Архив - 12/12/2020

сб, 12/12/2020 - 22:00

Антибиотики при бесконтрольном применении в итоге перестанут действовать - эксперт

Антибиотики, если применять их бесконтрольно, без назначения врача, рано или поздно перестанут действовать и помогать при лечении таких заболеваний, как бронхит, пневмония, цистит, гайморит. Об этом сообщил главный внештатный микробиолог Минздрава России, член-корреспондент РАН Роман Козлов.

сб, 12/12/2020 - 19:00

В Знаурском районе Южной Осетии за год отремонтированы 15 дорог в села

Силами управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Знаурского района Южной Осетии отремонтированы дороги в села, на данном этапе рабочие проводят дорогу в Циглат, протяженность ее составляет около двух километров. Об этом «Рес» сообщила пресс-секретарь администрации района Алена Оттаева.

сб, 12/12/2020 - 17:18

Из больниц Южной Осетии выписаны девять пациентов, поступивших за сутки с коронавирусом - 12

В "красных зонах" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро, 12 декабря, состоит 64 пациента, ещё два человека находятся в российском военном госпитале в Цхинвале. Об этом «Рес» в субботу сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день лечение проходят 33 пациента, в здании детской больницы – 31, из них в отделении реанимации находятся два пациента, на искусственной вентиляции легких тоже два человека", - сказала врач.

сб, 12/12/2020 - 16:00

В медиа-центре «Ир» обсудили общественно-политическую ситуацию в Южной Осетии и пути выхода

Участниками круглого стола на независимой площадке медиа-центра "Ир" стали депутаты разных созывов, политологи и эксперты. Темой обсуждения стала общественно-политическая ситуация в республике на фоне акции протеста, организованной родными погибшего в августе после допросов милиции молодого жителя республики Инала Джабиева.

Участники дискусии считают необходимым проведение реформы правоохранительных органов.

сб, 12/12/2020 - 15:10

В Цхинвале девятый день продолжается акция протеста в связи с делом о смерти Джабиева

Родные погибшего в конце августа молодого жителя республики Инала Джабиева, подозреваемого в покушении на главу МВД Южной Осетии и граждане, которые вышли их поддержать, более недели проводят несанкционированную акцию протеста на главной площади Цхинвала в связи с несогласием расследования дела.

Как сообщили "Рес" в МВД республики, в целом ситуация находится под контролем.

Сближение Грузии с НАТО вызывает обеспокоенность: участники женевских дискуссий

Представители Южной Осетии, Абхазии и России выразили самую серьезную обеспокоенность за региональную стабильность и безопасность в связи с продолжающейся милитаризацией Грузии

В Женеве после годичного перерыва состоялся 51-й раунд Международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, проводимых в соответствии с договоренностями Медведева-Саркози от 12 августа и 8 сентября 2008 года, говорится в сообщении югоосетинской делегации для СМИ.

Дискуссии проходили в двух рабочих группах: по безопасности и по гуманитарным вопросам.

сб, 12/12/2020 - 13:00

Волнение, конечно, присутствовало, но надо было работать и спасать людей: как с коронавирусом боролись в Знаурском районе

Ситуация с распространением коронавируса в Знаурском районе Южной Осетии намного улучшилось. Но это только сейчас. В самом начале там, как и во всех районах, болезнь бушевала. Первых заболевших в районе определили немного погодя после того, как их выявили в городе.

Сегодня там обстановка стабильнее. Медперсонал, сравнивая тот период с сегодняшним, отмечает, что они больше не сталкиваются с теми проблемами, как тогда.

сб, 12/12/2020 - 12:00

Фильм о событиях августа 2008 года победил на фестивале в Санкт-Петербурге

Фильм «Выжить нельзя погибнуть», повествующий о событиях августа 2008 года в Южной Осетии, стал победителем всероссийского фестиваля патриотического кино Russian Elementary Cinema (REC). Как сообщила «Рес» режиссер фильма Ангелина Цаликова-Битарова, кинокартина заняла первое место в номинации «Лучший игровой полнометражный фильм».

сб, 12/12/2020 - 10:20

Анатолий Бибилов поздравил Владимира Путина с Днем Конституции России

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем Конституции Российской Федерации.

«Многоуважаемый Владимир Владимирович! Поздравляю Вас, уважаемый Владимир Владимирович, с важнейшим государственным праздником – Днем Конституции!

сб, 12/12/2020 - 10:00

Детская периодика в Южной Осетии: причины отсутствия и перспективы

С середины прошлого месяца стартовал конкурс стихотворений собственного сочинения «Æгас цу, Ног аз!», организованный Комитетом по делам печати Северной Осетии совместно с журналом «Ногдзау».

Страницы