Архив - 30/12/2020

ср, 30/12/2020 - 21:25

В адрес президента Южной Осетии поступают поздравления

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с наступающим Новым, 2021 годом и Рождеством Христовым.

ср, 30/12/2020 - 20:49

С 2021 года планируется повышение зарплаты бюджетникам и госслужащим в Южной Осетии

В Южной Осетии с 2021 года повысится заработная плата сотрудникам бюджетной сферы и госслужащим, заявил на пресс-конференции в Цхинвале президент Анатолий Бибилов. При этом глава государства отметил, что каких-либо сокращений в министерствах и ведомствах на сегодняшний день не намечается.

ср, 30/12/2020 - 20:32

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов за два часа ответил на более 35 вопросов журналистов

Ежегодная пресс-конференция президента завершилась в Цхинвале. Вопросы в основном касались общественно-политической ситуации, выхода их кризиса.

Журналистов также интересовала тема повышения повышения заработных плат, принятие госбюджета страны, точка зрения президента на перспективы дальнейшей интеграции с Россией.

"Уверен, что 2021 год будет прорывным, дай бог, чтобы нам не помешали все невзгоды, связанные с пандемией", - подытожил глава государства, поздравив всех с наступающим Новым годом.

ср, 30/12/2020 - 20:30

Резервная линия электропередач в Южной Осетии будет построена осенью будущего года

В октябре 2021 года будет построена резервная линия электропередач через Рокский тоннель, заявил в ходе пресс-конференции президент республики Анатолий Бибилов.

«Могу смело заявить, что в октябре 2021 года эта резервная линия будет обязательно построена. Рабочие, которые будут задействованы в строительстве резервной линии, гарантируют завершить все работы к этому времени», - сказал президент.

Глава государства отметил, что на эти работы в инвестиционной программе планируется заложить более 200 млн. рублей.

ср, 30/12/2020 - 20:29

Кадровые перестановки во власти продолжатся и дальше, - президент Южной Осетии

Кадровые перестановки в органах власти Южной Осетии будут продолжены и в новом году, сообщил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на пресс-конференции в Цхинвале.

"Этот вопрос назрел давно и наверное нужно было принять эти решения раньше. Перестановки еще будут, команда президента будет пополнятся профессионалами из кадрового резерва, которые ждут работы", - сказал глава государства.

ср, 30/12/2020 - 20:14

Проблема с ввозом автомобилей будет решена в скором времени - Анатолий Бибилов

Проблема с ввозом автомобилей в скором времени полностью будет решена, заявил в ходе пресс-конференции президент республики Анатолий Бибилов.

Журналисты задали вопрос о выпавших на его период президентства сложных вопросах: с ввозом, пост в Цнелис и т.д.

Президент отметил, что эти проблемы не возникли вдруг, а назревали давно.

ср, 30/12/2020 - 19:57

В Южной Осетии появится своя кислородная станция

В Южную Осетию в конце января-начале февраля поступит кислородная станция для РММЦ, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале президент республики Анатолий Бибилов.

«Кислородную станцию нам подарили друзья республики. С ее прибытием проблема будет исчерпана. Она будет производить именно медицинский кислород. Дай Бог, чтобы к тому времени у нас не возникало проблем с кислородом», - сказал президент.

Они отметил, что сегодня РММЦ использует жидкий кислород, который поступает к больным из специальной цистерны.

ср, 30/12/2020 - 19:46

У нас вопросы никогда не решались на площади, - Анатолий Бибилов

Решение проблем в Южной Осетии, как показывает история, никогда не происходило на площади, заявил президент республики Анатолий Бибилов.

"У нас и ранее были недовольства - на площади, во дворе Лиги чемпионов, и ничего хорошего это не дало. Я еще раз подчеркиваю, есть закон, который мы все должны соблюдать. Все вопросы у нас ранее всегда решались в стенах парламента и на других площадках, но не байкотами, а конкретной работой...", - сказал он.

ср, 30/12/2020 - 19:40

Процедура перевозки товаров на таможенном пункте «Нижний Зарамаг» упрощается, - президент

Власти Южной Осетии готовят документ, который максимально упростит процедуру перевозки товаров через на таможенный пункт пропуска "Нижний Зарамаг" с Россией. Об этом президент республики заявил на пресс-конференции в среду.

По его словам, задача, которая стоит перед руководством республики относительно таможенного пункта "Нижний Зарамаг" понятна. "Мы хотим, чтобы для населения, для перевозки грузов и товаров были минимальные препятствия при пересечении таможни между Российской Федерацией и республикой", - сказал Бибилов.

ср, 30/12/2020 - 19:19

Расследование дела о смерти Джабиева будет принципиальным и справедливым, - президент

Нельзя оценивать объективность расследования дела о смерти Джабиева до тех пор, пока оно не будет доведено до завершения, а следствие будет принципиальным и справедливым, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

«Сегодня процессы следственного характера по делу Джабиева отошли в сторону, ими никто не интересуется. Интересуются только политическими моментами, есть только один интерес – отставка генерального прокурора», - сказал президент.

По его словам, в рамках следствия еще возбуждены уголовные дела.

Страницы