Архив - 17/12/2020

чт, 17/12/2020 - 22:03

Первые лица стран мира, заболевшие COVID-19 в 2020 году

17 декабря коронавирусное заболевание было диагностировано у президента Франции Эммануэля Макрона. Глава республики отправится на семидневный карантин, однако продолжит работать и исполнять свои обязанности удаленно. Премьер-министр страны Жан Кастекс тоже уйдет на самоизоляцию.

8 декабря COVID-19 был обнаружен у премьер-министра Молдавии Иона Кику.

24 ноября премьер-министр Белиза Джон Брисеньо заразился коронавирусом и на две недели отправился на самоизоляцию. 8 декабря стало известно, что Джон Брисеньо выздоровел после болезни.

чт, 17/12/2020 - 19:00

В Цхинвале устранили аварию на магистральном водоводе, который обеспечивают столицу питьевой водой

Сотрудники ГУП «Водоканала» в короткие сроки устранили аварию, которая произошла на магистральном водоводе Едыс-Цхинвал, - сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь столичной администрации Зарина Кочиева.

Авария в районе села Хвце Дзауского района произошла в четверг днем, из-за чего подача воды в город прекратилась. «Бригада к месту аварии выехала сразу, и неполадки удалось устранить за несколько часов. Уже сегодня вода поступила в город», - сказала она.

чт, 17/12/2020 - 18:47

Спортивные секции возобновили свою работу в Южной Осетии

Комитет по молодёжной политике и спорту Южной Осетии возобновился тренировочный процесс в подведомственных ему организациям.

"Спортивные школы будут осуществлять свою деятельность в условиях дополнительной дезинфекции. Длительная пауза в тренировках сказалась на форме юных спортсменов, для которых каждая пропущенная тренировка — это шаг назад, а месяцы без тренировок серьезно сказываются не только на спортивных результатах, но и на здоровье подрастающего поколения и юных спортсменов, привыкших к физическим нагрузкам", - говорится в сообщении комитета.

чт, 17/12/2020 - 18:10

В минздраве Южной Осетии рассказали о средствах, выделенных правительством на борьбу с COVID-19

В Министерстве здравоохранения и социального развития Южной Осетии рассказали о выделенных правительством республики в ноябре и декабре средствах на реализацию мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

чт, 17/12/2020 - 17:51

Коммунисты Южной Осетии и бывших советских республик подвели итоги уходящего года

Коммунисты Южной Осетии во главе с лидером партии Станиславом Кочиевым приняли участие в видеоконференции Союза Коммунистических партий – Коммунистической партии Советского Союза (СКП – КПСС), посвященная итогам 2020 года и плану работы Центрального Совета СКП – КПСС на 2021 год.

Перед участниками форума выступил председатель ЦК КПРФ, председатель ЦС СКП-КПСС Геннадий Зюганов. Он выразил благодарность участникам видеоконференции за тесное сотрудничество, «за дружную, настоящую, партийную, товарищескую работу».

чт, 17/12/2020 - 17:33

Анатолий Бибилов вручил награды медикам российского госпиталя

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил в четверг государственные награды Республики Южная Осетия медикам военно-полевого госпиталя министерства обороны Российской Федерации, развернутого в Цхинвале, сообщает пресс-служба главы государства.

Российские медики завершили свою работу в республике и в ближайшие дни отправятся на постоянное место дислокации. Глава государства выразил слова благодарности медикам за помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией, отметив их профессионализм и внимательное отношение к пациентам.

чт, 17/12/2020 - 16:46

Югоосетинские парламентарии обсудили проект закона о госбюджете на 2021 год

Проекты законов «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2021 год» и «О бюджете Пенсионного фонда Республики Южная Осетия на 2021 год» обсудили на заседании Комитета по бюджету и налогам парламента РЮО, прошедшем под председательством главы комитета Елены Джиоевой, сообщает пресс-служба законодательного органа.

В ходе заседания также обсуждался вопрос о назначении членов Совета директоров Национального банка Республики Южная Осетия.

чт, 17/12/2020 - 16:14

В селе Корнис Знаурского района Южной Осетии сгорел частный дом

В Знаурском районе Южной Осетии в селе Корнис произошло возгорание жилого деревянного дома. Как сообщили «Рес» в дежурной части МЧС республики, в результате пожара никто не пострадал.

«Возгорание произошло накануне в районе девяти часов вечера. На место ЧП незамедлительно прибыли пожарные расчеты. Сотрудниками МЧС были предприняты все меры по ликвидации возгорания, они локализовали и потушили очаг пламени», - сказали в дежурной части.

чт, 17/12/2020 - 15:15

19 случаев COVID-19 выявили в Южной Осетии за сутки - Югосетпотребнадзор

Число случаев заражения коронавирусом увеличилось в Южной Осетии за минувшие сутки на 19 и достигло более 2 тысяч, сообщила в четверг "Рес" заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

По данным на 17 декабря, в республике с сентября этого года зарегистрировано 2090 случаев COVID-19, всего в ПЦР лаборатории было проведено 12 307 исследований.

Страницы