Северной Осетии

Студенты Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова принимают участие в семинаре молодых литераторов Алании «Дзырды фарн».

Как рассказала «Рес» студентка ЮОГУ, одна из участниц мероприятия Анна Кокоева, семинар проходит в Северной Осетии и продлится три дня. Из Южной Осетии в образовательном мероприятии помимо Анны принимают участие - Мария Кодалаева, Анна Кулухова и Лариса Сиукаева.

пт, 11/12/2020 - 17:00

В Южной Осетии возобновляют вакцинацию детей

Вакцинация детей, приостановленная ранее в Южной Осетии в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, возобновится с понедельника, сообщила «Рес» заведующая поликлиническим отделением республиканской детской больницы Лариса Ханикаева.

«Основной акцент будет сделан на вакцине против туберкулеза - БЦЖ-М, а также вакцине против кори», - сказала Ханикаева.

Врач отметила, что в силу определенных обстоятельств новорожденным в определенный период не делали вакцину против туберкулеза в родильном доме.

пт, 11/12/2020 - 16:00

Одна из главных задач в сельском хозяйстве: Геннадий Бекоев о восстановлении мелиоративной сети

Исполняющий обязанности председателя правительства Геннадий Бекоев ознакомился с ходом работ по восстановлению части Кехвского оросительного канала, сообщает пресс-служба исполнительного органа республики.
Директор ГУ РЮО «Мелиорация» Владимир Хугаев отметил, что около 70 метров Кехвского канала капитально отремонтированы.

пт, 11/12/2020 - 15:37

В Дубовой роще на окраине Цхинвала проводится санитарная рубка деревьев

В Дубовой роще, находящейся неподалеку от Цхинвала, проводятся работы по санитарной вырубке аварийно-опасных деревьев и сухостоя. Как сообщил журналистам декоратор Ахсарбег Келехсаев, работы проводятся силами администрация города Цхинвал.

По словам собеседника агентства, после всех проведенных работ лесной массив Дубовой рощи обновится.

пт, 11/12/2020 - 14:00

Из "красной зоны" РММЦ Южной Осетии за минувшие сутки выписаны четыре пациента, летальных случаев не зафиксировано

В "красных зонах" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро 11 декабря проходит лечение 61 пациент. Ещё два человека находятся в российском военном госпитале в Цхинвале. Об этом «Рес» в пятницу главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день лечатся 30 пациентов, в здании детской больницы – 31. В их числе в отделении реанимации находятся три человека",- сказала врач.

пт, 11/12/2020 - 13:00

За сутки в Южной Осетии выявлено 16 новых случаев заболевания коронавирусом

Проведенные 67 исследований в ПЦР лаборатории Южной Осетии на коронавирусную инфекцию, выявили 16 новых случаев заболевания у граждан, их тесты показали положительный результат, сообщила "Рес" в пятницу заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Число заболевших в республике с середины сентября достигло 2001. Сняты с учета с отрицательным тестом СОVID-19 за сутки 37 человек, всего выписано из медучреждений 1104 граждан, - сказала Гаглоева. - Под наблюдением медиков пока остаются - 897 человек".

пт, 11/12/2020 - 12:33

Депутаты одномандатники в Южной Осетии создали объединение «За справедливость»

Депутаты парламента Южной Осетии, прошедших в парламент по одномандатным округам создали депутатское объединение «За справедливость», говорится на официальном сайте закоргана.

С такой инициативой выступил депутат парламента РЮО VII созыва Гарри Мулдаров. В своем заявлении он говорит, что депутатское объединение создается в целях соблюдения законности и поддержания стабильности в государстве.

пт, 11/12/2020 - 11:00

Танкисты российской базы в Южной Осетии готовятся к конкурсу «Танковый биатлон» АрМИ-2021

На полигонах Южного военного округа (ЮВО) стартовала подготовка к отборочному этап конкурса «Танковый биатлон» АрМИ-2021. Всего в отборе будут участвовать более 330 танковых экипажей общей численностью свыше тысячи человек.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, занятия проходят на военных базах ЮВО в Южной Осетии, Абхазии, Армении, на общевойсковых полигонах в Ростовской и Волгоградской областях, в Крыму, Дагестане, Чечне, Северной Осетии и Адыгее.

пт, 11/12/2020 - 10:00

В Минобороны Южной Осетии подвели итоги недели боевой готовности

Под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил - первого заместителя министра обороны Южной Осетии Виктора Федорова прошел разбор мероприятий, проведенных в рамках тренировки по приведению органов управления и воинских подразделений в высшие степени боевой готовности, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Страницы